«СКА-Нефтяник» громит всех подряд

08.11.2018 | Спорт | 1м. 22 c. | 171
Хоккеисты «СКА-Нефтяника» за два матча отгрузили в ворота соперников 15 «апельсинов»

После убедительной победы в премьерном матче сезона в Сыктывкаре - 8:1 хоккеисты «СКА-Нефтяника» отправились в Архангельск на рандеву с «Водником», где также одержали победу с крупным счетом 7:2, и после двух туров возглавляют турнирную таблицу. Без потерь идут также московские динамовцы, которые уступают дальневосточникам по разнице забитых и пропущенных мячей.
В первом туре архангелогородцы одолели «Енисей» - 6:4 и, очевидно, были не прочь продолжить сенсационную серию. В первые 20 минут игры хозяева действительно выглядели довольно активно, но этого порыва им надолго не хватило.
На 22-й минуте хабаровский швед Эрик Петтерсссон открыл счет. Не успел «Водник» опомнится, как в его воротах побывал второй мяч, автором которого стал Артем Бондаренко.
До перерыва гости отличились еще дважды усилиями Максима Ишкельдина и все того же Петтерссона. Лишь в концовке первого тайма хозяевам удалось размочить счет.
Сценарий игры не поменялся и после перерыва, по ходу которого армейцы отличились еще трижды. В результате Эрик Петтерссон оформил покер, а Максим Ишкельдин - дубль.
Между тем этот поединок стал дебютным в большом хоккее с мячом для молодого вратаря армейцев Артема Бурасова. Он отправился в эту поездку вместо травмированного Виктора Каменева и за пять минут до конца встречи заменил на последнем рубеже
Дениса Рысева.
Свой третий выездной матч подряд «СКА-Нефтяник» проведет 9 ноября в Красногорске против «Зоркого». Подмосковные хоккеисты, которые в межсезонье значительно обновили и усилили свои ряды, новый сезон начали довольно лихо: вначале они сыграли вничью с иркутским клубом «Байкал-Энергия» - 3:3, а затем обыграли грозный «Енисей» - 5:4. Кстати, впервые за много лет красноярцы начали чемпионат с двух (!) поражений подряд.
Кстати, начиная с 8 ноября, поклонники «СКА-Нефтяника» смогут приобрести билеты на матчи первой домашней серии клуба в новом сезоне. Их реализация будет осуществляться ежедневно в кассах «Ерофей» и «Платинум Арены» с 11 до 20 часов.
Напомним, что в этом сезоне билеты имеют две ценовые категории - 250 и 350 рублей. Желающие также могут приобрести сезонный абонемент (4000 рублей), включающий в себя посещение всех матчей предварительного этапа чемпионата России.
Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.

19.04.2024 13:44
График перекрытия улиц для репетиций парада в День Победы утвердили в Хабаровске

19.04.2024 10:09