Овечкина сдержали, но… проиграли

16.10.2012 | Спорт | 0м. 40 c. | 211
Динамовец Денис Толпеко (в центре) уходит от защитника «Амура» Никиты Коровкина

В очередном матче чемпионата КХЛ хабаровский «Амур» в воскресенье проиграл в Москве действующему обладателю Кубка Гагарина - местному «Динамо» - 1:4.

Любопытно, что все пять шайб в этой встрече были заброшены в одном периоде - во втором. А успех московского клуба фактически предопределили два гола в течение одной минуты в начале этого игрового отрезка (у «Динамо» отличились Юрий Бабенко и Роман Дерлюк).

Потом была третья шайба динамовца Дениса Толпеко, и лишь затем хабаровчане сумели реализовать большинство: это сделал Юха-Пекка Хютенен. Однако просвет надежды у гостей пару минут спустя погасил Марек Квапил, который в концовке второго периода установил, как потом выяснилось, итоговые цифры на табло - 4:1.

То, что дальневосточники не позволили в этот вечер отличиться главной «звезде» столичного клуба Александру Овечкину, стало для наших хоккеистов, конечно же, слабым утешением.

Сегодня «Амур» играет в Санкт-Петер­бурге с другим фаворитом чемпионата КХЛ - местной командой СКА, в составе которой, напомню, играет еще один звездный форвард сборной России Илья Ковальчук.

Автор: Г. МАРТОВ. Фото с сайта dynamo.ru

02.05.2024 16:00