Подходы «Смены» были неплохие, но…

25.09.2014 | Спорт | 1м. 20 c. | 206

Футболисты московского «Спартака» со счетом 1:0 нанесли поражение «Смене» из Комсомольска-на-Амуре в матче 1/16 финала Кубка России.

Как вчера «Тихоокеанская звезда» уже сообщала, автор этого гола - Павел Яковлев (21-я минута).

Кубковый матч «Смена» - «Спартак» посетили 14500 зрителей. Местные болельщики считают его историческим для Комсомольска-на-Амуре событием.. Счет их, конечно, не порадовал, однако некоторые из них признались в соцсетях: ожидали, что «Смена» пропустит несколько мячей.

Кстати, у «Смены» было немало шансов забить гол в ворота «Спартака». И это само по себе неплохо.

Главный тренер «Смены» Михаил Семёнов на пресс-конференции сказал: «Очень рад, что команды «Смена» и «Спартак» подарили своим болельщикам такой праздник. Столько болельщиков на трибунах и крики «Смена», вперёд!» дорогого стоят! Для нас это ценный опыт. Футболисты «Спартака» по скорости чуть выше, однако и наша «Смена» выглядела достойно. Конечно, хотелось забить. Первые минуты показали, что у наших футболистов есть какая-то скованность, но после того как пропустили мяч, игроки активизировались. Но чего-то не хватило. Были неплохие подходы. Играли самоотверженно».

А игрок «Спартака» Сергей Песьяков заметил: «Игра была напряжённой. «Смена» - определенно хорошая команда. Второй тайм играли против ветра, было тяжело. Можно сказать, что «Смена» владела инициативой.

В Комсомольск-на-Амуре, кстати, отказался лететь атакующий хавбек «Спартака» Жано Ананидзе, за что, по сообщениям российских СМИ, он был переведен в дубль. Не исключено, что зимой Жано отправится в аренду.

Свое решение Ананидзе мотивировал тем, что он является игроком основы, а перелет на Дальний Восток может неблагоприятно повлиять на его кондиции.

На официальном сайте болельщиков «красно-белых» «Фратрия» сообщается и другая подробность. По окончании матча 1/16 финала Кубка России «Смена» - «Спартак» (0:1) в официальном протоколе появилась запись о задержке начала встречи на полторы минуты из-за позднего выхода московской команды из раздевалки. Согласно дисциплинарному регламенту РФС (ч. 1 ст. 87), клубу грозит штраф от 20 до 50 тысяч рублей.