«СКА-Нефтяник» готов к новым победам

22.09.2020 | Спорт | 1м. 17 c. | 262
«СКА-Нефтяник» готов к новым победам
Новый президент «СКА-Нефтяника» Александр Никитин знакомится с игроками

У хоккеистов хабаровского «СКА-Нефтяника», которые на прошлой неделе успешно сыграли на первом этапе Кубка России и вышли в полуфинал розыгрыша, теперь новый президент клуба. Им стал первый заместитель председателя правительства Хабаровского края, руководитель аппарата губернатора и правительства края Александр Никитин.
Решение о назначении Александра Никитина президентом клуба принял попечительский совет ХК «СКА-Нефтяник», который возглавляет врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, уделяющий большое внимание развитию спорта в регионе.
Несмотря на то обстоятельство, что до своего приезда в Хабаровск Александр Никитин долгое время проживал в Москве, новый президент не является для хоккея с мячом случайным человеком.
По словам новоиспеченного президента ХК «СКА-Нефтяник», в юности он играл в хоккей с мячом на любительском уровне, а позднее, когда работал в Госдуме, неоднократно имел дело с представителями этого истинно русского вида спорта.

- Стать президентом клуба с такой богатой спортивной историей для меня - высокая честь, - заявил Александр Никитин на первой встрече с командой. - Наша главная задача - помогать звездам спорта, обеспечить их максимально комфортными условиями для достижения самых высоких результатов. Думаю, в кратчайшие сроки удастся погрузиться в детали, сконцентрироваться на задачах. Нужно, как минимум, сохранить титул чемпиона России.
Сейчас ведется активная работа по поиску спонсора команды. По словам нового президента клуба, главная задача административного штаба создать для хоккеистов и тренеров благоприятные условия. Речь в том числе идет о развитии хоккейной школы, которая сегодня интегрирована в единую систему подготовки игроков для главной команды края.
С ответным словом выступил капитан армейцев Василий Грановский, который от лица всей команды вручил Александру Никитину клюшку с автографами действующих чемпионов страны и клубные сувениры.
- Первые матчи на Кубок России в Иркутске на новой уютной арене мы сыграли в целом неплохо, - считает Василий Грановский. - Конечно, были некоторые шероховатости. Но надо понимать, что это наш первый выход на лед, плюс - произошли немалые изменения в составе, пришли новые ребята, мы пока налаживаем взаимодействие друг с другом. Тем не менее мы прибавляли от игры к игре. Главная задача выполнена - команда вышла в полуфинал с первого места.
Через месяц должны пойти к пику формы, и в полуфинале Кубка России постараемся показать более агрессивный хоккей. Радует, что в межсезонье мы усилились лучшим игроком шведской лиги Туомасом Мяяття. Это игрок топ-уровня. Он настоящий единомышленник, сразу влился в коллектив, мы быстро нашли взаимопонимание на льду.
Как известно, кубковый турнир стал «боевым крещением» не только для команды, но и для главного тренера Ильяса Хандаева, который познакомился с ребятами буквально перед поездкой в Иркутск.
- Очень порадовало профессиональное отношение ребят к делу, - поведал Ильяс Хандаев. - Они поддержали меня как тренера, как человека, мне приятно. Надеюсь, что вместе мы сможем добиться результата и порадовать болельщиков.
Правда, матчи на Кубок России показали, что у команды нет глубины состава. Поэтому до старта нового чемпионата необходимо усилить несколько позиций (клуб ведет переговоры с тремя хоккеистами).
Место проведения «Финала четырех» - заключительного раунда Кубка страны пока не определено. Правда, по словам директора ХК «СКА-Нефтяник» Семена Экшенгера, Хабаровск в числе других городов подал заявку на проведение турнира под крышей арены «Ерофей».
Между тем до сих пор не выявлен и чемпион России сезона-2019/20. Ведь минувший чемпионат был не доигран практически накануне финального матча между «СКА-Нефтяником» и московским «Динамо».
Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

26.03.2024 08:37
План посевной – рост в гектарах

26.03.2024 07:39
В Хабаровском крае готовятся к посевной

25.03.2024 11:55
Один дома или никого: видеонаблюдение поможет контролировать все удаленно

23.03.2024 19:22
Циклон принесёт снег на большую территорию Хабаровского края

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске

23.03.2024 08:55
Скорбим со всей страной

23.03.2024 08:16
Страшная трагедия в подмосковном «Крокус Сити Холле». Десятки пострадавших. Выражаем свои соболезнования родным и близким этих людей

22.03.2024 15:21
На платформе «Ростелеком. Лицей» запущен новый онлайн-курс по английскому языку для начальных классов

22.03.2024 10:02
Хабаровский Росреестр поправил Яндекс Карты

22.03.2024 09:36
Если солнце исчезнет…



26.03.2024 00:00
«Тигры» приглашают болельщиков на праздник
Один из самых успешных сезонов для хоккеистов «Амура» в КХЛ завершён, но руководство клуба уже серьезно занимается селекционной работой. Ведь перед «тиграми» стоят большие задачи – завоевать в 2026 году Кубок Гагарина.

22.03.2024 00:00
«СКА-Нефтяник», увы, остался без медалей
Поставлена окончательная точка в чемпионате России по русскому хоккею сезона-2013/24. Новым чемпионом страны (причём впервые в своей истории) стал кемеровский «Кузбасс».