С медалью можно... спать

17.02.2018 | Спорт | 2м. 55 c. | 139

Женская сборная России по хоккею, которая тренировалась в Хабаровске, увы, потерпела третье подряд поражение на Олимпиаде в Пхенчхане. Команда пропустила в трех стартовых играх 15 шайб, а забросила только одну. В заключительном круге группового олимпийского турнира россиянки уступили соперницам из Финляндии со счетом 1:5.
Время собирать камни
Сборная России по керлингу с трудом одолела китаянок во втором туре предварительного раунда олимпийского турнира по керлингу среди женских команд, одержав свою первую победу на соревнованиях в Пхенчхане.
Встреча в Канныне завершилась со счетом 7:6 в экстра-энде. В составе победительниц в матче приняли участие Виктория Моисеева (скип), Ульяна Васильева (вице-скип), Галина Арсенькина и Юлия Гузиева.
В среду в стартовом матче россиянки со счетом 3:10 уступили сборной Великобритании. В следующем туре команда Моисеевой играла в пятницу со шведками.
В турнирной таблице после двух встреч единолично лидируют японки, одержавшие две победы. По одной победе у Южной Кореи, Швеции, Великобритании, Китая, США и команды олимпийских атлетов из России.
По итогам однокругового группового турнира, который продлится до 21 февраля, в полуфинал Олимпиады выйдут четыре лучшие команды из десяти.
То ли сани
не едут…
Сборная Германии по санному спорту завоевала золотую медаль в эстафете.
Команда олимпийских атлетов из России в составе Екатерины Батуриной, Романа Репилова, Александра Денисьева и Владислава Антонова показала седьмой результат с отставанием 0,832 секунды.
Главное - не промахнуться
Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выиграл мужскую индивидуальную гонку на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.
Двое допущенных на Олимпиаду биатлонистов из России - Антон Бабиков и Матвей Елисеев - заняли в итоговом протоколе индивидуальной гонки 16-е и 28-е места соответственно.
После индивидуальной гонки биатлонисток россиянка Татьяна Акимова с 15-м результатом была лучшей среди двух допущенных на соревнования россиянок, ее партнерша по сборной Ульяна Кайшева - 24-я. Соревновательная программа у биатлонистов на Олимпиаде продолжится масс-стартом, который пройдет в воскресенье.
Дайте лыжню
Российская лыжница Анастасия Седова в четверг стала восьмой в индивидуальной гонке на 10 километров свободным стилем. Другие представительницы России Анна Нечаевская и Алиса Жамбалова заняли 10-е и 17-е места соответственно.
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе отметила, что все три девушки в индивидуальной гонке показали свои лучшие результаты в сезоне.
Золото в гонке на 10 километров свободным стилем с раздельным стартом завоевала норвежская лыжница Рагниль Хага.
Сноуборд
Россиянин Николай Олюнин получил перелом голени в дисциплине сноуборд-кросс в полуфинальном заезде. После падения россиянин не смог самостоятельно подняться. Он пролежал на трассе около десяти минут и покинул ее на носилках, после чего был отправлен в больницу.
Золото Игр-2018 в сноуборд-кроссе в итоге завоевал француз Пьер Вольтье, ставший уже двукратным олимпийским чемпионом. Он защитил титул, добытый четыре года назад в Сочи. Компанию на подиуме олимпионику составили австралиец Джаррид Хьюз и испанец Регино Эрнандес.
Еще один россиянин Даниил Дильман завершил выступление на стадии 1/8 финала и стал 31-м в итоговом протоколе, где травмированный Олюнин остался 11-м.
Медаль
не надевать
Российские призеры Олимпийских игр не могут надевать медали при посещении Дома спорта, открытого вместо традиционного Русского дома в прибрежном кластере Игр в Канныне. Это может быть расценено как альтернативная церемония награждения, которая для россиян запрещена. Вот аплодировать им - можно.
Об этом сообщил исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев Александр Катушев, один из организаторов Дома спорта, в котором отечественные федерации зимних видов спорта представили свои артефакты, фотографии и другие материалы. Его посетители также имеют возможность встретиться с ветеранами-олимпийцами.
- Мы ничего не нарушаем, не вывешиваем символику. У нас нет здесь альтернативных церемоний. Нам говорили, что вы должны приглашать сюда спортсменов, но ни в коем случае почитатели даже шутки ради не должны надевать на них медалей, потому что это будет воспринято как альтернативная церемония награждения, - рассказал Катушев.
Строжайшим сводом правил атлетам из России запрещено использовать любые символы для национальной идентификации.
Спать с медалями вроде бы можно, чем воспользовалась бронзовый призер спринтерской лыжной гонки Юлия Белорукова.
На сегодняшний день олимпийцы из России добыли всего 6 медалей. Из них две серебрянных и четыре бронзовых. Это 13-й результат в неофициальном общекомандном зачёте.
Подготовил
О. Глебов.

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

Девушка на поле - это к удаче!
Футболисты хабаровского СКА в первом по-настоящему домашнем матче года уверенно обыграли красноярский «Енисей» – 3:0. Хотя до игры в это мало кто верил.

16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями