«СКА-Нефтяник» крупно переиграл «Волгу»

19.12.2014 | Спорт | 2м. 11 c. | 180
Гости оказывали хозяевам упорное сопротивление

В завершившемся выездном турне «СКА-Нефтяник» набрал всего два очка из девяти возможных и опустился на третье место. К тому же хабаровская команда продолжает играть в напряженном ритме.

К своему очередному матчу 17 декабря «желто-черные» сыграли уже половину встреч регулярного чемпионата. Такой темп, безусловно, сказывается на физическом состоянии хоккеистов.

Хотя очередной соперник хабаровчан, ульяновская «Волга», не набрала в десяти проведенных ею матчах ни одного очка и прочно находится на последнем месте в турнирной таблице, встречу со «СКА-Нефтяником» гости начали довольно активно. И хотя уже на 2-й минуте мяч после прострельной передачи Александра Антипова после коварного рикошета от защитника побывал в сетке ворот шведского голкипера волжан Андерса Свенссона, гости продолжали оказывать хабаровчанам упорное и достойное сопротивление.

На 5-й минуте Виктор Яшин отразил удар в упор, а после добивания защитники «желто-черных» выбили мяч буквально с линии ворот. Спустя четыре минуты ульяновский хоккеист Алексей Кичеев вышел один на один с вратарем «СКА-Нефтяника» и сравнял счет. Вскоре Кирилл Петровский с близкого расстояния четко замкнул фланговый прострел и вновь вывел хозяев вперед. Но и после второго пропущенного гола «Волга» играла практически на равных с одним из лидеров чемпионата.

Как отметил главный тренер «Волги» Вячеслав Манкос, у его подопечных сил для игры на равных с одним из лидеров чемпионата хватило роно на 37 минут. Затем последовали индивидуальные проходы Кирилла Петровского и Сергея Почкунова - и первый тайм завершается со счетом 4:1 в пользу хабаровчан. По меткому замечанию наставника «СКА-Нефтяника» Михаила Юрьева, его команда заиграла, только получив нокдаун в начале встречи.

А во втором тайме на поле безраздельно господствовали хоккеисты «СКА-Нефтяника». На 51-й минуте Анатолий Голубков реализует угловой. Особенно красивым получился шестой забитый мяч в исполнении Михаила Тюко. Хабаровский полузащитник обыграл трех соперников, ворвался в штрафную и точно пробил в дальний верхний угол. Вслед за этим последовали еще один гол Анатолия Голубкова после розыгрыша углового и блестящий рейд капитана «желто-черных» Евгения Стеблецова. Концовка поединка проходила под овации трибун и ознаменовалась еще двумя успешными выходами один на один с голкипером гостей Александра Антипова и Дениса Потемина.

После этой победы у «СКА-Нефтяника» стало 27 набранных очков. Столько же в активе у «Енисея» и «Зоркого». По разнице забитых и пропущенных мячей красноярцы на первом месте, хабаровчане - на втором, красногорцы - на третьем. К тому же у «Енисея» на три проведенных матча меньше, чем у «СКА-Нефтяника» и на два меньше, чем у «Зоркого». Очередной матч на льду арены «Ерофей» хабаровская команда проведет 20 декабря с командой «Динамо-Казань», занимающей предпоследнее место в чемпионате.

Александр ВИШНЕВСКИЙ.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - «Волга» (Ульяновск) - 12:2 (4:1).17 сентября. Хабаровоск. Арена «Ерофей». Судьи: Д. Добрянский, С. Бескончин (оба Кемерово), А. Галанин (Иркутск). 2651 зритель.
Голы: Антипов, 2 (1:0), Кичеев, 9 (1:1), Петровский, 21, 37, Почкунов, 39, Голубков, 51 - с углового (5:1), Цыцаров, 56 (5:2), Тюко, 63, Голубков, 65 - с углового, Эстблом, 71, Стеблецов, 80, Антипов, 84, Потемин, 85 (12:2).
«СКА-Нефтяник»: Яшин, Спиннарс, Чижов, Голубков, Вдовенко, Корев, Антипов, Стариков, Эстблом, Петровский, Почкунов. На замену выходили: Матвеев, Исмагилов, Тюко, Стеблецов, Перминов, Потемин, Филатов.
Вратари: Яшин - Свенссон.

Штраф: З0-20.
Угловые: 13-3.

20.05.2024 12:13
ВТБ представил аудиоспектакль «Сон о хлебе»

17.05.2024 14:00
Аварии на коммунальных сетях: как действовать?

17.05.2024 10:53
Собрная Хабаровского края в тройке лидеров «Кибердрома»

Спасибо за игру, ветераны!
«Не стареют игрой ветераны футбольных полей». Помнится, такую песню любили петь легендарные игроки хабаровского СКА 1950-60-х годов Герман Обрезков, Борис Семёнов, Виктор Голишев, Геннадий Мелков со своими одноклубниками разных поколений…

14.05.2024 00:00
Исход матча решили два гола подряд
Футболисты хабаровского СКА свой очередной поединок проводили в Ярославле против «Шинника» и проиграли – 1:2. Судьба матча, по сути, была решена с 13-й по 15-ю минуту, когда хозяева забили два гола подряд.