«СКА-Хабаровск» вновь потерпел поражение

18.04.2018 | Спорт | 1м. 20 c. | 143

Очередную игру 26 тура Российской футбольной премьер-лиги хабаровские армейцы проводили 15 апреля в Ростове-на-Дону с местным клубом «Ростов». Это был первый матч на только что сданном в эксплуатацию новом стадионе «Ростов-Арена».
Хозяева, которые не побеждали уже в пяти матчах подряд, естественно, надеялись одолеть аутсайдера, который еще ни разу не сумел поразить ворота соперников за все предшествующие игры весеннего этапа первенства. Тем более что «Ростов» - эта одна из двух команд, потерпевших поражение в Хабаровске. Игра на стадионе имени Ленина 30 сентября прошлого года завершилась победой армейцев - 2:1.
Однако многочисленные ростовские болельщики на трибунах отличного современного стадиона сумели порадоваться за свою команду только в конце первого тайма. До 40-й минуты все плотные атаки ростовчан успешно парировались хабаровской защитой. Взятию ворот дальневосточников предшествовала позиционная ошибка обороны, позволившая игроку хозяев Алексею Ионову нанести опаснейший удар с близкого расстояния. Свою команду выручил Алексанр Довбня, в броске сумевший отбить мяч за лицевую линию. Последовала подача углового с правого фланга, и исландский нападающий «Ростова» Бьорн Сигурдарсон с лету направляет мяч в дальний угол ворот. Хозяева повели 1:0.
После перерыва «Ростов» заиграл поактивнее, но забить второй гол сумел только на предпоследней минуте основного времени матча. Хабаровские защитники на своей половине поля потеряли мяч, его подхватил Тимофей Калачев. Белорусский полузащитник хозяев сблизился с воротами и ударил издали. Мяч угодил в штангу и отлетел далеко в поле, но вышедший на замену во втором тайме единственный ростовчанин в команде с берегов Дона Хорен Байрамян великолепно сыграл на добивании. Лежавший на земле Александр Довбня в этом эпизоде был бессилен. 2:0 - итоговая победа «Ростова».
- План на игру до пропущенного гола мы старались выполнять, хотя были помарки, - подчеркнул после завершения матча главный тренер «СКА-Хабаровска» Сергей Передня. - У соперника был хорошо разыгранный стандарт, и «Ростов» забил гол. Стали вносить в игру коррективы, оголять тылы, пропустили еще один мяч. Результатом не удовлетворен. Ребята старались, но были ошибки. Мы ждали, что хозяева пойдут вперед с первых минут. Старались сдерживать атаки. В раздевалке сказал: «Мужики, выйдете и сыграйте. Такое хорошее поле, стадион. Что нам терять? Выходите и бейтесь за ваше имя, за Хабаровск». Ребятам каждый раз говорю: играйте за имя, за болельщиков, которые приходят на матчи. Руководство на нас смотрит, родные и близкие. Вообще, это футбол, всегда нужно выкладываться полностью. Нам нужно забить гол, тогда, наверное, прорвет.
- Сегодня соперник почти ничего не создал, - отметил по окончании встречи главный тренер «Ростова» Валерий Карпин, - что касается атаки, в первом тайме были проблемы с созиданием. Отмечу, что сейчас эти проблемы не исчезли, они остаются. Эта победа далась нам тяжело. Но ребята молодцы, показали себя стойкими бойцами. Но сегодня соперник при всем уважении был слабее, чем «Зенит» и ЦСКА.
После 25 проведенных матчей в активе у прочно закрепившегося на последнем месте в турнирной таблице «СКА-Хабаровска» продолжает оставаться 13 очков и лишь математические шансы на попадание в зону стыковых матчей. Очередную игру армейская команда сыграет 22 апреля на своем поле с московским «Динамо». Начало встречи в 18.00.
«Ростов» (Ростов-на-Дону) - «СКА-Хабаровск» - 2:0 (1:0). 15 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов-Арена». Судьи: Владимир Москалев (Воронеж), Дмитрий Чельцов, Дмитрий Сафьян (оба Москва).
Голы: 1:0 Сигурдарсон, 40 2:0 Байрамян, 89.
Удары по воротам (из них в створ): 12 (6) - 2 (1).
Угловые: 8-4.
Наказания: Кахзанков, 70 (симуляция), Калачев, 85 (грубая игра), Эдиев, 88 (неспортивное поведение) - предупреждения.

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске

23.03.2024 08:55
Скорбим со всей страной

23.03.2024 08:16
Страшная трагедия в подмосковном «Крокус Сити Холле». Десятки пострадавших. Выражаем свои соболезнования родным и близким этих людей

22.03.2024 15:21
На платформе «Ростелеком. Лицей» запущен новый онлайн-курс по английскому языку для начальных классов

22.03.2024 10:02
Хабаровский Росреестр поправил Яндекс Карты

22.03.2024 09:36
Если солнце исчезнет…

26.03.2024 00:00
«Тигры» приглашают болельщиков на праздник
Один из самых успешных сезонов для хоккеистов «Амура» в КХЛ завершён, но руководство клуба уже серьезно занимается селекционной работой. Ведь перед «тиграми» стоят большие задачи – завоевать в 2026 году Кубок Гагарина.

22.03.2024 00:00
«СКА-Нефтяник», увы, остался без медалей
Поставлена окончательная точка в чемпионате России по русскому хоккею сезона-2013/24. Новым чемпионом страны (причём впервые в своей истории) стал кемеровский «Кузбасс».