Оркестрик играл недолго

24.09.2013 | Спорт | 1м. 20 c. | 165

Хабаровская «СКА-Энергия» удачно прокатилась в Нижнекамск, где в очередном матче первенства ФНЛ переиграла местный «Нефтехимик» - 3:1.

Большая часть первого тайма прошла в вязкой борьбе в основном в центре поля, однако незадолго до перерыва полузащитнику хабаровчан Роману Славнову удалось перехитрить защитников.

Наш капитан усыпил бдительность опекуна своими неспешными перемещениями на подходе к штрафной, в результате чего подача с левого фланга нашла Романа тогда, когда он в одиночестве маячил перед голкипером соперников Сергеем Лосевым прямо по центру ворот. Завершение этой комбинации было тоже красивым: Славнов в касание переправил мяч в верхний угол.

Второй гол гостям принес удачный розыгрыш штрафного на 65-й минуте. На этот раз на подачу Андрея Мурнина с правого фланга откликнулся защитник Игорь Удалый, головой переправив мяч в цель - 2:0. Впрочем, этот счет продержался недолго. Через минуту хозяева удачно разыграли угловой удар, и никем не прикрытый Руслан Камболов подарил «Нефтехимику» надежду на благоприятный для нижнекамцев исход, сократив отставание до минимума. Однако «маленький оркестрик» играл для его партнеров считанные минуты. До той поры, когда полузащитник дальневосточного клуба Максим Трусевич смачным ударом из-за пределов штрафной не послал футбольный снаряд в «девятку».

Его гол на 72-й минуте, как позже выяснилось, оказался последним в этой встрече: особой остроты у ворот Антона Козореза (на этот раз последний рубеж «СКА-Энергии» защищал этот голкипер) в оставшееся время не наблюдалось…

Эта победа позволила нашей команде укрепиться на четвертой позиции в таблице. Впереди хабаровчан только «Мордовия», «Алания» и «Арсенал», причем тульский клуб при одинаковом количестве очков (по 26) опережает нашу команду только по дополнительным показателям.

1 октября хабаровские болельщики увидят ее на своем поле в противостоянии с «Аланией» (Владикавказ).

Результаты остальных матчей тура: «Химик» - «Спартак-Нальчик» - 3:2, «Уфа» - «Шинник» - 2:1, «Ангушт» - «Газовик» - 0:1, «Алания» - «Енисей» - 2:1, «Балтика» - «Динамо» - 2:1, «Луч-Энергия» - «Мордовия» - 1:1, «Салют» - «Арсенал» - 3:0, «Ротор» - «Торпедо» - 1:2.

Автор: Геннадий МАРТОВ.

17.05.2024 14:00

17.05.2024 12:33

17.05.2024 12:32

17.05.2024 10:54

17.05.2024 10:53

17.05.2024 10:50

17.05.2024 10:44