Играть в открытый хоккей с чемпионом - самоубийство

11.02.2020 | Спорт | 1м. 59 c. | 181
Хоккеисты «СКА-Нефтяника» легко расправились с ульяновской «Волгой»

В заключительной встрече предпоследнего домашнего цикла регулярного чемпионата России хоккеисты «СКА-Нефтяника» встречались с ульяновской «Волгой». Хотя гости в турнирной таблице расположились на одиннадцатом месте и давно потеряли всякие шансы на попадание в плей-офф, от этого соперника можно ждать чего угодно. Помните, как в матче первого круга в Ульяновске волжане едва не преподнесли сенсацию в матче с чемпионом России?!
Тогда ничейный счет 7:7 держался вплоть до последней минуты игры, и только точный удар капитана «СКА-Нефтяника» Василия Грановского за несколько секунд до финального свистка принес нелегкую победу дальневосточникам. Впрочем, дома армейцы не оставили сопернику шанса на успех, выиграв с двузначным счетом 11:4.
Первый же угловой в матче завершил хлестким ударом Юрий Шардаков, а затем Эрик Петтерссон провел второй мяч после своего фирменного индивидуального прохода.
Определенной неожиданностью стало то, что ульяновцы попытались сыграть с одной из самых забивающих команд страны в открытый хоккей. Естественно, это не принесло «Волге» желаемого результата, хотя и вызвало у хабаровских болельщиков определенные симпатии. Правда, технического брака в действиях игроков гостей было более чем достаточно. К тому же сказалась и застарелая болезнь волжан - плохая реализация острых моментов.
Между тем «СКА-Нефтяник» уверенно играл в своей излюбленной остроатакующей манере. Вновь оказался в ударе полузащитник Юрий Шардаков, оформивший хет-трик. Разошелся и Эрик Петтерссон, оформивший в итоге покер.
Кстати, за филигранными действиями Эрика с особой радостью и вниманием наблюдали приехавшие из Швеции его родные: мать, отец, сестра и жена.
Исход матча вполне ожидаемо решился в первом тайме. За 45 минут армейцы отгрузили «Волге» шесть безответных мячей. Незадолго до перерыва в ворота гостей вместо Ивана Силантьева встал Дмитрий Атаманюк. Однако и смена вратарей не помогла.
Хотя во второй половине матча хоккеисты «СКА-Нефтяника» резко сбавили темп игры, видимо, приберегая силы для ближайшей встречи в Кемерово с разыгравшимся в последнее время «Кузбассом», поединок завершился уверенной победой хозяев - 11:4.
- Первый тайм можно однозначно занести в наш актив, - считает главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев. - Ребята действовали строго, и большая часть тайма мне очень понравилась. После перерыва пошел открытый хоккей, как с нашей стороны, так и со стороны «Волги». Соперник заставлял нас перестраиваться, контратаковал и действительно провел ряд хороших комбинаций.
Результаты других встреч: «Байкал-Энергия» - «Водник» - 2:2, «Кузбасс» - «Строитель» - 17:2, «Енисей» - «Мурман» - 13:4, «Сибсельмаш» - «Динамо» (Москва) - 3:9, «Уральский трубник» - «Динамо» (Казань) - 4:0.
В активе «СКА-Нефтяника» по-прежнему 53 очка и второе место в турнирной таблице. «Енисей» впереди на три балла, но сибиряки сыграли на один матч больше.
Вчера поздно вечером по хабаровскому времени армейцы играли в Кемерово с «Кузбассом», а 13 февраля их ждет поединок в Новосибирске - на родине главного тренера наших хоккеистов Михаила Юрьева.
Теперь ближайший домашний матч «СКА-Нефтяник» проведет 18 февраля со столичным «Динамо». Приходите на игру, должно быть интересно!