«СКА-Нефтяник»: 14 встреч, 30 очков

23.12.2014 | Спорт | 1м. 42 c. | 157

В минувшую субботу хоккеисты хабаровского «СКА-Нефтяника» в последний раз в уходящем году вышли на лед арены «Ерофей» в официальном матче регулярного первенства России. Встречу с еще одним аутсайдером нынешнего первенства - казанскими динамовцами, занимающими предпоследнее место в турнирной таблице, «желто-черные» начали стремительными атаками.

Тем не менее впервые поразить ворота Александра Темникова хабаровчане смогли только на 9-й минуте после того, как Кирилл Петровский четко завершил розыгрыш углового удара. И лишь пропустив первый гол, гости смогли в ответной атаке дойти до ворот Йоэля Отена и нанести первый, крайне неточный удар.

На 21-й минуте второй гол также после подачи углового провел лучший специалист «СКА-Нефтяника» по реализации стандартных положений - защитник Анатолий Голубков. Поведя с преимуществом в два мяча, «желто-черные» заметно снизили темп матча, и в конце первого периода гости смотрелись почти на равных с хозяевами. Однако в начале второго тайма Сергей Почкунов после подачи углового забил третий мяч. К большому сожалению, вскоре после этого серьезную травму ноги получил хабаровский нападающий Кирилл Петровский. Сразу же после матча его в больницу увезла карета скорой помощи.

Казанцы, пропустив третий гол, предприняли отчаянную попытку выровнять игру, и на 66-й минуте после затяжной атаки динамовец Роман Мурзин забил гол. На большее, правда, гостей не хватило. На 70-й минуте забивает Йохан Эстблом, а через пять минут Анатолий Голубков отличился уже с 12-метровой отметки. После этого у хоккеистов «Динамо-Казани» окончательно улетучились любые надежды выправить ход игры. В концовке матча Сергей Почкунов и Сергей Перминов установили окончательный результат матча - 7:1.

Теперь хоккеистов «СКА-Нефтяника» ждет долгожданный 19-дневный перерыв, в ходе которого они смогут нормально восстановиться после крайне напряженной первой половины чемпионата. Свой очередной матч хабаровчане проведут уже в новом году 8 января. На льду арены «Ерофей» им предстоит встретиться с иркутской командой «Байкал-Энергия».

Пока же хабаровская команда, набравшая в 14 проведенных встречах 30 очков, лидирует в чемпионате. Однако в предстоящих турах, которые «СКА-Нефтяник» пропускает, вырваться вперед имеют неплохие шансы красноярский «Енисей» и красногорский «Зоркий», у которых меньше сыгранных матчей.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - «Динамо-Казань» (Казань) - 7:1 (2:0). 20 декабря. Хабаровск. Арена «Ерофей». Судья А. Шатунов (Екатеринбург). 3255 зрителей.

Голы: Петровский, 9, Голубков, 21 - с углового, Почкунов, 62 с углового (3:0), Мурзин, 66 (3:1), Эстблом, 70, Голубков, 75 - с 12-метрового, Почкунов, 82, Перминов, 85 (7:2).

Вратари: Отен - Темников.

Штраф: 20-30

20.05.2024 12:13
ВТБ представил аудиоспектакль «Сон о хлебе»

17.05.2024 14:00

17.05.2024 12:33

17.05.2024 12:32

17.05.2024 10:54

17.05.2024 10:53