Равнодушных на поле не было

06.11.2019 | Спорт | 2м. 10 c. | 198
Армейцы бились на славу

В очередном туре футболисты хабаровского СКА встречались в гостях с единоличным лидером первенства ФНЛ московским «Торпедо». Одноклубники легендарных Эдуарда Стрельцова, Валентина Иванова и Валерия Воронина победили - 2:1, но армейцы бились на славу. Кстати, на старте сезона в Хабаровске автозаводцы тоже выиграли - 1:0. Однако армейцы на тот момент явно уступали в классе сопернику. Теперь же за наших ребят было как минимум не стыдно.
- К сожалению, проиграли, - посетовал наставник «СКА-Хабаровска» Алексей Поддубский. - Я сказал ребятам, что нужно делать выводы, но положительный факт в том, что у нас в команде на поле не было равнодушных людей. Все выложились на сто процентов. Да, не удалось сравнять счет, пропустили обидный первый мяч. Мы знали, что «Торпедо» хорошо играет на стандартах в атаке, готовились к этому, но, к сожалению, пропустили как раз со стандарта.
Действительно, первый тайм уже подходил к концу, когда дальневосточники пропустили гол, что называется, в раздевалку. Хозяева заработали штрафной удар c левого фланга, последовала передача в центр, где Сергей Божин головой переправил мяч в цель: голкипер СКА Игорь Обухов в этом эпизоде оказался бессилен.

А на 53-й минуте торпедовцы удвоили счет. Артур Галоян и Иван Сергеев ворвались в штрафную площадку хабаровчан, и последний буквально пропихнул мяч в ворота.
Благо армейцы не пали духом и предприняли отчаянные попытки для того, чтобы спасти игру. Как обычно, был активен Рамазан Гаджимурадов. Именно он на 63-й минуте прорвался по левому краю и, что стало полной неожиданностью для голкипера хозяев Алексея Кеняйкина, под острым углом отправил мяч в ближний угол.

Окрыленные успехом, армейцы продолжали атаковать, но лидер выстоял. А незадолго до финального свистка гости остались в меньшинстве: за второе предупреждение автор гола Рамазан Гаджимурадов был удален с поля и автоматически пропустит следующий матч. К слову, в нынешнем сезоне судьи показали красные карточки уже семи футболистам хабаровчан. Не многовато ли?
Результаты других встреч: «Спартак-2» - «Мордовия» - 0:0, «Шинник» - «Нижний Новгород» - 1:3, «Нефтехимик» - «Армавир» - 2:1, «Ротор» - «Енисей» - 2:1, «Чертаново» - «Факел» - 4:0, «Чайка» - «Балтика» - 1:0, «Химки» - «Текстильщик» - 2:1, «Краснодар-2» - «Авангард» - 1:0, «Томь» - «Луч» - 4:0.

Поражение от «Торпедо» отбросило армейцев с седьмого места на восьмое (хабаровчан обогнала «Томь»). Впрочем, разрыв с пятым местом не катастрофичен: 5 очков.
Ближайший матч подопечные Алексея Поддубского проведут на своем поле: 9 ноября армейцы будут принимать «Чайку» из города Песчанокопское Ростовской области. Эта команда ранее еще ни разу в истории не приезжала в Хабаровск. Начало встречи в 15.00. Кстати, это будет последний поединок в краевом центре в 2019 году.
Заключительные матчи осенней части сезона наши футболисты проведут на выезде: с «Факелом», «Балтикой» и «Чертаново». Возобновится же первенство ФНЛ уже в марте будущего года.

Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.

Кстати

Лучшим игроком «СКА-Хабаровска» в октябре признан полузащитник Владислав Камилов, за которого проголосовало 35% болельщиков. В прошедшем месяце он принял участие во всех 5 матчах армейцев, в двух из которых отличился забитыми мячами. «Серебро» (22,5%) досталось другому Владиславу - Брагину. «Бронза» (15,8%) у триумфатора сентября - Рамазана Гаджимурадова.
Тем временем полузащитник СКА Евгений Оанча получил вызов в национальную сборную Молдавии и будет готовиться к двум матчам квалификации Евро-2020 с Францией и Исландией.

17.05.2024 14:00

17.05.2024 12:33

17.05.2024 12:32

17.05.2024 10:54

17.05.2024 10:53

17.05.2024 10:50

17.05.2024 10:44

17.05.2024 09:27