«СКА-Нефтяник» стал лидером первенства

16.11.2017 | Спорт | 2м. 56 c. | 180
«СКА-Нефтяник» стал лидером первенства
В атаке Артём Бондаренко

У очередного соперника «СКА-Нефтяника» динамовцев из Казани лучшие времена остались позади. Клуб, который еще несколько лет назад завоевывал самые главные российские и мировые трофеи, сейчас не имеет возможности даже вовремя подготовить лед на своем домашнем стадионе.
В нынешнем межсезонье команду из столицы Татарстана пополнили сразу четверо игроков хабаровской «молодежки» – Алексей Воробьев, Константин Жаданов, Дмитрий Вахрушев и Виталий Усов, а также опытный страж ворот основной команды «СКА-Нефтяника» Виктор Яшин. Перед началом поединка ему была торжественно вручена золотая медаль чемпиона России, которую Виктор в прошлом году завоевал в составе «желто-черных».
Игра началась с быстрого гола хозяев. Уже на тринадцатой секунде игры Максим Ишкельдин, после быстрого прохода, поразил ворота своего бывшего товарища по команде. Спустя семь минут он во второй раз огорчил Виктора Яшина. После этих двух забитых мячей темп игры заметно спал. Динамовцы всей командой ушли в глухую оборону, явно стремясь избежать поражения с крупным счетом. Хабаровчане, судя по всему, надеялись добиться победы, не прилагая к этому сверхусилий. Третий гол, забитый в динамовские ворота в середине первого тайма, лишь подтвердил подобный тактический план.
«Динамо» продолжало искать удачи в редких контратаках, и в середине матча она не заставила себя ждать. Два четко реализованных угловых удара - и к 48-й минуте разрыв в счете сократился до минимума. Хоккеистам «СКА-Нефтяника» пришлось взвинтить темп матча, и голы посыпались в ворота Виктора Яшина один за одним. К сожалению, после перерыва получил травму Павел Рязанцев. Когда счет вырос до крупного, а гости, у которых в запасе числилось всего три полевых игрока, двое из которых еще не восстановились после травм, тренерских штаб хабаровской команды стал подключать к игре молодых хоккеистов. Восемнадцатилетние Дмитрий Аникин и Алексей Торгонский дебютировали в официальном матче за основную команду, а их ровесник Сергей Скопинцев поставил в этом матче победную точку. На 83-й минуте молодой нападающий получил пас от Ильи Ишкельдина, обыграл двух динамовских защитников и вышедшего на него голкипера и отправил мяч в ворота «Динамо». Так счет стал 11:2 в пользу дальневосточников. Таким образом Сергей Скопинцев стал самым молодым игроком за всю историю хабаровского клуба, забивавшим в матчах чемпионатов страны.
– В высоком темпе матч продолжался около шестидесяти минут, – констатировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Сергей Фирсов, – потом у нас просто не хватило сил. Игроки просто остановились, и каждая атака «СКА-Нефтяника» оканчивалась голом.
– Боевой матч получился, – отметил главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев. – Динамовцы показали себя очень неуступчивой, хорошо организованной командой. Не просто было взламывать оборону соперника. Да и контратаки у них получались достаточно острые. Мы немного перестроились во втором тайме и, возможно, измотали соперника своими скоростными атаками. Мы сегодня дали возможность проявить себя молодым ребятам. У нас есть еще моменты, которые надо исправлять. Много еще технического брака, и с этим мы разбираемся.
В остальных матчах чемпионата, состоявшихся 14 ноября, зафиксированы следующие результаты: «Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Волга» (Ульяновск) – 5:3, «Енисей» (Красноярск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 11:4, «Динамо» (Москва) – «Водник» (Архангельск) – 8:5, «Кузбасс» (Кемерово) – «Уральский трубник» (Первоуральск) – 2:5, «Строитель» (Сыктывкар) – «Зоркий» (Красногорск) – 3:1.
Победа с крупным счетом позволила хабаровскому клубу подняться на первую строчку в турнирной таблице, обойдя «Байкал-Энергию» по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. В активе обеих команд по девять очков. Очередные два матча хоккеисты «СКА-Нефтяника» проводят на выезде. 18 ноября они встретятся в подмосковном Красногорске с «Зорким», а 21 ноября в Архангельске с «Водником».
«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Динамо» (Казань) – 11:2 (3:1). 14 ноября. Хабаровск. Арена «Ерофей». Судьи: Сергей Бескончин, Денис Пронин (оба Кемерово), Андрей Лакин (Красноярск). 2 756 зрителей.
Голы: М. Ишкельдин, 1, 8, Лапшин, 22 (3:0) Воробьев, 42 – с углового, Ибрагимов, 48 – с углового (3:2) А. Бондаренко, 51, 58, 79 – с углового, Ким, 64, М. Ишкельдин, 71, 73, Ничков, 81, Скопинцев, 83 (11:2).
«СКА-Нефтяник» (30): Рысев, Чижов-к (20), Грановский, Ю. Бондаренко, Толстихин, Ким, Бефус, Потемин, М. Ишкельдин, А. Бондаренко, Рязанцев. На замены выходили: Ничков, И. Ишкельдин, Антипов, Ивкин, Аникин (10), Скопинцев, Лапшин, Торгонский.
«Динамо»: Яшин, Воробьев, Обухов-к, Семенов, Платонов, Рязанов, Батманов, Усов, Веселов, Ибрагимов, Жаданов. На замены выходили: Орловский, Сергейчев, Ахатов.
Александр ВИШНЕВСКИЙ.
Фото О. Киреева.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

19.04.2024 13:44
График перекрытия улиц для репетиций парада в День Победы утвердили в Хабаровске

19.04.2024 10:09
На майские праздники - четыре выходных

19.04.2024 09:41
ВТБ тестирует собственную метавселенную

19.04.2024 08:58
Два кандидата в почётные граждане Хабаровска

19.04.2024 08:55
Подделывать начали даже голос губернатора

19.04.2024 08:00
Налоговые поступления в региональный бюджет выросли

18.04.2024 15:35
Паводки начались в районе имени Лазо

18.04.2024 14:08
Заметить и поддержать талантливых детей

18.04.2024 12:18
Проверками закончился визит военного прокурора в госпиталь Хабаровска

18.04.2024 09:25
ВТБ увеличил количество офисов, открытых по субботам

18.04.2024 09:22
Орган по сертификации: законодательное соответствие и качественное подтверждение

17.04.2024 13:34
Эксперты ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей



16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями

10.04.2024 00:49
Домой, пора домой!
Футболисты хабаровского СКА принимали нижнекамский «Нефтехимик» в очередной раз не на своём поле, а на питерском стадионе «Кировец».