Турецкие смотрины

22.01.2021 | Спорт | 0м. 52 c. | 165
В первом матче нового года армейцы обыграли молодёжку ФК «Краснодар»

В первом контрольном матче нового года футболисты хабаровского СКА, находящиеся на учебно-тренировочных сборах в Турции, одержали победу над молодёжной командой ФК «Краснодар». Армейцы отправили в ворота «бычков» два безответных мяча, сохранив при этом в неприкосновенности свои.
В силу различных причин тренерский штаб не включил в заявку на игру четверых футболистов. Так, новичок клуба Кирилл Колесниченко тренируется с командой всего пару дней и пока «навёрстывает упущенное» в тренировках, а Владислав Никифоров, Роман Мануйлов и Греб Грачёв получили микротравмы.
С первых минут на поле вышел состав, достаточно близкий к тому, что заканчивал осеннюю часть сезона. Разве что место в воротах занял Георгий Кырнац, а в центре обороны вышел находящийся на просмотре Эммерсон (конголезец с украинским паспортом).
Игра проходила в достаточно высоком темпе, с атаками обеих команд, но острее действовали подопечные Сергея Юрана. Ключевые моменты случились в первом тайме.
На 17-й минуте метров с 25 пробил Семён Матвийчук. Голкипер «Краснодара» мяч отбил, но подоспевший на добивание Дмитрий Барков добил «пятнистый» в сетку.
Удвоено преимущество армейцев было перед самым перерывом. После подачи углового защитники молодых «быков» в верховой борьбе отправили мяч в собственные ворота.
После перерыва состав хабаровчан изменился практически полностью. Армейцы провели несколько неплохих атак, однако точного завершающего удара не случилось.
У соперников же самый реальный шанс «размочить» счёт случился на 55-й минуте, когда в ворота, которые на тот момент защищал Владимир Сугробов (каждый голкипер армейцев сыграл в этом матче примерно по 30 минут), был назначен пенальти. После удара с точки армейский страж ворот намертво забрал мяч.
2:0 - футболисты «СКА-Хаба­ровска» в хорошем настроении подходят к завершению первого сбора.
В первом тайме состав армейцев был таким: Кырнац (Сугробов, 30), Матвийчук, Большаков, Эммерсон (игрок на просмотре), Суслов, Мартусевич, Квеквескири, Батютин, Безлихотнов, Барков, Базелюк.
После перерыва вышли: Сугробов (Обухов, 62), Илик, Эммерсон (Горулёв, 62), Труфанов, Оанча, Малеев, Иванков (игрок на просмотре, 82), Георгиевский (игрок на просмотре, 82), Нома, Брагин, Булия.
Напомним, что второй и третий сборы подопечные Сергея Юрана также проведут в Турции, после чего отправятся в Подмосковье, где будут готовиться к кубковому матчу с ЦСКА.
Первенство ФНЛ возобновится 27 февраля: в этот день армейцев ждет гостевой поединок со столичным «Торпедо».

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске

23.03.2024 08:55
Скорбим со всей страной

23.03.2024 08:16
Страшная трагедия в подмосковном «Крокус Сити Холле». Десятки пострадавших. Выражаем свои соболезнования родным и близким этих людей

22.03.2024 15:21
На платформе «Ростелеком. Лицей» запущен новый онлайн-курс по английскому языку для начальных классов

22.03.2024 10:02
Хабаровский Росреестр поправил Яндекс Карты

22.03.2024 09:36
Если солнце исчезнет…

26.03.2024 00:00
«Тигры» приглашают болельщиков на праздник
Один из самых успешных сезонов для хоккеистов «Амура» в КХЛ завершён, но руководство клуба уже серьезно занимается селекционной работой. Ведь перед «тиграми» стоят большие задачи – завоевать в 2026 году Кубок Гагарина.

22.03.2024 00:00
«СКА-Нефтяник», увы, остался без медалей
Поставлена окончательная точка в чемпионате России по русскому хоккею сезона-2013/24. Новым чемпионом страны (причём впервые в своей истории) стал кемеровский «Кузбасс».