«СКА-Хабаровск» потерпел поражение

02.12.2020 | Спорт | 0м. 52 c. | 169
«Факел» горел ярче «СКА-Хабаровска»

В 25-м туре первенства Футбольной Национальной лиги хабаровский СКА 29 ноября встречался в Воронеже с находившимся в зоне вылета местным «Факелом» и весьма неожиданно крупно проиграл - 0:3. Все голы были забиты в первой половине встречи.

Хозяева сразу же завладели территориальным преимуществом и создали ряд опасных моментов у ворот Игоря Обухова. На 23-й минуте после навеса в штрафную СКА армейский вратарь неожиданно выронил уже, казалось бы, пойманный мяч из рук. В возникшей возле вратарской сутолоке расторопнее всех оказался центральный защитник «Факела» Михаил Смирнов. Со второй попытки ему удалось направить мяч в сетку - 0:1.

На 32-й минуте полузащитник хозяев Олег Дмитриев из-за пределов штрафной точно пробил в левый от хабаровского голкипера нижний угол ворот - 0:2. В самом конце первой половины встречи хороший дальний удар удался хабаровскому полузащитнику Ираклию Квеквескири, но вратарь «Факела» Александр Саутин отразил мяч, а уже в добавленную к основному времени первого тайма две минуты нападающий воронежцев Андрей Разборов ударом головы забивает третий мяч.

Во второй половине матча главный тренер хабаровчан провел ряд замен, но добиться успеха хотя бы раз армейцы так и не сумели. Сильно сказывалось отсутствие на поле главного конструктора атак Рамазана Гаджимурадова. Наиболее близок был к успеху появившийся на поле в последние четверть часа игры Эдуард Булия, но форвард не сумел с близкого расстояния попасть в створ ворот. «СКА-Хабаровск» потерпел поражение - 0:3.

- Мы сегодня победили за счет командных действий, - отметил главный тренер «Факела» Олег Василенко, - действуем организованно. Как единое целое играем. Это не первый такой матч. Сегодня забили рабочие мячи. Наши ребята вели игру.

В свою очередь Сергей Юран раскритиковал газон центрального воронежского стадиона:

- На таких полях уже даже команды КФК не играют. Больше мне прокомментировать нечего.

Приводим результаты остальных игр завершившегося тура: «Енисей» - «Текстильщик» - 1:0, «Краснодар-2» - «Акрон» - 1:0, «Оренбург» - «Крылья Советов» - 2:1, «Велес» - «Шинник» - 4:2, «Спартак-2» - «Иртыш» - 1:2, «Чертаново» - «Нефтехимик» - 1:0, «Волгарь» - «Чайка» - 2:1, «Алания» - «Нижний Новгород» - 0:0, «Динамо-Брянск» - «Томь» - 0:0, «Балтика» - «Торпедо» - 0:0.

«СКА-Хабаровск» набрал после 25 игр 37 очков и находится на восьмом месте. Свой заключительный матч перед зимней паузой в первенстве армейцы поведут в субботу, 5 декабря, в Ярославле против аутсайдера первенства клуба «Шинник».

Автор: Игорь КУЗЬМИН.

29.03.2024 13:19
«Ростелеком» представил в Хабаровске возможности централизованной Системы-112 для экстренных оперативных служб

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске

26.03.2024 00:00
«Тигры» приглашают болельщиков на праздник
Один из самых успешных сезонов для хоккеистов «Амура» в КХЛ завершён, но руководство клуба уже серьезно занимается селекционной работой. Ведь перед «тиграми» стоят большие задачи – завоевать в 2026 году Кубок Гагарина.

22.03.2024 00:00
«СКА-Нефтяник», увы, остался без медалей
Поставлена окончательная точка в чемпионате России по русскому хоккею сезона-2013/24. Новым чемпионом страны (причём впервые в своей истории) стал кемеровский «Кузбасс».