Камилов пошёл на повышение. Кто его заменит?

24.09.2020 | Спорт | 2м. 21 c. | 204
Камилов пошёл на повышение. Кто его заменит?
Футболисту поступило предложение, от которого трудно было отказаться

Вчера футболисты хабаровского СКА проводили очередной матч первенства ФНЛ в Москве с дебютантом турнира клубом «Велес». В столицу армейцы отправились без ведущего полузащитника Владислава Камилова, который на днях заключил контракт с ФК «Уфа».
Напомним, что Камилов появился в хабаровском в клубе в преддверии сезона‑2019/20 и довольно быстро стал для болельщиков «своим парнем». С креативным полузащитником, перешедшим в СКА из ярославского «Шинника» в качестве свободного агента, был заключен контракт на два года. Правда, с условием, что в случае предложения из премьер-лиги руководство армейского клуба не станет препятствовать такому переходу футболиста.
И вот предложение, от которого Владиславу Камилову было трудно отказаться, поступило. К тому же ФК «Уфа» возглавляет экс-наставник дальневосточников Вадим Евсеев.
- Спасибо, что руководство «СКА-Хабаровска» с пониманием отнеслось к моему желанию перейти в клуб премьер-лиги, - сказал на прощание Владислав Камилов. - Конечно, я рад подписанию контракта с ФК «Уфа». Мне очень приятно, что в таком клубе обратили на меня внимание и пригласили в свои ряды. Теперь надо мне соответствовать амбициям своей новой команды.
- Как узнал об интересе «Уфы»?
- Месяц назад мне позвонил агент и сказал: «Тебе интересно было бы перейти в ФК «Уфа»?» Я ответил, да, конечно, ведь это премьер-лига. Плюс люди, которые там работают. С Вадимом Валентиновичем Евсеевым получился очень содержательный разговор, мы поняли друг друга, поэтому даже не было сомнений, переходить или нет. Мы ведь с ним раньше пересекались, правда, по разную сторону баррикад. Евсеев тренировал Хабаровск, а я играл за «Шинник». Он меня помнит ещё по тем матчам.
- В своё время нам было очень не просто уговорить Влада перейти в наш клуб, - говорит генеральный директор ФК «СКА-Хабаровск» Алексей Кандалинцев. - И одним из его условий было то, что мы не будем чинить препятствий, если поступит действительно хорошее предложение из премьер-лиги. Мы не стали прописывать каких-то отступных, всё было на честном слове.
Да, им интересовались ещё в прошлом году, но тогда нам удалось убедить его остаться. А тут поступило действительно интересное предложение от «Уфы». У нас состоялась обстоятельная беседа. Естественно, я вновь уговаривал его остаться. Но премьер-лига - есть премьер-лига. Взвесив все «за» и «против», мы решили его отпустить. Мыслями Камилов уже там. Я сам, будучи футболистом, попадал в похожую ситуацию, когда меня не отпускали на повышение, и знаю, что ничего, кроме негатива, это не принесет. 
- Учитывая, что Влад переходил в Хабаровск в статусе свободного агента, получилось заработать?
- Да, что также немаловажно. Футбольный клуб должен зарабатывать самостоятельно, а не спокойно сидеть на шее у бюджета. Перед началом сезона мы подписали соглашение о спонсорстве с букмекерской компанией «Олимп», нашим партнёром стала сеть гипермаркетов «Самбери». Сейчас мы продолжаем работу по привлечению новых спонсоров и партнёров. Будем наращивать доходы от продажи атрибутики. И, если мы периодически будем «продавать» в большие клубы футболистов, которых нашли и вывели на определённый уровень, это тоже станет хорошим подспорьем в пополнении бюджета.
- Стоит ли в ближайшее время ждать новых трансферов «на выход»?
- Нет, здесь хочу успокоить болельщиков. Несмотря на то, что постоянно идут разговоры о желании других клубов видеть у себя наших футболистов, никакой тотальной распродажи не будет. У нас есть свои задачи, которые мы будем стараться выполнять.
- Очевидно, что теперь клуб ищет Камилову замену?
- Идут переговоры с достаточно известными футболистами. Пока без фамилий. Скажу, что переход Влада в «Уфу» сыграет нам на руку при переговорах с потенциальными новичками. Ведь эта ситуация - наглядный показатель того, что у нас футболисты растут. 
Игорь ДМИТРИЕВ.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

18.04.2024 15:35
Паводки начались в районе имени Лазо

18.04.2024 14:08
Заметить и поддержать талантливых детей

18.04.2024 12:18
Проверками закончился визит военного прокурора в госпиталь Хабаровска

18.04.2024 09:25
ВТБ увеличил количество офисов, открытых по субботам

18.04.2024 09:22
Орган по сертификации: законодательное соответствие и качественное подтверждение

17.04.2024 13:34
Эксперты ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей

17.04.2024 10:14
ВТБ: недельный объем выдач IT-ипотеки превысил 2 млрд рублей

17.04.2024 10:00
ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

17.04.2024 09:28
В Москву на выставку нужны экскурсоводы

17.04.2024 09:17
Строится детсад на «Ореховой сопке»

17.04.2024 09:10
Пять скверов лидируют в голосовании

17.04.2024 08:10
22 апреля - День Земли



16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями

10.04.2024 00:49
Домой, пора домой!
Футболисты хабаровского СКА принимали нижнекамский «Нефтехимик» в очередной раз не на своём поле, а на питерском стадионе «Кировец».