ЦСКА нам пока не по зубам

25.09.2018 | Спорт | 1м. 6 c. | 181
«Амур» в первой домашей серии набрал шесть очков из десяти возможных

В заключительном матче первой домашней серии нового сезона хоккеисты «Амура» с сухим счетом 0:4 проиграли грозному ЦСКА. В составе дальневосточников впервые в нынешнем чемпионате появился залечивший травму Владислав Ушенин. Тем самым было восстановлено привычное сочетание одной из самых результативных троек нападения «тигров».
Хозяева с первых минут матча попытались ни в чем не уступать сопернику, но достаточно быстро пропустили первый гол. На 4-й минуте в борьбе у борта в зоне обороны хабаровской команды московские хоккеисты завладели шайбой, Сергей Калинин отпасовал назад к синей линии, и Андрей Светлаков с убойной позиции мощным щелчком поразил ворота Евгения Аликина - 0:1.
В середине второй двадцатиминутки москвичи забросили вторую шайбу. Два подряд броска Ивана Телегина Евгений Аликин отразил, однако армейский защитник Алексей Марченко при полном попустительстве хабаровской обороны протолкнул-таки шайбу в дальний нижний угол ворот - 0:2.
После этого преимущество ЦСКА стало подавляющим. Шутка ли, за второй период московские хоккеисты 26 раз бросали по воротам «Амура», тогда как «тигры» только 5. Однако до второго перерыва гости смогли отличиться еще только раз.
В самом начале заключительного периода Антон Слепышев совершил классический прорыв вдоль бортика, выкатился на ворота «Амура» и даже силовое противодействие хабаровского защитника Павла Турбина не помешало нападающему третьего звена ЦСКА в четвертый раз огорчить дальневосточников.
- В первую очередь хотел бы извиниться перед болельщиками, особенно за первые два периода, - начал свой анализ игры на послематчевой пресс-конференции наставник «Амура» Николай Борщевский. - Сегодня была огромная поддержка, хотели себя проявить, но сыграли робко. Естественно, будем разбираться, в чем дело. Очень серьезно настраивались на соперника, прекрасно понимали, что нас ждет, но первые два периода ЦСКА нас полностью переигрывал. Мы проигрывали единоборства, все рушилось, не выполнялась установка на игру. Важно, что в третьем периоде не бросили играть, пытались что-то сделать, но соперник был сильнее.
Набрав в первой домашней серии 6 очков из 10 возможных, «Амур» занимает десятое место в восточной конференции. Очередные матчи «тигры» проведут на выезде - с «Авангардом», «Нефтехимиком», «Ак Барсом» и «Торпедо».

«Амур» (Хабаровск) - ЦСКА (Москва) 0:4 (0:1, 0:2, 0:1). 21 сентября. СЗК «Платинум Арена» Судьи: Виктор Бирин, Сергей Беляев, Иван Сазонов, Александр Садовников. 6985 зрителей.
Голы: 0:1 Светлаков (Калинин, 03.44) 0:2 Марченко (Телегин, 27.05) 0:3 Телегин (Скотт, 38.50) 0:4 Слепышев (Калинин, Блажиевский, 41.23).
Броски по воротам (из них в створ): 36 (19) - 75 (42).
«Амур» (6+2 к.ш.): Аликин; Коларж - Кузьмин, Воробьев - Турбин, Йордан - Корягин, Потехин - Пьянов - Зогорна, Вл. Ушенин - Вяч. Ушенин - Горшков, Попугаев - Филиппи - Руденков, Гиздатуллин - Железков (4) - Величкин (2), Кузнецов.
ЦСКА (2): Юханссон; Робинсон - Дальбек, Блажиевский - Марченко, Нестеров - Романов, Науменков, Григоренко - Вей - Капризов, Андронов - Слепышев - Калинин, Скотт (2) - Телегин - Светлаков, Попов - Толчинский - Окулов.

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске

23.03.2024 08:55
Скорбим со всей страной

23.03.2024 08:16
Страшная трагедия в подмосковном «Крокус Сити Холле». Десятки пострадавших. Выражаем свои соболезнования родным и близким этих людей

22.03.2024 15:21
На платформе «Ростелеком. Лицей» запущен новый онлайн-курс по английскому языку для начальных классов

22.03.2024 10:02
Хабаровский Росреестр поправил Яндекс Карты

22.03.2024 09:36
Если солнце исчезнет…

26.03.2024 00:00
«Тигры» приглашают болельщиков на праздник
Один из самых успешных сезонов для хоккеистов «Амура» в КХЛ завершён, но руководство клуба уже серьезно занимается селекционной работой. Ведь перед «тиграми» стоят большие задачи – завоевать в 2026 году Кубок Гагарина.

22.03.2024 00:00
«СКА-Нефтяник», увы, остался без медалей
Поставлена окончательная точка в чемпионате России по русскому хоккею сезона-2013/24. Новым чемпионом страны (причём впервые в своей истории) стал кемеровский «Кузбасс».