Из Хабаровска - в премьер-лигу

19.01.2021 | Спорт | 2м. 39 c. | 174
Из Хабаровска - в премьер-лигу
Любимец хабаровской публики Рамазан Гаджимурадов переходит в «Урал» из Екатеринбурга

Полузащитник хабаровского СКА и любимец местных болельщиков Рамазан Гаджимурадов пошел на повышение. Им заинтересовался клуб премьер-лиги «Урал» из Екатеринбурга, и руководство дальневосточной команды не стало чинить перспективному игроку препятствия. Что ж, как говорится, большому кораблю - большое плавание.
Кстати, именно в Хабаровске Рамазан вырос как футболист. Ведь до прихода в СКА Гаджимурадов был мало кому известен и выступал во втором дивизионе за московский «Велес». Впрочем, помнится, генеральный директор ФК «СКА-Хабаровск» Алексей Кандалинцев уже тогда предсказывал парню хорошее будущее и не ошибся.
Да и болельщикам игра этого креативного полузащитника сразу пришлась по душе. Уже в год дебюта (дело было в сезоне-2019/20) Рамазан ярко заявил о себе. А ведь тогда он был одним из самых молодых в команде и считался так называемым «лимитчиком». Уже тогда у поклонников футбола закралась мысль, что рано или поздно Гаджимурадовым заинтересуется кто-то из клубов премьер-лиги.
В нынешнем Рамазан продолжал творить на поле чудеса. Чего стоит только его единственный и победный гол в кубковом матче с казанским «Рубином», когда Гаджимурадов ловко расправился с защитниками именитого клуба и хладнокровно поразил цель, оставив не у дел опытного голкипера Юрия Дюпина.
- Безумно рад тому, что скоро состоится мой дебют в РПЛ и готов к нему, - сказал на прощание Рамазан Гаджимурадов. - Я долго к этому шёл, пробивался с самых низов российского футбола. Как только узнал о предметном интересе ко мне со стороны «Урала», попросил руководство «СКА-Хабаровска» постараться договориться с уральцами о моем переходе, понимая, что дальневосточный клуб должен получить достойную компенсацию.
Благодарен всем участникам переговоров за то, что компромисс найден и всё состоялось. Хабаровск для меня стал родным, здесь остаются мои друзья и уже бывшие партнеры, поэтому однозначно буду переживать и следить за выступлениями армейцев. Ну а своим примером хочу всем показать, что упорным трудом можно достичь многого, считаю, что в нашем клубе собраны отличные футболисты-профессионалы, которым остался буквально один шаг до премьер-лиги.
- Мне всегда жаль расставаться с футболистами, тем более с Рамазаном, которого с первых дней полюбили наши болельщики, - это уже слова генерального директора ФК «СКА-Хабаровск» Алексея Кандалинцева. - Он признавался лучшим игроком прошедшего сезона, а также некоторых месяцев прошлого и текущего, радовал нас своей яркой игрой и голами. Но жизнь продолжается, он получил новый вызов.
По мнению Алексея Кандалинцева, «СКА-Хабаровск» сделал очень удачный трансфер: взял молодого футболиста из ПФЛ и за полтора года довёл его до Российской премьер-лиги за рекордную денежную компенсацию. При этом успешность его выступлений обеспечит армейцам дополнительные доходы.
- В начале сезона на повышение пошёл Влад Камилов, сейчас - Рамазан, - продолжает Кандалинцев. - Практика показывает, что летом 2019 года мы правильно перестроились, изменив стратегию построения нашей команды на поиск и подготовку молодых талантов. В первую очередь для себя, ведь конечная цель прежняя - создать в Хабаровске коллектив, который не затеряется в компании сильнейших клубов страны.
При таком подходе интерес больших клубов к нашим лидерам неизбежен. Я понимаю беспокойство болельщиков, ведь на повышение уходят одни из лучших. Но «СКА-Хабаровск» за это получает очень хорошие деньги для развития новых молодых талантов.
- Желаю Рамазану удачи в «Урале», уверен, что он будет радовать болельщиков своей яркой игрой. Ну и на его примере хочу посоветовать молодым талантливым футболистам не бояться ехать на Дальний Восток, ставить перед собой новые вызовы и, смело их преодолевая, идти наверх, - считает наставник хабаровчан Сергей Юран.
- Потенциал премьер-лиги у него был заметен, - считает Сергей Николаевич. - Но этого мало, и на завершающем отрезке в октябре - ноябре  Рамазан стал действовать более результативно, положительно воспринял мои требования. В кубковом матче против «Рубина» он доказал, что является разноплановым игроком, может спокойно конкурировать на уровне премьер-лиги. Приглашение не заставило себя долго ждать.
Напомним, что в эти дни футболисты СКА находятся на учебно-тренировочных сборах в Турции, где готовятся к весенней части сезона.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

19.04.2024 13:44
График перекрытия улиц для репетиций парада в День Победы утвердили в Хабаровске

19.04.2024 10:09
На майские праздники - четыре выходных

19.04.2024 09:41
ВТБ тестирует собственную метавселенную

19.04.2024 08:58
Два кандидата в почётные граждане Хабаровска

19.04.2024 08:55
Подделывать начали даже голос губернатора

19.04.2024 08:00
Налоговые поступления в региональный бюджет выросли

18.04.2024 15:35
Паводки начались в районе имени Лазо

18.04.2024 14:08
Заметить и поддержать талантливых детей

18.04.2024 12:18
Проверками закончился визит военного прокурора в госпиталь Хабаровска

18.04.2024 09:25
ВТБ увеличил количество офисов, открытых по субботам

18.04.2024 09:22
Орган по сертификации: законодательное соответствие и качественное подтверждение

17.04.2024 13:34
Эксперты ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей



16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями

10.04.2024 00:49
Домой, пора домой!
Футболисты хабаровского СКА принимали нижнекамский «Нефтехимик» в очередной раз не на своём поле, а на питерском стадионе «Кировец».