Победы пока даются с трудом

05.08.2021 | Спорт | 1м. 45 c. | 262
Победы пока даются с трудом
«СКА-Нефтяник» вновь победил не без приключений

В своем третьем матче предварительного этапа Кубка России в Кемерово хоккеисты «СКА-Нефтяника» одолели «Уральский трубник» из Первоуральска - 6:5. Победа вновь получилась с приключениями.

Как и в предыдущем поединке с «Сибсельмашем» армейцы выдали два совершенно разных по своему содержанию тайма, что обернулось для них серьезными проблемами, едва не стоившими потери двух важных очков.

Хабаровчане, впервые за последние годы стартовавшие в Кубке России, практически не имея ледовой подготовки, в настоящий момент переживают сложный процесс налаживания игровых связей. Несмотря на это обстоятельство, встреча с «Трубником», потерпевшим в предыдущих турах два сокрушительных поражения, даже близко не предвещала каких-либо сложностей. Однако на деле всё получилось иначе.

Наши хоккеисты быстро завладели инициативой и создали у ворот соперников целый ряд опасных моментов. Правда, подкачала реализация. За что армейцы поплатились на 20-й минуте, пропустив мяч после розыгрыша углового.

Впрочем, этот эпизод был воспринят не более, как случайное недоразумение, нисколько не повлиявшее на соотношение сил на ледовом поле. После того как спустя три минуты Туомас Мяяття восстановил равновесие, чаша весов, как казалось, неумолимо качнулась в сторону «СКА-Нефтяника».

Юрий Шардаков, а следом за ним Владимир Каланчин наглядно продемонстрировали соперникам силу армейского оружия. Когда же в самом начале второй половины встречи Александр Антипов увеличил преимущество хабаровчан до трех мячей, игра вроде была сделана.
Однако против ожиданий уральцы не стали выбрасывать белый флаг. Тем более, что сами хабаровчане не особо усердствовали форсировать события, позволяя себе совершенно лишние вольности, прежде всего при игре в обороне.

Как результат, к исходу 59-й минуты прочное еще недавно преимущество сократилось до одного мяча. К сожалению, армейцы не отреагировали должным образом на изменение обстановки, наверное, полагая, что без особых хлопот смогут расставить нужные акценты. Уральцы же, напротив, почувствовали «запах крови», который не остудил даже пятый пропущенный мяч.

В итоге на 72-й минуте в воздухе запахло настоящей сенсацией. На табло загорелось 5:5! Лишь после этого хабаровчане вновь взялись за дело. За девять минут до конца матча Туомас Мяяття заработал пенальти, который реализовал Павел Рязанцев. Гол, к счастью для армейцев, оказался победным.

Вчера на турнире был день отдыха. У армейцев будет возможность перевести дух и провести необходимую работу над ошибками в преддверии матча с красноярским «Енисеем» (он состоится сегодня), который станет во многом определяющим в борьбе за выход в полуфинал.
Пока «СКА-Нефтяник» с шестью очками занимает третье место. «Енисей» и «Кузбасс» продолжают идти без потерь. Напомню, что в финальный этап Кубка России выйдут два лучших клуба.

И. ДМИТРИЕВ.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

20.04.2024 16:31
Новый глава Комсомольского района встретился с губернатором

19.04.2024 13:44
График перекрытия улиц для репетиций парада в День Победы утвердили в Хабаровске

19.04.2024 10:09
На майские праздники - четыре выходных

19.04.2024 09:41
ВТБ тестирует собственную метавселенную

19.04.2024 08:58
Два кандидата в почётные граждане Хабаровска

19.04.2024 08:55
Подделывать начали даже голос губернатора

19.04.2024 08:00
Налоговые поступления в региональный бюджет выросли

18.04.2024 15:35
Паводки начались в районе имени Лазо

18.04.2024 14:08
Заметить и поддержать талантливых детей

18.04.2024 12:18
Проверками закончился визит военного прокурора в госпиталь Хабаровска

18.04.2024 09:25
ВТБ увеличил количество офисов, открытых по субботам

18.04.2024 09:22
Орган по сертификации: законодательное соответствие и качественное подтверждение



16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями

10.04.2024 00:49
Домой, пора домой!
Футболисты хабаровского СКА принимали нижнекамский «Нефтехимик» в очередной раз не на своём поле, а на питерском стадионе «Кировец».