«Тигры» взяли реванш у «моряков»

24.11.2023 | Спорт | 1м. 48 c. | 303
«Тигры» взяли реванш у «моряков»
«Амур» прервал серию из трёх поражений и находится в шаге от зоны плей-офф

На повторный матч с «Адмиралом» хоккеисты «Амура» вышли без права на ошибку: второго поражения подряд от «моряков» болельщики своим любимцам едва ли бы простили. Всё это хорошо понимали и сами «тигры», которые в трёх предыдущих поединках не только не записали в свой актив ни одного очка, но и забросили лишь одну шайбу. И вот реванш состоялся: «Амур» одержал важную победу над географическими соседями - 2:1.

Наставник приморцев Леонид Тамбиев ожидаемо не стал менять победный состав. Андрей Мартемьянов, напротив, перемешал почти все сочетания, оставив в прежнем виде только третью пару защитников и четвёртую тройку атаки, которая на этот раз была второй. Тем самым главный тренер «тигров» проявил завидную прозорливость.

Ведь первый гол стал плодом образцовой коллективной деятельности именно этого звена: Вячеслав Грецкий с Сергеем Лапиным отвоевали и сохранили шайбу в чужой зоне, Артур Гиздатуллин подобрал её и переадресовал под бросок Александру Щемерову, и Грецкий, уже переместившийся на «пятак», добил шайбу в ворота. Таким образом, неприятная серия «Амура» без заброшенных шайб, которая длилась в общей сложности 139 (!) минут чистого времени, завершилась.

Этот гол оставался единственным до середины встречи. А затем гости отыгрались. Хозяева, стремившиеся развить успех, провалились в позиционной атаке, и Денис Голубев убежал от Виктора Балдаева на рандеву с Игорем Бобковым и хладнокровно отправил шайбу в цель.

Вообще же, за два периода работы у Игоря Бобкова было поменьше, чем у его коллеги Сергея Иванова. Голкиперу «моряков» ещё и сопутствовала удача в эпизоде, когда Владислав Барулин чуть было не забросил вторую шайбу: она прокатилась параллельно ленточке.

Виктор Балдаев реабилитировался точным броском на старте третьего отрезка. При этом на льду снова была тройка Гиздатуллина: Артур, выиграв вбрасывание, и записал на свой счёт вторую результативную передачу в матче.

После этого работы у Бобкова заметно прибавилось, но значительную её часть взяли на себя полевые игроки «Амура», грамотными действиями в своей зоне минимизирующие возможности гостей для нанесения прицельных бросков.

- На этот раз наша команда посвежее выглядела, чем в предыдущем матче с «Адмиралом», - заметил Андрей Мартемьянов. - Мы поработали над атакующими действиями, в первом периоде сделали ставку на атаку. По игре нам это удалось, но парням нужно концентрироваться на завершающем броске, возможностей упустили много. Будем над этим работать. Отмечу цепкую и плотную игру «Адмирала» в своей зоне: нам не давали бросать, постоянно играли встык.

В активе «Амура» - 32 очка и по-прежнему 10-е место в конференции «Восток». Впрочем, всего на балл больше сразу у двух команд - «Сибири» и «Нефтехимика». А домашняя серия тем временем у «тигров» продолжается. Ближайший матч подопечные Андрея Мартемьянова проведут уже 24 ноября с «Северсталью». Интересно, что 28 ноября в Хабаровск вновь нагрянет «Адмирал».

И. ВЛАДЫКИН.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

27.04.2024 16:32
Прием заявок от кандидатов на праймериз «Единой России» продлен

27.04.2024 14:56
Выставка работ уникального художника из Амурска открылась в ДВХМ

27.04.2024 14:15
Предотвращением паводков занимаются в Хабаровском крае

27.04.2024 13:53
В праздники всё расцветает и благоухает

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта



23.04.2024 00:00
Девушка на поле - это к удаче!
Футболисты хабаровского СКА в первом по-настоящему домашнем матче года уверенно обыграли красноярский «Енисей» – 3:0. Хотя до игры в это мало кто верил.

16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями