Тхэквондисты размялись перед первенством России

09.04.2019 | Спорт | 1м. 17 c. | 147
Сборная Хабаровского края на первенстве ДФО завоевала 27 медалей

Впервые за последние 15 лет Хабаровск принимал участников первенства Дальневосточного федерального округа по тхэквондо ВТ. Турнир стал своеобразной разминкой перед первенством России, которое впервые пройдет в краевом центре с 1 по 6 мая.

Под крышей универсального краевого спортивного комплекса стадиона им. Ленина состязались 340 спортсменов из Хабаровского края, ЕАО, Камчатского и Приморского краев, Сахалина и Якутии.

Соревнования проходили в дисциплине керуги.

Юниоры 15-17 лет боролись за путевки на первенство России (оно как раз и состоится в Хабаровске), а кадеты 12-14 лет оспаривали места в сборной на первенство страны в Анапу.

Сборные Хабаровского края и Сахалинской области завоевали по 27 медалей. Но у гостей золотых наград больше, потому они заняли второе место, а наша команда - третье.

Победила сборная Приморского края, у которой был самый многочисленный состав участников.

Золотые медали в копилку сборной Хабаровского края положили: Алла Киселева, Анастасия Бандорина, Влада Коляр, Екатерина Цой (среди юниоров), Егор Юркин, Софья Швайковская (среди кадетов).

Также в активе нашей сборной 10 серебряных и 11 бронзовых наград.

- В целом выступлением нашей команды я доволен, - поделился впечатлениями о соревнованиях Икромхон Яхябоев, президент федерации тхэквондо ВТ Хабаровского края. - Анастасия Бандорина и Алла Киселева, занявшие первые места в своих категориях, выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

Радует то, что представители практически всех муниципальных образований края внесли свой вклад в медальный зачет нашей сборной.

Особенно хочется отметить спортсменов Хабаровского, Мухенского, Солнечного районов, района имени Лазо, где очень динамично растут спортсмены. Представители этих районов и составят основной костяк нашей сборной на предстоящих Всероссийских турнирах.
Также в рамках первенства проходил Дальневосточный фестиваль по тхэквондо ВТ среди младших юношей и девушек 10-11 лет. Через год они уже смогут выступать на российских соревнованиях.