Спокойно и убедительно

26.02.2020 | Спорт | 2м. 19 c. | 178
Спокойно и убедительно
Хоккеисты «СКА-Нефтяника» указали «Старту» на финиш

Сегодня хоккеисты «СКА-Нефтяника» в Кирове в поединке против «Родины» завершают регулярный чемпионат России. Впереди самое интересное - гонка с выбыванием. К решающим матчам армейцы подходят в хорошем настроении. Накануне Дня защитника Отечества подопечные Михаила Юрьева дома разгромили сыктывкарский «Строитель» - 10:0, а затем в Нижнем Новгороде уверенно обыграли «Старт» - 9:3.
Определенный интерес к матчу со «Строителем» придавало то обстоятельство, что в нынешнем составе команды из Сыктывкара выступают сразу шестеро бывших игроков «СКА-Нефтяника», причем трое из них - защитник Владимир Власюк и полузащитники Максим Медведь и Артем Зимин - коренные хабаровчане. К тому же наставник гостей Павел Франц в мае прошлого года сменил на посту главного тренера национальной сборной России Михаила Юрьева.
… Уже на третьей минуте армейцы повели в счете: хлестким ударом завершил розыгрыш углового Юрий Викулин. Спустя пять минут Артем Бондаренко в своем излюбленном стиле прорвался по центру сквозь плотный строй защитников «Строителя» и провел второй мяч.
На 13-й минуте вступил в игру уже голкипер «СКА-Нефтяника» Артем Бурасов, уверенно ликвидировавший неожиданно возникший опасный момент у своих ворот. Кстати, в нынешнем сезоне тренерский штаб хабаровской команды впервые включил молодого вратаря в стартовый состав, и Артем не подкачал.
После того, как на 21-й минуте третий гол провел вездесущий Эрик Петтерссон, гости оставили попытки сыграть с дальневосточниками на равных и полностью сосредоточились на защите собственных ворот. Однако ничего не смогли противопоставить отлаженным действиям игроков «СКА-Нефтяника». На перерыв команды ушли при счете 7:0 в пользу хозяев.
Вторая половина встречи прошла в более спокойном темпе. Хабаровчане явно экономили силы перед предстоящими играми на выбывание, но тем не мене забилил еще три гола. Попытки «Строителя» хотя бы размочить счет успеха не имели. Оборона «СКА-Нефтяника» промахов не допускала, к тому же еще, как минимум дважды, великолепную реакцию продемонстрировал Артем Бурасов.
Затем наша команда отправилась на свой заключительный выезд регулярного чемпионата и легко разобралась с нижегородским «Стартом». Волжане смогли сдерживать атаки хабаровской команды лишь на старте встречи, а потом понеслось…
На 19-й минуте лучший снайпер «СКА-Нефтяника» Эрик Петтерссон открыл счет. Правда, вскоре молодой голкипер хозяев Юрий Иванчиков отразил двенадцатиметровый штрафной удар в исполнении хабаровского защитника Юрия Викулина.
Но для армейцев эта относительная неудача стала своеобразным раздражителем. За дело принялась «старая гвардия», и в течение одиннадцати последующих минут игры в ворота нижегородцев влетело четыре мяча. Исход матча более не вызывал сомнений.
После перерыва «Старту» удалось провести несколько результативных контратак и забить три гола в ворота армейцев. Однако избежать крупного поражения им не удалось. Во втором тайме «СКА-Нефтяник» забил еще четырежды и завершил встречу очередной крупной победой. Хабаровский «викинг» Эрик Петтерссон отметился покером и с 55 мячами занимает второе место в споре бомбардиров после Алмаза Миргазова из «Енисея».
- Хочу поблагодарить работников стадиона, которые в таких достаточно непростых условиях сделали довольно качественный лед, - заметил после матча Михаил Юрьев -  Когда мы катались накануне, то это даже тренировкой нельзя было назвать. Опасались, что сегодня погода будет схожая, но, несмотря на то, что было довольно тепло, лед позволял, особенно в первом тайме, вести быструю комбинационную игру. Мяч неплохо у нас «ходил» и, наверное, исход игры был предрешен в первом тайме. Затем мы немного сбросили скорости.  Всё-таки больше во втором тайме наши ребята играли не на атаку, а на сохранение результата.
Игорь КУЗЬМИН.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России



23.04.2024 00:00
Девушка на поле - это к удаче!
Футболисты хабаровского СКА в первом по-настоящему домашнем матче года уверенно обыграли красноярский «Енисей» – 3:0. Хотя до игры в это мало кто верил.

16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями