Кубок РФС не завоевали, но сыграли достойно

31.10.2019 | Спорт | 1м. 40 c. | 240

В финальном турнире Кубка Российского футбольного союза среди юношеских команд 2005 года рождения клубов, который проходил в Астрахани - на родине известного в прошлом вратаря московского «Спартака» и сборной СССР Рината Дасаева, успешно выступили юные армейцы Хабаровска. Подопечные Александра Колобанова пробились в решающую стадию соревнований и в итоге замкнули квартет сильнейших. Всего в турнире приняло участие 16 команд преимущественно из западных городов России.

На предварительном этапе дальневосточники попали в группу «С», где сумели обыграть сверстников из ФК «Новосибирск» - 2:1 и команду «Академии футбола» из Шебекино Белгородской области - 4:1, а также сыграть вничью - 1:1 с «Тюменью». В результате юные армейцы с 7 очками заняли первое место в своей группе и продолжили спор за награды.

В четвертьфинале «СКА-Хабаровск» нанес поражение «Мордовии» из Саранска - 3:0 и вышел в полуфинал, где на равных, несмотря на игру в меньшинстве, сражался с будущим победителем турнира - подмосковным УОР № 5. Лишь за две минуты до финального свистка нашим соперникам удалось вырвать победу - 2:1.

Не подфартило юным армейцам и в поединке за «бронзу», в котором дальневосточники уступили команде «Алмаз-Антей» (Санкт-Петербург) - 0:2. Впрочем, попасть в четверку в такой серьезной компании - дорогого стоит.

- Итогами турнира я доволен, так как именно в таких соревнованиях рост команды происходит прямо на глазах, - считает наставник наших ребят Александр Колобанов. - Немного обидно за результат в полуфинальном матче, когда в начале второго тайма при счёте 1:1 последовало весьма сомнительное удаление нашего капитана.

Тем не менее ребята сдерживали натиск игравших в большинстве соперников практически до окончания матча, но за пару минут до финального свистка всё-таки пропустили… В матче за третье место тоже шла достаточно равная борьба, но удача и в этот раз повернулась к нам спиной.

Между прочим, главным бомбардиром Кубка РФС стал игрок армейцев Егор Абрамов, забивший в ворота соперников 7 мячей. А его одноклубник Кирилл Зинатулин признан лучшим нападающим турнира.

Кстати

Завершился очередной игровой месяц первенства ФНЛ сезона-2019/20, а значит, самое время выбрать лучшего игрока хабаровского СКА в октябре. За это время армейцы успели провести 5 матчей, в которых не потерпели ни одного поражения и набрали 7 очков.

Свой голос одному из семи кандидатов на звание лучшего игрока нашего клуба болельщики могут отдать на официальном сайте ФК «СКА-Хабаровск». Итоги будут подведены 1 ноября.

Напомним, что по ходу нынешнего сезона дважды (в июле и в августе) лучшим игроком был признан Адлан Кацаев, а в сентябре отличился Рамазан Гаджимурадов.

Автор: Игорь ДМИТРИЕВ.

17.05.2024 14:00
Аварии на коммунальных сетях: как действовать?

17.05.2024 10:53
Собрная Хабаровского края в тройке лидеров «Кибердрома»

Спасибо за игру, ветераны!
«Не стареют игрой ветераны футбольных полей». Помнится, такую песню любили петь легендарные игроки хабаровского СКА 1950-60-х годов Герман Обрезков, Борис Семёнов, Виктор Голишев, Геннадий Мелков со своими одноклубниками разных поколений…

14.05.2024 00:00
Исход матча решили два гола подряд
Футболисты хабаровского СКА свой очередной поединок проводили в Ярославле против «Шинника» и проиграли – 1:2. Судьба матча, по сути, была решена с 13-й по 15-ю минуту, когда хозяева забили два гола подряд.