«СКА-Нефтяник» в поисках лучшей игры

04.08.2021 | Спорт | 1м. 25 c. | 470
«СКА-Нефтяник» в поисках лучшей игры
На старте кубкового турнира армейцы проиграли «Кузбассу» и с трудом одолели «Сибсельмаш»

В Кемерово набирает ход предварительный этап Кубка России по хоккею с мячом. Впервые за всю историю отечественного бенди турнир стартовал в августе, поэтому команды-участницы находятся пока не в оптимальной форме. Вот и для «СКА-Нефтяника» первый блин вышел комом.

Волею составителей кубкового календаря, в премьерном матче сезона хабаровчанам противостоял не просто один из самых неудобных для них соперников, но хозяева группового турнира, заметно усилившие свои ряды в межсезонье. Кроме того, сибиряки совсем недавно получили в свое распоряжение новенькую ультрасовременную арену, а вместе с ней и предельную мотивацию в борьбе за почетный трофей, который хоккеисты «Кузбасса» в последний раз выигрывали в уже далеком 2007 году.

Уже на первых минутах встречи стало очевидно превосходство сибиряков в катании, и, главное, в сыгранности. А быстрый гол, забитый хозяевами уже на 3-й минуте, лишь добавил им азарта, который с лихвой компенсировал огрехи, неизбежные на данном этапе подготовки, и добавил головной боли их соперникам.

Что касается хабаровчан, то они, находясь под непрестанным прессингом сибиряков, долгое время не могли настроить атакующие действия, создав первый по-настоящему опасный момент только на 16-й минуте.

Правда, он оказался результативным. «Привет» своим землякам и недавним партнерам передал Владимир Каланчин. К сожалению, этот гол мало повлиял на ход поединка. Многочисленные ошибки напрочь перечеркивали усилия хоккеистов «СКА-Нефтяника» взять игру под свой контроль. Стройность в их действиях стала проявляться лишь ближе к перерыву.

Однако к тому времени «Кузбасс» уже вел 3:1. И все же ответный мяч, забитый Юрием Шардаковым, что называется, «в раздевалку», оставлял хабаровчанам шанс повернуть Фортуну к себе лицом во второй половине встречи.

К сожалению, этим надеждам не суждено было сбыться. Роковыми для подопечных Михаила Юрьева стали многочисленные удаления, из-за чего они большую часть времени были вынуждены играть в меньшинстве. И если в обороне хабаровчане еще справлялись, то на атакующие действия ресурсов явно не хватало. Мобильные хозяева внимательно следили за лидерами «СКА-Нефтяника», не позволяя тем продемонстрировать индивидуальное мастерство.

К чести армейцев, в столь непростой для себя ситуации они были близки к тому, чтобы уйти от поражения. При счете 4:2 в пользу соперников шанс на спасение подарил гол Алексея Торгонского, уверенно разобравшегося с вратарем «Кузбасса» после проникающей передачи Дмитрия Аникина. Однако на большее хабаровчанам не хватило ни сил, ни времени.

Тем не менее эта осечка не выбила армейцев из колеи - уже на следующий день наши хоккеисты обыграли новосибирский «Сибсельмаш» - 5:4.

Между прочим, нынешний «Сибсельмаш» после прихода на тренерский мостик команды известного специалиста Алексея Жеребкова, по общему мнению, значительно преобразился. Несмотря на отсутствие в составе ярко выраженных лидеров, новосибирцы, начавшие подготовку к сезону еще в июне, подошли к кубковому турниру в хорошем функциональном состоянии, уже в контрольных матчах продемонстрировав добротную сыгранность.

Впрочем, армейцы в первом тайме попытались было сразу поставить соперника на место и повели - 4:1. Дважды отличился Павел Рязанцев, также отличились Александр Антипов и Владимир Каланчин.

Сразу после отдыха бывший игрок «СКА-Нефтяника» Кирилл Петровский сократил разрыв в счете, но затем Павел Рязанцев с пенальти забил свой третий мяч в игре.

Чаша весов неожиданно заколебалась после того, как при счете 5:2 полузащитник «Сибсельмаша» Никита Язовский буквально «прошил» Дениса Рысева хлестким ударом с правого радиуса. Воодушевленные этим успехом, сибиряки еще больше добавили в активности, вынуждая заметно подуставших армейцев к совершению ошибок. Одна из них привела к назначению в ворота Рысева пенальти, после чего разница в счете сократилась до минимума. И все же победу хабаровчане не упустили.

Вчера армейцы встречались с «Уральским трубником», а 5 августа им предстоит сразиться с «Ениссем». Заключительный матч турнира «СКА-Нефтяник» проведет с иркутским клубом «Байкал-Энергия».

Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

26.03.2024 08:37
План посевной – рост в гектарах

26.03.2024 07:39
В Хабаровском крае готовятся к посевной

25.03.2024 11:55
Один дома или никого: видеонаблюдение поможет контролировать все удаленно

23.03.2024 19:22
Циклон принесёт снег на большую территорию Хабаровского края

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске

23.03.2024 08:55
Скорбим со всей страной

23.03.2024 08:16
Страшная трагедия в подмосковном «Крокус Сити Холле». Десятки пострадавших. Выражаем свои соболезнования родным и близким этих людей

22.03.2024 15:21
На платформе «Ростелеком. Лицей» запущен новый онлайн-курс по английскому языку для начальных классов

22.03.2024 10:02
Хабаровский Росреестр поправил Яндекс Карты

22.03.2024 09:36
Если солнце исчезнет…



26.03.2024 00:00
«Тигры» приглашают болельщиков на праздник
Один из самых успешных сезонов для хоккеистов «Амура» в КХЛ завершён, но руководство клуба уже серьезно занимается селекционной работой. Ведь перед «тиграми» стоят большие задачи – завоевать в 2026 году Кубок Гагарина.

22.03.2024 00:00
«СКА-Нефтяник», увы, остался без медалей
Поставлена окончательная точка в чемпионате России по русскому хоккею сезона-2013/24. Новым чемпионом страны (причём впервые в своей истории) стал кемеровский «Кузбасс».