Мурыгин не спас «тигров»

15.11.2018 | Спорт | 2м. 24 c. | 159
Мурыгин не спас «тигров»
«Амур» всухую проиграл «Авангарду»

После недельной паузы, вызванной играми национальных сборных в матчах Евротура, возобновились поединки в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге. Хабаровский «Амур» встречался с «Авангардом» в подмосковной Балашихе, где в нынешнем сезоне проводит свои домашние встречи омский клуб, занимающий первое место в дивизионе Чернышева.
Так вышло, что возвращение Алексея Мурыгина в «Амур» (о переходе воспитанника хабаровского хоккея в родной клуб мы ранее уже сообщали) совпало с матчем «тигров» против клуба, за который до недавнего времени выступал голкипер. «Ястребы» не пощадили своего бывшего одноклубника, отправив в ворота хабаровчан три безответные шайбы.
Кстати, против «Авангарда» вышли еще трое бывших игроков «ястребов» - Валентин Пьянов, Данил Файзуллин и Кирилл Рассказов.
Значительная половина первого периода прошла в равной борьбе. И омские, и хабаровские хоккеисты действовали аккуратно и осторожно, стараясь играть «до верного». У дальневосточников неплохой момент для взятия ворот имел Игорь Руденков, но ему не удалось переиграть голкипера «ястребов» Игоря Бобкова.
А на девятой минуте все тот же Руденков за задержку соперника клюшкой отправился отбывать двухминутный штраф. Свое первое численное большинство в матче игроки «Авангарда» реализовали всего за шесть секунд: на добивании отличился Денис Зернов.
Через несколько минут «Амуру» предоставилась неплохая возможность сравнять счет, когда в бокс для штрафников с интервалом в девяносто секунд отправились защитник «Авангарда» Коди Франсон и автор первого гола Денис Зернов. Однако омичи смогли втроем выдержать натиск гостей.
После первого перерыва хабаровские хоккеисты сосредоточились на контратакующей игре, а «ястребы» методично наращивали свое игровое преимущество. На 28-й минуте во время отложенного штрафа некогда поигравший в составе «Амура» нападающий «Авангарда» Сергей Широков на пятачке удачно подставил клюшку под мощный бросок защитника Евгения Медведева от синей линии.
В заключительном периоде дальневосточники отчаянно пытались уйти от поражения, но уже в самом его начале пропустили третий гол. На 44-й минуте оставленный без присмотра на дальней штанге шведский форвард Виктор Стольберг в касание отправил шайбу в ближний угол ворот Алексея Мурыгина - 3:0.
- Сегодня мы не показали той игры, которую можем, - считает главный тренер «Амура» Николай Борщевский, - проигрывали борьбу, не смогли создать достаточное количество голевых моментов. Несмотря на то, что в паузе чемпионата мы очень много работали над реализацией лишнего игрока, сегодня это не сработало.
В активе «Амура» по-прежнему 16 очков и 11-е место в конференции «Восток». Вчера наши хоккеисты встречались в Астане с «Барысом».
Александр ВИШНЕВСКИЙ.


Кстати

В составе «тигров» продолжаются изменения. Так, «Амур» и «Витязь» произвели обмен, в результате которого форвард Богдан Потехин отправляется в подмосковный клуб, а дальневосточников пополнил нападающий Антон Лазарев.
28-летний Лазарев - воспитанник школы хоккея «Трактор». Форвард обладает большим опытом выступлений за различные клубы КХЛ - «Атлант», «Металлург» (Новокузнецк), «Автомобилист», «Салават Юлаев» и «Витязь». Играет в Лиге с первого сезона - провел в общей сложности 449 матчей, набрав 149 очков (61 гол + 88 передач). Привлекался к игре за юниорскую, молодёжную и взрослую сборные России. Кроме того, Антон - серебряный призер юниорского чемпионата мира 2008 года и бронзовый - чемпионата России сезона-2015/16.
В нынешнем сезоне Лазарев провел за «Витязь» 7 матчей, отметившись одной результативной передачей, при среднем игровом времени - 9:57.
Между тем ХК «Амур» и форвард Томаш Филиппи расторгли контракт по соглашению сторон. Напомним, что чех присоединился к клубу в межсезонье. Всего он провел 10 матчей, в которых отметился 4 набранными очками (2+2) при показателе полезности «-6» и среднем игровом времени - 17:31.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России



23.04.2024 00:00
Девушка на поле - это к удаче!
Футболисты хабаровского СКА в первом по-настоящему домашнем матче года уверенно обыграли красноярский «Енисей» – 3:0. Хотя до игры в это мало кто верил.

16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями