Сомнения прочь: мы в плей-оф

23.06.2018 | Спорт | 2м. 12 c. | 137
Сомнения прочь: мы в плей-оф
Роналдо стал лидером по количеству забитых голов

Победа российской сборной в игре против команды Египта еще не означала окончательного выхода в одну восьмую финала, где начинаются матчи навылет. Чисто теоретически оставался вариант, когда Саудовская Аравия выигрывает два своих оставшихся матча и вытесняет россиян из плей-оф. Реальность такого расклада была ничтожно мала, что и подтвердил очередной игровой день турнира.
Сборная Уругвая одержала победу над Саудовской Аравией в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча прошла 20 июня в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов Арена» и завершилась со счетом 1:0 в пользу южноамериканцев. На 23-й минуте голкипер саудовцев Мохаммед Аль-Оваис неудачно сыграл на выходе при навесе с углового, мяч отскочил к Луису Суаресу, который четко поразил пустые ворота соперника. Сборная Уругвая набрала 6 очков и вместе со сборной России, у которой столько же баллов, обеспечила себе выход в 1/8 финала чемпионата мира. В очном матче, который состоится 25 июня в Самаре, команды определят победителя группы. Сборные Египта и Саудовской Аравии лишились шансов продолжить борьбу за плей-офф.
- С Россией мы не смогли сыграть на таком же высоком уровне, - высказался после поражения от Уругвая главный тренер сборной Саудовской Аравии Хуан Антонио Пицци, - были факторы, которые на это повлияли, и мы их проанализировали. Разница между первым и вторым матчами была очень большой. Думаю, мы можем чувствовать гордость за то, что показали сегодня. К сожалению, нам не удалось сделать то же самое в матче с Россией. Теперь придётся играть третий матч, не имея шансов на выход из группы.
20 июня свои поединки провели также потенциальные соперники российских футболистов в одной восьмой финала сборные Испании и Португалии. Испанцы в Казани обыграли с минимальным перевесом иранцев - 1:0. Победный гол на 54 минуте забил Диего Коста.
- У нас есть еще три очка, - прокомментировал эту нелегкую победу главный тренер сборной Испании Фернандо Йерро. - Знали, что будет очень сложно, и, конечно, так все и получилось. Оба тайма заставили понервничать. У нас был определенный план действий, и игроки его выполнили. Иран - сильная команда, которой очень сложно забить. Но испанские игроки смогли это сделать. Мы одна команда и именно так будем действовать до конца турнира. Знаем, что еще необходимо улучшаться, но надеюсь, что мы будем выигрывать раз за разом.
Также один забитый гол решил исход прошедшей в московских «Лужниках» встречи сборных Португалии и Марокко. Уже на 4-й минуте матча капитан португальцев Криштиану Роналдо в прыжке головой направил мяч в ворота после подачи от углового флажка. Благодаря этому взятию ворот, ставшему 85-м для Роналду, португальский нападающий вышел на чистое второе место по количеству голов за национальную команду за всю футбольную историю. На третьем месте в подобном списке бомбардиров расположился легендарный венгр Ференц Пушкаш, а лидирует малоизвестный иранец Али Даеи, отличившийся 109 голами.
Таким образом, последний групповой матч российской сборной фактически станет для нее тренировочным перед предстоящими играми плей-офф. Хотя игроки нашей команды так не считают.
- Никто не собирается думать о том, чтобы играть на ничью в матче с Уругваем. Хотим играть на победу в каждом матче. Мы ведь играем в России, - выразил общее мнение своих товарищей полузащитник Юрий Газинский. Настроен на решительную борьбу и главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес:
- Нас ждет игра с Россией. Этот матч нужно будет выигрывать или умереть. Мы намерены воспользоваться этой возможностью и постараемся выиграть, чтобы занять первое место в группе.

Автор: Александр ВИШНЕВСКИЙ.






Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России



23.04.2024 00:00
Девушка на поле - это к удаче!
Футболисты хабаровского СКА в первом по-настоящему домашнем матче года уверенно обыграли красноярский «Енисей» – 3:0. Хотя до игры в это мало кто верил.

16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями