Хабаровские пловцы показали класс

15.08.2019 | Спорт
На финале спартакиады учащихся России спортсмены нашего края уже успели завоевать девять медалей

Продолжаются финальные соревнования IX спартакиады учащихся России. Очередные медали спортсмены Хабаровского края завоевали в состязаниях по плаванию и спортивной борьбе. Причем выступление наших пловцов стало лучшим за последние годы.
Так, хабаровчанка Полина Кузнецова стала обладательницей сразу трёх (!) золотых медалей спартакиады. Спортсменке не было равных на дистанциях 400, 800 и 1500 метров вольным стилем.
Также три награды в копилку сборной края принес Павел Савельев. В его активе «золото» на 50-метровке на спине, а также два «серебра» на дистанциях 100 и 200 метров на спине.
Еще одну медаль спартакиады учащихся в соревнованиях по греко-римской борьбе завоевал Сарван Самедов. Он стал серебряным призёром в весовой категории до 55 кг.
Как уже сообщалось, ранее на спартакиаде успели отличиться хабаровские легкоатлеты Дарья Шинкевич и Никита Усяев, завоевавшие бронзовые награды.
Таким образом, в копилке сборной Хабаровского края на финале спартакиады учащихся России пока девять медалей, среди них четыре золотые, три серебряные и две бронзовые. Ждем новых побед!