Одних соседей обыграли…

30.08.2013 | Спорт | 0м. 57 c. | 165

Хоккеисты «Амура» и во втором товарищеском матче переиграли сборную Японии, на этот раз со счетом 5:0.

Любопытно, что до середины третьего периода хозяева площадки были впереди с разницей лишь в одну шайбу (на 4-й минуте отличился Евгений Орлов). А «голевые шлюзы» открылись только после второй шайбы Дмитрия Быкова на 49-й минуте. В последующем игровом отрезке сумели отличиться еще три игрока хабаровчан: Вячеслав Литовченко, Владимир Логинов и Михаил Климчук.

Удача была на стороне хозяев и в серии послематчевых буллитов. Здесь успех «Амуру» принесли броски Андрея Степанова и Тимофея Шишканова.

Главный тренер «Амура» Евгений Попихин назвал такие перипетии игры хорошим уроком для его подопечных.

- Очень здорово, что такой матч получился. Первый период начали неплохо, думали: сейчас два-три гола забьем, и все пойдет... Ан нет, соперник был очень хорошо организован, в средней зоне играл очень плотно и отвечал быстрыми контратаками. Во втором периоде у нас игра не пошла - пришлось даже брать тайм-аут. Но в третьем периоде ребята вовремя перестроились и стали, наконец, забивать…

Чемпионат КХЛ стартует через четыре дня традиционным матчем прошлогодних финалистов Кубка Гагарина - столичным «Динамо» и челябинским «Трактором». Но для  болельщиков «Амура», конечно же, гораздо интереснее будет противостояние нашей команды с географическими соседями из Владивостока, чей клуб «Адмирал» в этом сезоне дебютирует в элитной лиге. Напомню, что эта игра состоится 6 сентября в Хабаровске.