Не можем забить 210 минут

25.09.2020 | Спорт | 1м. 1 c. | 172
Рамазан Гаджимурадов (слева) своих бывших одноклубников огорчить не сумел

Футболисты хабаровского СКА на несколько дней «прописались» в Москве, где по воле составителей календаря игр у клуба запланированы два матча подряд. Первый из них состоялся в Домодедово с дебютантом ФНЛ «Велесом». Хозяева оказались сильнее - 1:0.
Героем матча стал игрок «Велеса» Артем Максименко, вышедший на замену всего лишь за пять минут до забитого гола. К слову, уже в своей первой атаке он мог отличиться, но пробил рядом со штангой. А на 71-й минуте Максименко уже был точен: Игорь Обухов не дотянулся до мяча пару сантиметров, и тот влетел в левый верхний угол ворот.
Не особо мудрствуя, на 77-й минуте встречи Артём в третий раз попытался повторить сценарий, но удача обошла его стороной. Гости тоже без дела не сидели. На 84-й минуте Рамазан Гаджимурадов, который свою игровую карьеру начинал именно в «Велесе», со штрафного опасно пробил по воротам, но голкипер хозяев Петр Косаревский сумел отвести угрозу.
- Ребята выкладывались, бились, но, к сожалению, пропустили, - посетовал наставник «СКА-Хабаровска» Алексей Поддубский. - Игра была до гола. «Велес» забил, мы - нет. Обидное поражение.
- Побеждать всегда приятно, - это уже мнение наставника хозяев Алексея Стукалова. - Рад, что команда выдерживала план на игру - не шла в навал, комбинировала и у своих ворот, кроме стандартных положений мы ничего не позволили создать сопернику.
Набрав в трех последних матчах лишь очко, армейцы опустились на одиннадцатую строчку в турнирной таблице. А ведь еще недавно они, что называется, дышали в спину лидерам. Огорчает и то обстоятельство, что наши футболисты не могут поразить чужие ворота уже на протяжении 210 (!) минут.
Результаты других встреч тура: «Краснодар-2» - «Оренбург» - 1:1, «Волгарь» - «Иртыш» - 1:1, «Нефтехимик» - «Текстильщик» - 4:0, «Крылья Советов» - «Динамо» (Бр.) - 7:0, «Шинник» - «Чертаново» - 1:1, «Алания» - «Спартак-2» - 2:1, «Факел» - «Томь» - 0:0, «Торпедо» - «Нижний Новгород» - 0:2, «Балтика» - «Чайка» - 0:1.
Очередной тур состоится 27 сентября: в этот день армейцы в гостях сыграют с московским «Спартаком-2». Но на этом путешествия хабаровчан по стране не закончатся. Из столицы они отправятся в Новороссийск, где 30 сентября им предстоит сыграть матч группового этапа Кубка России с «Черноморцем».
И только после этого подопечные Алексея Поддубского вернутся в Хабаровск, где 4 октября будут принимать «Чайку» (Песчаннокопское).
Между тем, экс-полузащитник «СКА-Хабаровска» Владислав Камилов прибыл в расположении ФК «Уфа» и заключил со своей новой командой долгосрочный контракт. Уже завтра любимец наших болельщиков может дебютировать в премьер-лиге в матче с действующим чемпионом России питерским «Зенитом». Напомним, что возглавляет «Уфу» Вадим Евсеев, который в свое время тренировал дальневосточников.
Кроме того, одним из тренеров этого клуба  является Арслан Халимбеков, ранее тоже работавший в СКА. Так что в ФК «Уфа» намечается.... «хабаровская диаспорта».

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске

23.03.2024 08:55
Скорбим со всей страной

26.03.2024 00:00
«Тигры» приглашают болельщиков на праздник
Один из самых успешных сезонов для хоккеистов «Амура» в КХЛ завершён, но руководство клуба уже серьезно занимается селекционной работой. Ведь перед «тиграми» стоят большие задачи – завоевать в 2026 году Кубок Гагарина.

22.03.2024 00:00
«СКА-Нефтяник», увы, остался без медалей
Поставлена окончательная точка в чемпионате России по русскому хоккею сезона-2013/24. Новым чемпионом страны (причём впервые в своей истории) стал кемеровский «Кузбасс».