Победили даже в… ледяной дождь

25.11.2022 | Спорт | 0м. 55 c. | 247
После перерыва «СКА-Нефтянику» всё-таки удалось дожать соперника

Хоккеисты хабаровского «СКА-Нефтяника» одержали шестую победу в новом чемпионате России. На этот раз подопечные Михаила Пашкина в Нижнем Новгороде обыграли «Старт» - 3:1. Примечательно, что это был первый матч в сезоне, который дальневосточники проводили не под крышей арены, а на свежем воздухе.

Это повлияло на ход матча. Тем более что погода была еще та. На сей раз был весь спектр - от ледяного дождя и сильного ветра до снега. Поэтому и тактика была соответствующей - команды в основном сделали ставку на верховую игру.

Понятно, что армейцы считались фаворитами, они много атаковали, регулярно зарабатывая «стандарты». Только в первом тайме, например, гости подали девять угловых, но вратарь Юрий Иванчиков и полевые игроки «Старта», что называется, стояли стеной. Зато один из трех угловых нижегородцев имел успех: отличился Андрей Хроменков, и «Старт» повел в счете. Только под самый занавес первого тайма Юрию Шардакову, да и то не без помощи рикошета, удалось сравнять счет - 1:1.

После перерыва против ветра уже играли нижегородцы. Несмотря на отчаянное сопротивление волжан, армейцы все же смогли дожать соперника. На 61-й минуте гостей вывел вперед лучший снайпер чемпионата Владимир Каланчин, а еще через восемь минут хабаровчанам наконец-то удалось отличиться с углового: гол на счету Никиты Иванова.

Несмотря на поражение «Старта», тренеры хозяев в итоговом протоколе оценили действия всех игроков на «пятерки», а болельщики проводили хозяев аплодисментами.

Результаты других встреч: «Волга» - «Байкал-Энергия» - 5:3, «Динамо» - «Ак Барс-Динамо» - 10:4, «Сибсельмаш» - «Уральский трубник» - 2:4, «Водник» - «Кировец» - 6:3, «Енисей» - «Кузбасс» - 2:3, «Родина» - «Мурман» - 2:5.

Свой третий выездной матч «СКА-Нефтяник» проведет в Иркутске с ближайшим географическим соседом - клубом «Байкал-Энергия». Интересно, что за сибиряков играет целая группа бывших игроков армейцев: Юрий Викулин, Артем Бондаренко, Вячеслав Вдовенко и другие.

Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.

Кстати

С 25 ноября открывается продажа входных билетов на декабрьские домашние матчи «СКА-Нефтяника».
4 декабря - «СКА-Нефтяник» - «Водник» (Архангельск). 17.00.
7 декабря - «СКА-Нефтяник» - «Мурман» (Мурманск). 19.00
16 декабря - «СКА-Нефтяник» - «Сибсельмаш» (Новосибирск). 19.00.
19 декабря - «СКА-Нефтяник» - «Кузбасс» (Кемерово). 19.00.
Стоимость входных билетов: секторы № № 2, 7, 8, 9, 14-400 рублей, секторы № № 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13-300 рублей.
Приобрести входные билеты на матчи можно будет ежедневно с 11.00 до 20.00 в кассах арены «Ерофей» и «Платинум Арены» (перерыв - с 14 до 15 часов), а также на сайте erofey-arena.com (в разделе «Купить билет»).

06.12.2022 10:38
Яровир подружится с Аглаей
Хабаровские родители в этом году были особенно креативны в вопросе подбора имен для своих новорожденных детей.

06.12.2022 10:33
Установка авиадвигателей планируется в 2023 году
Установка двигателей на Sukhoi Superjet New в Комсомольске-на-Амуре начнется с марта 2023 года.

06.12.2022 10:01
Хабаровчане отличились на «Абилимпиксе»
В краевой столице состоялась церемония награждения победителей национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

06.12.2022 09:56
Бездомным зимой помогут с теплом и документами
С наступлением холодов в Хабаровском крае стали активно оказывать помощь бездомным людям.

06.12.2022 09:22
Пенсии по инвалидности оформляют без заявлений
Более 1800 пенсий по инвалидности оформило беззаявительно ОПФР по Хабаровскому краю и ЕАО с начала года.

06.12.2022 10:00
Ох уж эти угловые
Центральным матчем очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом, безусловно, стал поединок между «СКА-Нефтяником» и архангельским «Водником» под сводами арены «Ерофей».

02.12.2022 10:09
Гонка за место в плей-офф продолжается
В повторной дуэли соседей по таблице - «Амура» и «Нефтехимика» - победа досталась «тиграм» - 5:1. Таким образом хабаровчане взяли у соперника реванш за недавнее поражение в овертайме.

На какой резине ваш автомобиль ездит сейчас?