Тяжёло в учении - легко в бою

22.07.2021 | Спорт | 1м. 39 c. | 282
Хоккеисты «Амура» соскучились по льду

Хоккеисты «Амура» в минувший вторник приступили к ледовым тренировкам. Выходу на основную арену предшествовали медицинский осмотр и занятия на «земле», а также адаптация к хабаровскому времени. Тренерский штаб уже на первом ледовом занятии приблизил работу к игровому ритму, задав высокий темп.

Команда была поделена на две группы. Пока одна занималась в зале, другие выписывали виражи, работали в парах и выходили «один в ноль». Завершилась тренировка двусторонкой. В одном из командных соревнований в ударе был Александр Горшков. На счету форварда четыре шайбы.

- Пока тяжело, ведь перед выходом на лед мы занимались в зале, поэтому находимся под нагрузками, - поделился Александр Горшков. - Но эмоций много, все соскучились по хоккею. Будем работать, готовиться. Сегодня забросил четыре шайбы, но это все ерунда, главное, в сезоне чаще огорчать соперников.

Новичку команды Дмитрию Знахаренко нагрузки даются тоже непросто, но это временно. Защитник прибыл в расположение команды в числе последних - обычная практика для участников чемпионата мира.

- Лично мне тяжеловато дался первый лед. Еще не привык к часовому поясу. На первой тренировке был высокий темп, шайба двигалась хорошо, работа приближена к игровым скоростям, - подчеркнул Дмитрий Знахаренко.

А вот молодежка «Амурских тигров» на льду уже освоилась и даже успела провести двустороннюю игру. Команду разделили традиционно на «чёрных» и «белых». Встреча проходила в формате трёх периодов «грязного» времени по 25 минут.

Команды вышли на лед в таких составах:

«Белые»: Никишин, Михеев-Черниговский, Сорокин - Хомяков, Никулин, Чёрный - Беспалов - Светлов, Матвеев - Ищенко - Пушков, Лунин - Демченко - Байдаков.

«Чёрные»: Туптин, Кобозев, Рыжиков - Мишаков, Авсиевич - Назаров, Капранов, Львутин - Шидий - Махраков, Дубровский - Коротких - Подуруев, Пивачёв - Пронь - Сапежников.

В игре не принимали участие из-за повреждений Болотов, Константинов, Пец, Круглов, Горохов.

Счёт открыли «белые» усилиями Игната Коротких. Спустя несколько минут «чёрные» отыгрались (отличился Данил Беспалов), а в середине первого периода вышли вперед.

Правда, стоит отметить, команда «белых» заметно перебрасывала соперника, что не могло не отразиться на счете. В середине матча усилиями Юрия Дубровского они отыгрались, а позже Георгий Пронь вывел свою команду вперед.

Правда, «черные» не остались в долгу, и за пять минут до конца основного времени Артём Пушков сравнял счёт - 3:3.

Все решалось в серии послематчевых бросков, в которой больше преуспели «белые».

Теперь предсезонная подготовка «тигрят» продолжится в краевом центре развития хоккея «Амур».