С первым голом, Константин Савичев!

20.09.2017 | Спорт | 1м. 9 c. | 161

Автором первого гола в матче ФК «СКА-Хабаровск» - ФК «Ахмат» (Грозный) стал 23-летний полузащитник нашей команды Константин Савичев. Летом он перебрался на Дальний Восток из Москвы. В столице России Савичев выступал за вторую команду «Спартака» в первенстве ФНЛ. Для Константина игра с клубом из столицы Чеченской республики стала первой в премьер-лиге, когда он провел на футбольном поле все 90 минут. В матче «СКА-Хабарвоск» - «Зенит» (Санкт-Петербург) Константин вышел на замену во втором тайме, а с «Анжи» отыграл целиком первый тайм.
- Каким в вашей памяти останется первый персональный гол в РФПЛ?
- На поле эмоции были, радость. Гол всегда приятное событие, тем более первый.
- Что вы сохраните на память об этом событии в своей профессиональной карьере?
- Фотографию. Надеюсь, у пресс-службы клуба найдется хорошее фото памятного для меня эпизода. Будет память о хорошем сложном матче с сильной командой.
- «Ахмат» показал на Дальнем Востоке хороший футбол, выглядел очень цельной командой. Даже одной из лучших, которые успел увидеть Хабаровск в этом году. Но после первого тайма в счете вел СКА. Итоговая ничья - хороший результат или команда расстроена, пропустив дважды после розыгрышей соперником угловых ударов?
- Сумели отыграться в концовке, пропустив в заключительной десятиминутке матча - хорошо. Пропускали после «стандарта», в очень похожих ситуациях - плохо. Результат достойный. «Ахмат» очень серьезная команда, она понравилась, но мы мечтали о победе. Шансы добиться такого результата у команды были.
- «Ахмат» почти все угловые подавал в одну точку в штрафной СКА, пытаясь играть на опережение. Дважды у соперника все получилось. В чем причина, если посмотреть на голы гостей Хабаровска глазами футболиста «СКА-Хабаровска»?
- Теряли концентрацию, соперник нас за это наказывал. «Ахмат» прекрасно нас изучил. Его футболисты хорошо знали - как мы любим играть, но мы тоже все разобрали до матча, в том числе «стандарты» «Ахмата». Увы, не удалось отыграть в этих эпизодах безупречно. Но «Ахмат» почти всем командам в лиге в этом сезоне забивает именно так - используя угловые, штрафные, свободные удары. У команды «стандарт» почти как пенальти. По-моему, они уже десять голов так забили (на самом деле - девять, как подсчитал «СПОРТ-Экспресс»).
- Для вас этот сезон первый в статусе игрока команды премьер-лиги. Самые яркие личные впечатления от турнира лучших футбольных клубов России?
- Скорости. Все надо делать быстро или очень быстро. Почти нет пауз в игре, много эмоций. Соперники - сильные команды, с которыми нужно играть на своем максимуме или даже больше, чем предел сил и возможностей. В принципе, мы всё именно так и делаем. СКА за десять туров прибавил как команда. Да каждый игрок у нас добавляет, играя в премьер-лиге. Нам все очень интересно.
- Что вы больше тратите по ходу матчей в РФПЛ - эмоций или сил?
- Ребята в команде отдают на поле всё, что могут и умеют. Мне, наверное, проще в смысле «физики» - молодой. Эмоций у всех много за игру уходит - у игроков, тренеров, руководства, наших болельщиков. Спасибо им за поддержку. Приятно видеть заполненные трибуны в Хабаровске. Команде это очень важно. Мы при аншлаге лучше играем, доставая из себя даже больше, чем можем.

Подготовил Виктор ИЛИН.
По материалам пресс-службы ФК «СКА-Хабаровск».







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

26.03.2024 08:37
План посевной – рост в гектарах

26.03.2024 07:39
В Хабаровском крае готовятся к посевной

25.03.2024 11:55
Один дома или никого: видеонаблюдение поможет контролировать все удаленно

23.03.2024 19:22
Циклон принесёт снег на большую территорию Хабаровского края

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске

23.03.2024 08:55
Скорбим со всей страной

23.03.2024 08:16
Страшная трагедия в подмосковном «Крокус Сити Холле». Десятки пострадавших. Выражаем свои соболезнования родным и близким этих людей

22.03.2024 15:21
На платформе «Ростелеком. Лицей» запущен новый онлайн-курс по английскому языку для начальных классов

22.03.2024 10:02
Хабаровский Росреестр поправил Яндекс Карты

22.03.2024 09:36
Если солнце исчезнет…



26.03.2024 00:00
«Тигры» приглашают болельщиков на праздник
Один из самых успешных сезонов для хоккеистов «Амура» в КХЛ завершён, но руководство клуба уже серьезно занимается селекционной работой. Ведь перед «тиграми» стоят большие задачи – завоевать в 2026 году Кубок Гагарина.

22.03.2024 00:00
«СКА-Нефтяник», увы, остался без медалей
Поставлена окончательная точка в чемпионате России по русскому хоккею сезона-2013/24. Новым чемпионом страны (причём впервые в своей истории) стал кемеровский «Кузбасс».