«СКА-Хабаровск» продолжил затянувшуюся ничейную серию

18.09.2018 | Спорт | 2м. 38 c. | 138

Свою первую игру из самой длительной в этом календарном году трехматчевой выездной серии «СКА-Хабаровск» проводил 15 сентября в Курске с местным «Авангардом». Игра началась атаками курской команды, которая еще ни разу не побеждала хабаровчан в матчах первого российского дивизиона. И на 17-й минуте встречи после передачи с фланга Романа Акбашева и находившийся в окружении нескольких игроков «СКА-Хабаровск» полузащитник «Авангарда» Ильнур Альшин с близкой дистанции направил мяч в ворота Михаила Опарина.
Однако всего через десять минут армейцы смогли сравнять счет. После подачи с левого фланга только что вышедшего на поле Владислава Никифорова Константин Базелюк оказался расторопнее всех и сумел добить в сетку мяч, отскочивший от голкипера хозяев Никиты Чагрова. Незадолго до перерыва «СКА-Хабаровск» мог забить второй гол. На 37-й минуте после подачи углового удара головой опасно пробил армейский защитник Николай Зайцев. Ворота «Авангарда» спасла штанга.
Второй тайм начался острым выпадом хабаровчан, но надежно сыграл Никита Чагров. Вскоре Дмитрий Кабутов имел еще одну хорошую возможность вывести армейцев вперед, но из убойной позиции пробил мимо. Очевидным преимуществом во второй половине встречи владели гости. В свою очередь, у курских футболистов было несколько возможностей организовать быстрые контратаки, но довести их до логического завершения игроки «Авангарда» не сумели. Встреча завершилась вничью 1:1.
- Сыграли вничью с довольно боевым таким соперником, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «СКА-Хабаровска» Вадим Евсеев. - Играли на выезде, долго добирались, но это не упрек, все так добираются. Мы не выжали все из тех моментов, эпизодов, которые у нас были, и закончили игру вничью.
- Начали довольно хорошо, организованно и старались придерживаться того плана, который был у нас на игру, - отметил по завершении встречи главный тренер «Авангарда» Игорь Беляев, - забили, контролировали ход игры. Ошибка все перевернула, может быть, психологически надломила, стали торопиться играть вперед, не подготовив эту передачу. Во втором тайме пытались через определенные зоны искать доступ к воротам соперника, но то ли усталость, то ли что-то другое не дало нам результата. Хотя давление было и ребятам спасибо за самоотдачу. В Хабаровске собраны достаточно фактурные футболисты, и здесь у нашего соперника явное преимущество. Мы забили, получили дополнительные эмоции, и где-то стало у нас немного не получаться. Например, переход из обороны в атаку. Но во втором тайме сделали перестановки, и все-таки давление на соперника оказали.
Игорь Кузьмин.

Остальные матчи 11-го тура первенства Футбольной национальной лиги, состоявшиеся 15 сентября, завершились со следующими результатами: «Луч» (Владивосток) - ФК «Тамбов» - 0:1, «Томь» (Томск) - ФК «Тюмень» - 1:0, «Шинник» (Ярославль) - ФК «Краснодар‑2» - 2:2, «Спартак‑2» (Москва) - ФК «Армавир» - 1:2, «Химки» (Московская область) - «Балтика» (Калининград) - 3:3, «Чертаново» (Москва) - «Сибирь» (Новосибирск) - 2:1, ФК «Сочи» - «Мордовия» (Саранск) - 0:2, «Факел» (Воронеж) - ФК «Нижний Новгород» - 1:0, «Ротор» (Волгоград) - «Зенит‑2» (Санкт-Петербург) - 1:1.
Таким образом, после одиннадцати сыгранных матчей «СКА-Хабаровск» набрал 13 очков и расположился на 13-м месте в турнирной таблице. От зоны стыковых матчей дальневосточников отделяют семь очков, от зоны вылета три. Очередной матч хабаровские футболисты проведут 19 сентября в Ярославле с местным «Шинником».
«Авангард» (Курск) - «СКА-Хабаровск» - 1:1 (1:1). 15 сентября. Курск. Стадион «Трудовые резервы». Судьи: Евгений Кукуляк (Калуга), Дмитрий Серебряков (Химки), Михаил Иванов (Кострома). 4200 зрителей.
Голы забили: 1:0 Альшин, 17 1:1 Базелюк, 27.
«Авангард»: Чагров, Багаев, Никитин, Гоцук, Дашаев, Акбашев, Земсков (Федчук, 74), Кубышкин (Батютин, 62), Альшин (Синяев, 90), Трошечкин, Касьян.
«СКА-Хабаровск»: Опарин, Фадеев, Гарбуз, Хомуха (Труфанов, 78), Зайцев, Дедечко, Федотов, Кабутов, Карасев (Квеквескири, 59), Радченко (Никифоров, 23), Базелюк (Секульски, 52).
Наказания: - Альшин, 73 (срыв перспективной атаки), Багаев, 79 (грубая игра), Федчук, 86 (неспортивное поведение), Квеквескири, 90 (грубая игра), Опарин,  90 (неспортивное поведение) - предупреждения.

19.04.2024 13:44
График перекрытия улиц для репетиций парада в День Победы утвердили в Хабаровске

18.04.2024 09:22
Орган по сертификации: законодательное соответствие и качественное подтверждение

17.04.2024 13:34
Эксперты ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей

16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями

10.04.2024 00:49