Так бывает, что одна минута всё меняет очень круто

15.09.2011 | Спорт | 1м. 9 c. | 515
Так бывает, что одна минута всё меняет очень круто
Олег Скоркин из «Хабаровска» признан одним из лучших игроков первенства Дальнего Востока среди ветеранов футбола

Дальневосточный футбольный союз организовал в Хабаровске первенство региона среди игроков от 45 лет и старше.

На приглашение организаторов откликнулись ветеранские команды «Маккаби» (Биробиджан», «Амур» (Комсомольск»), «Энергия» (Владивосток), а столицу Дальневосточного федерального округа представляли сразу два коллектива: «Хабаровск» и «Космос».

Следует заметить, что сюжет турнира был закручен как никогда лихо. Поначалу бесспорным фаворитом казалась приморская «Энергия», которая сумела победить в двух стартовых турах «Хабаровск» (1:0) и «Амур» (2:0). «Космос» и «Маккаби», сыгравшие в первый день между собой вничью (2:2),  держались в тени лидера, но своих амбиций тоже не скрывали, подтвердив их победами во втором туре соответственно над «Амуром» и «Хабаровском».

И вот наступила пора решающих для распределения призовых мест матчей. И многие из них оказались горазды на сюрпризы. Так, биробиджанцы неожиданно крупно переиграли «Энергию» - 4:1, что, по мнению специалистов, открывало им путь к первому месту, ведь «Маккаби» оставалось сыграть только с «Амуром», который начал турнир не очень удачно. Но именно комсомольчане поставили «без пяти минут чемпионам» подножку. Причем в буквальном смысле!

Дело в том, что биробиджанцы в игре с «Амуром» вели в счете с разницей в два мяча еще за пять минут до окончания встречи, но умудрились в оставшееся время пропустить два гола в свои ворота, и она завершилась мирным исходом - 2:2. И эти несколько минут стоили футболистам ЕАО первого места.

Ничья, впрочем, оставляла «Маккаби» шанс на  итоговую победу, но только в случае ничейного результата в поединке других претендентов на главный приз - «Энергии» и «Космоса». Любой другой исход отправлял биробиджанцев на второе место, а чемпионом в таком случае становился победитель в указанной паре команд.

Надо ли говорить, с каким нетерпением ожидали матч хабаровского «Космоса» и владивостокской «Энергии» все заинтересованные стороны! И удача улыбнулась представителям Хабаровска.

Впрочем, почему удача? В данном случае все решило мастерство нападающего «Космоса» Алексея Иванова, который при шатком счете 2:1 в пользу своей команды провел подряд два мяча, обеспечив «Космосу» крупную победу - 4:1, а заодно и первое место. А проигравшая «Энергия» в итоге замкнула  призовую тройку.

Впрочем, Дальневосточный футбольный союз не оставил без наград всех участников регионального первенства. Специальными призами были отмечены также лучшие игроки в каждой команде и сильнейшие, на взгляд организаторов,  футболисты по линиям.

И среди таковых оказалось немало известных имен: тот же Алексей Иванов из «Космоса», его партнер Игорь Протасов, Андрей Кулешов из «Энергии», Олег Скоркин из «Хабаровска».

Кстати, «горожане» хотя и замкнули турнирную таблицу, но явили зрителям сразу трех футболистов (кроме Скоркина, это Сергей Нечаев и Игорь Филиппов. - Авт.), которые в свое время играли в хабаровском СКА под началом Юрия Константиновича Парфенова - замечательного человека и талантливого спортивного педагога, который ушел из жизни несправедливо рано. В августе нынешнего года Юрию Парфенову исполнилось бы 65 лет, и прошедшее первенство Дальнего Востока для игроков 45 лет и старше организаторы посвятили его памяти.

Автор: Геннадий ГАПОНОВ. Фото автора.






Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

26.03.2024 08:37
План посевной – рост в гектарах

26.03.2024 07:39
В Хабаровском крае готовятся к посевной

25.03.2024 11:55
Один дома или никого: видеонаблюдение поможет контролировать все удаленно

23.03.2024 19:22
Циклон принесёт снег на большую территорию Хабаровского края

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске

23.03.2024 08:55
Скорбим со всей страной

23.03.2024 08:16
Страшная трагедия в подмосковном «Крокус Сити Холле». Десятки пострадавших. Выражаем свои соболезнования родным и близким этих людей

22.03.2024 15:21
На платформе «Ростелеком. Лицей» запущен новый онлайн-курс по английскому языку для начальных классов

22.03.2024 10:02
Хабаровский Росреестр поправил Яндекс Карты

22.03.2024 09:36
Если солнце исчезнет…



26.03.2024 00:00
«Тигры» приглашают болельщиков на праздник
Один из самых успешных сезонов для хоккеистов «Амура» в КХЛ завершён, но руководство клуба уже серьезно занимается селекционной работой. Ведь перед «тиграми» стоят большие задачи – завоевать в 2026 году Кубок Гагарина.

22.03.2024 00:00
«СКА-Нефтяник», увы, остался без медалей
Поставлена окончательная точка в чемпионате России по русскому хоккею сезона-2013/24. Новым чемпионом страны (причём впервые в своей истории) стал кемеровский «Кузбасс».