Играть за себя и за брата

17.01.2020 | Спорт | 3м. 15 c. | 178

В матче звезд КХЛ-2020, который состоится 19 января в Москве, за сборную дивизиона Чернышева из хоккейного клуба «Амур» первоначально должен был принять участие Томаш Зогорна. Но чех получил травму, и его заменит Гинек Зогорна. И вовсе не потому, что он младший брат. В отсутствие Томаша Гинек стал лучшим бомбардиром «тигров» и лидером по показателю «плюс/минус». На его счету наибольшее количество результативных передач в команде. Кроме того, никто из игроков хабаровчан не наносит столько бросков в створ, сколько Зогорна-младший.
- Получилась интересная ситуация - на свой первый в жизни матч звезд КХЛ вы едете вместо брата. Как воспринимаете эту ситуацию?
- Я очень рад. К сожалению, Томаш по состоянию здоровья не мог принять участие в этом крутом событии. Поэтому буду стараться порадовать публику и работать за себя и за брата.
- Что сказал на это Томаш?
- Томаш обрадовался и сказал, что такой шанс выпадает один раз в жизни, поэтому посоветовал мне получать удовольствие от игры и нахождения в центре событий. Сам он не поедет в Москву. Сейчас его главная задача - восстановиться после операции и помочь команде в борьбе за путёвку в плей-офф. Томаш всё внимание уделяет своему здоровью.
- В позапрошлом году во время аналогичного матча звезд игрок «Амура» Алексей Бывальцев взял с собой картонную фигуру партнера по команде Олега Ли и поставил на скамейку. Нет мыслей изготовить и взять картонного Томаша?
- Пусть это останется сюрпризом. Следите за игрой, и вы все увидите.
- Знали ранее что-то о матче звёзд КХЛ?
- В Чехии и Финляндии, где я играл ранее, подобного не проводится. Я посмотрел в Интернете, познакомился с форматом - будут буллиты, эстафета и матч «три на три». Думаю, справлюсь.
- Что готовы показать во время матча? Может быть, какие-то нехоккейные таланты?
- Мой талант - бросать по стёклам (смеется). Тренеры в шутку называют меня «glassman». А что касается нехоккейных талантов: игра на гитаре или пение - не мой конёк. Особой подготовки у меня нет. Сейчас всё внимание играм чемпионата. Но в свободное время учу русский язык, чтобы в Москве чувствовать себя свободней.
- В каком из конкурсов мастер-шоу готовы поучаствовать, где у вас есть шансы побороться за победу? Сила броска, хоккейный биатлон, броски на точность, оригинальный буллит?
- Если будет испытание на скорость, то я поборюсь за приз.
- Чего вообще ждёте от такого шоу?
- Для меня это новый опыт. Я жду только положительных эмоций. Постараюсь сделать так, чтобы этот уик-энд запомнился надолго и оставил только хорошие эмоции.
- Вернемся к «Амуру». Каковы шансы клуба на выход в плей-офф?
- Шансы, конечно, есть. Нам нужно сделать такую же серию, как перед Новым годом. Если не верить в эти шансы, то зачем выходить на лёд? Перед сезоном я говорил, что хочу забросить 20 шайб. Сейчас у меня девять. Михал Йордан сказал, что если дотяну до своей личной цели, то и команда попадёт в кубковую восьмёрку.
- В Чехии играет ваш младший брат Радим. Как думаете, братское трио Зогорна в «Амуре» - это реально?
- Было бы круто, играли бы как в сборной Чехии.
Подготовил
Игорь ВЛАДЫКИН.


Дивизион Боброва
Вратари: Юлиус Гудачек («Спартак», выбор болельщиков), Александр Самонов (СКА, выбор СМИ).
Защитники: Юусо Хиетанен («Динамо» Москва, выбор болельщиков), Микко Лехтонен («Йокерит», выбор СМИ), Яков Рылов («Спартак», выбор КХЛ).
Нападающие: Вадим Шипачев («Динамо» Москва, выбор болельщиков), Дмитрий Яшкин («Динамо» Москва, выбор СМИ), Лаурис Дарзиньш («Динамо» Рига, выбор КХЛ), Даниил Вовченко («Северсталь», выбор КХЛ), Владимир Ткачев (СКА, выбор КХЛ).
Дивизион Тарасова
Вратари: Илья Коновалов («Локомотив», выбор болельщиков), Илья Сорокин (ЦСКА, выбор СМИ).
Защитники: Илья Шинкевич («Витязь», выбор болельщиков), Чей Геноуэй («Торпедо», выбор СМИ), Мэт Робинсон (ЦСКА, выбор КХЛ).
Нападающие: Вячеслав Грецкий («Динамо» Минск, выбор болельщиков), Кирилл Капризов (ЦСКА, выбор СМИ), Стефан Да Коста («Локомотив», выбор КХЛ), Александр Семин («Витязь», выбор КХЛ), Мальте Стремвалль («Сочи», выбор КХЛ).
Дивизион Харламова
Вратари: Тимур Билялов («Ак Барс», выбор болельщиков), Якуб Коварж («Автомобилист», выбор СМИ).
Защитники: Кристиан Хенкель («Ак Барс», выбор болельщиков), Юрки Йокипакка («Сибирь», выбор СМИ), Ник Бэйлен («Трактор», выбор КХЛ).
Нападающие: Найджел Доус («Автомобилист», выбор болельщиков), Сергей Мозякин («Металлург», выбор СМИ), Данис Зарипов («Ак Барс», выбор КХЛ), Павел Порядин («Нефтехимик», выбор КХЛ), Павел Дацюк («Автомобилист», выбор КХЛ).
Дивизион Чернышева
Вратари: Юха Метсола («Салават Юлаев», выбор болельщиков), Игорь Бобков («Авангард», выбор СМИ).
Защитники: Вячеслав Войнов («Авангард», выбор болельщиков), Даррен Дитц («Барыс», выбор СМИ), Адам Альмквист («Адмирал», выбор КХЛ).
Нападающие: Кирилл Семенов («Авангард», выбор болельщиков), Никита Сошников («Салават Юлаев», выбор СМИ), Брэндон Йип («Куньлунь Ред Стар», выбор КХЛ), Гинек Зогорна («Амур», выбор КХЛ), Линус Умарк («Салават Юлаев», выбор КХЛ).
18 января сборные четырех дивизионов примут участие в Мастер-шоу, а на следующий день - в Матче звезд КХЛ в формате мини-турнира.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России

24.04.2024 08:49
С первого класса знай про кванты

23.04.2024 16:43
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10%

23.04.2024 14:11
ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

23.04.2024 12:19
Единый тариф для всей семьи: «Ростелеком» оптимизирует расходы на связь

23.04.2024 11:01
Разворот на Дальний Восток в лицах

23.04.2024 09:15
Как избавиться от аллергии на пыльцу



23.04.2024 00:00
Девушка на поле - это к удаче!
Футболисты хабаровского СКА в первом по-настоящему домашнем матче года уверенно обыграли красноярский «Енисей» – 3:0. Хотя до игры в это мало кто верил.

16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями