Покер Эрика Петтерссона, и мы почти в полуфинале
поиск
2 мая 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Покер Эрика Петтерссона, и мы почти в полуфинале

05.03.2020
Просмотры
454
Покер Эрика Петтерссона, и мы почти в полуфинале
Хоккеисты «СКА-Нефтяника» одержали важную победу в Кемерово
В первом четвертьфинальном матче серии плей-офф в Кемерово хоккеисты «СКА-Нефтяника» сделали весомую заявку на выход в следующую стадию розыгрыша, обыграв «Кузбасс» - 7:4. Напомним, что на этом этапе спор идет до двух побед.
В недавнем матче регулярного чемпионата между этими соперниками на кемеровском льду действующие чемпионы страны с большим трудом, мобилизовав все силы и волю, сумели избежать поражения и свести поединок вничью - 4:4. Хабаровчане явно извлекли уроки из той встречи и в четвертьфинальном матче попытались обеспечить себе комфортный задел забитых мячей уже в самом начале игры.
Подача первого же углового в матче завершилась голом в ворота хозяев. Лучший снайпер «СКА-Нефтяника» швед Эрик Петтерссон пушечным ударом вколотил мяч под перекладину. А через несколько минут он же безупречно реализовал двенадцатиметровый штрафной удар. Однако все последующие попытки армейцев увеличить счет оказывались безуспешными. Раз за разом выручал свою команду вратарь «Кузбасса».
На 30-й минуте, когда десятиминутные штрафы отбывали сразу два хабаровских игрока - Василий Грановский и Алан Джусоев, хозяева в быстрой контратаке сократили разрыв в счете до минимума - 1:2. Спустя четыре минуты в ворота «СКА-Нефтяника» влетел и второй мяч. Виктор Каменев неожиданно сплоховал при розыгрыше кемеровскими хоккеистами свободного удара, причем не с самой убойной дистанции. На перерыв соперники отправились при счете 2:2.
В начале второго тайма свое веское слово сказали лидеры атак «СКА-Нефтяника» Максим Ишкельдин и Артем Бондаренко и забили в ворота соперника еще три гола.
К чести игроков «Кузбасса», проигрывая 2:5, они не прекратили сопротивление, нашли в себе силы забить два мяча и за 20 минут до финального свистка вновь сократили отставание до одного гола. Однако на большее не хватило ни сил, ни мастерства. В концовке матча Эрик Петтерссон провел еще два мяча и установил окончательный итог встречи 7:4.
- Завершившийся матч это только начало серии, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев. - Безусловно, мы хотели здесь выиграть. Конечно, мы разбирали предыдущий свой матч в Кемерово, который нам не совсем удался. Что-то получилось, что-то нет, но, в большей степени, наверное, получилось.
А вот в остальных четвертьфинальных поединках сильнее оказались хозяева льда: «Байкал-Энергия» - «Водник» - 4:3, «Уральский трубник» - «Енисей» (Красноярск) - 2:1, «Динамо» (Казань) - «Динамо» (Москва) - 4:3.
Ответные матчи состоятся 6 марта. В случае повторной победы «СКА-Нефтяника» над «Кузбассом» (матч начнется в 19.00 под крышей арены «Ерофей») наши хоккеисты досрочно выйдут в полуфинал. А вот в других парах, скорее всего, понадобятся третьи матчи. Уместно напомнить, что в прошлом году «Уральский трубник» сотворил настоящую сенсацию, выбив красноярский «Енисей». А слабо уральцам повторить тот «подвиг»?
Наверняка ожидается серьезная борьба и в дерби одноклубников Казани и Москвы. И не факт, что фортуна улыбнется столичным хоккеистам. Да и «Байкал-Энергия», думается, без боя не сдастся в Архангельске «Воднику».
Вот такая интрига развернулась уже на старте плей-офф. А ведь впереди еще полуфиналы, финал. Кто бы что не говорил, а российский хоккей с мячом не такой уж и предсказуемый вид спорта. Не сомневайтесь,  сюрпризы еще будут.
Напомним, что в преддверии матчей плей-офф наша газета объявила конкурс знатоков русского хоккея. Судя по первым ответам, наши читатели верят в свою команду и надеятся, что «СКА-Нефтяник» в четвертый раз подряд станет чемпионом России. Что ж, как говорится, дай-то бог...
Александр ВИШНЕВСКИЙ.