«Тигры» вновь справились с «драконом»

21.01.2021 | Спорт | 0м. 48 c. | 189
В нынешнем сезоне «Амур» выиграл у «Куньлуня» все четыре матча

После поражения в столице Казахстана хоккеисты «Амура» отправились в подмосковные Мытищи, где встречались с временно базирующимся в этом городе китайским клубом «Куньлунь Ред Стар». В нынешнем сезоне «тигры» успешно играют с «драконами». До этой встречи хабаровчане уже трижды побеждали «драконов». Удалось подопечным Сергея Светлова выиграть и на этот раз - 3:2. Правда, в овертайме.
Игра началась в невысоком темпе, но со временем стало вырисовываться преимущество «Амура». Хабаровчане чаще гостили в зоне «Куньлуня» и более чем в два раза перебросали хозяев. Однако, как это часто бывает, первая шайба в матче влетела в наши ворота.
На 18-й минуте за толчок соперника клюшкой заработал двухминутное удаление защитник дальневосточников Сергей Терещенко. Хозяевам понадобилось всего 24 секунды на реализацию своего первого в матче численного преимущества. Ивану Николишину удался хлесткий бросок из левого круга вбрасывания. Почти тут же «Амур» имел неплохую возможность сравнять счет, но из выгодной позиции промахнулся Владимир Бутузов.
В середине второго периода наш капитан, чешский защитник Михал Йордан подключился к атаке и на ближнем пятачке удачно сыграл на добивании после броска Александра Горшкова - 1:1.
На 42-й минуте «Куньлунь» вновь успешно сыграл в большинстве и во второй раз в матче вышел вперед. За две секунды до выхода на лед отбывавшего двухминутный штраф за подножку Александра Полунина защитник стартовой пятерки китайского клуба Джейсон Фрэм послал шайбу в цель.
Поражение вовсе не входило в планы «тигров», и на 50-й минуте Александр Горшков застал врасплох голкипера Дмитрия Шикина.
В конце основного времени обе команды не использовали выгоднейшие моменты и судьба встречи решалась в овертайме. «Амур» начал его, имея численное преимущество, но добился успеха лишь за 35 секунд до сирены при игре в равных составах. Денис Голубев красивым броском под перекладину поразил ворота «Куньлуня».
- Очень хорошая игра, подвижная, - заметил Сергей Светлов. - Соперники действовали с мощным настроем, очень хотели победить. Справедливо, что основное время закончилось вничью, но в овертайме «Амуру» все же повезло больше.
В активе «тигров» теперь 47 очков и по-прежнему 10-е место в конференции «Восток». Очередным соперником дальневосточников станет ЦСКА, встреча с которым состоится уже сегодня в Москве.

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске

23.03.2024 08:55
Скорбим со всей страной

23.03.2024 08:16
Страшная трагедия в подмосковном «Крокус Сити Холле». Десятки пострадавших. Выражаем свои соболезнования родным и близким этих людей

22.03.2024 15:21
На платформе «Ростелеком. Лицей» запущен новый онлайн-курс по английскому языку для начальных классов

22.03.2024 10:02
Хабаровский Росреестр поправил Яндекс Карты

22.03.2024 09:36
Если солнце исчезнет…

26.03.2024 00:00
«Тигры» приглашают болельщиков на праздник
Один из самых успешных сезонов для хоккеистов «Амура» в КХЛ завершён, но руководство клуба уже серьезно занимается селекционной работой. Ведь перед «тиграми» стоят большие задачи – завоевать в 2026 году Кубок Гагарина.

22.03.2024 00:00
«СКА-Нефтяник», увы, остался без медалей
Поставлена окончательная точка в чемпионате России по русскому хоккею сезона-2013/24. Новым чемпионом страны (причём впервые в своей истории) стал кемеровский «Кузбасс».