Уверенная победа в Иркутске

13.01.2018 | Спорт | 2м. 24 c. | 139

11 января хабаровская команда в рамках предварительного этапа чемпионата российской суперлиги по хоккею с мячом встречалась на иркутском стадионе «Труд» со своим соперником по прошлогоднему финальному матчу «Байкалом-Энергией». Хотя шесть предыдущих поединков этих команд неизменно завершались в пользу дальневосточников, у многих поклонников «СКА-Нефтяника» исход этого матча вызывал серьезные опасения.
«Желто-черные» неубедительно смотрелись в двух последних выездных матчах в Первоуральске и Новосибирске, в которых смогли взять всего одно очко. В свою очередь, иркутяне, сменившие недавно главного тренера, победили в четырех встречах подряд.
Первые минуты матча прошли в размеренной и достаточно равной борьбе. На 13-й минуте хоккеисты «Байкала-Энергии» открыли счет. После быстрого прохода по левому краю Александр Егорычев с острого угла направил мяч в сетку ворот Дениса Рысева, который оказался не готов к удару и пропустил весьма легкий гол. Однако это была первая и последняя ошибка хабаровского голкипера в этой игре.
Постепенно территориальное и игровое преимущество в матче переходило к «СКА-Нефтянику». На 23-й минуте быстрая комбинация Максим Ишкельдин - Артем Бондаренко - Алексей Ничков привела к первому ответному голу хабаровчан. Вскоре это же атакующее трио дальневосточников вновь было близко к успеху, но наносивший на этот раз завершающий удар Артем Бондаренко промахнулся.
Пытались переломить ход игры и иркутяне. На 39-й минуте они разыграли свободный. Защитник «Байкала-Энергии» Игорь Вассерман мощно пробил в левый верхний угол, но Денис Рысев в прыжке перевел мяч на угловой. Хозяева провели этот розыгрыш неудачно, а в ответной атаке уже «СКА-Нефтяник» заработал право на угловой, который мощным ударом реализовал Павел Рязанцев - 2:1, гости вышли вперед. На исходе первого тайма иркутские хоккеисты в очередной раз неудачно разыграли подачу от углового флажка и уже готовились отправляться в раздевалку, как последовал быстрый проход Александра Кима по левому краю, и получивший от него передачу Янис Бефус с острого угла перекидывает мяч через вратаря «Байкала-Энергии» в сетку - 3:1.
Поле перерыва преимущество «СКА-Нефтяника» стало уже неоспоримым, хотя армейцы события особо не форсировали. В одной из атак мяч рикошетом от иркутского защитника отскочил к Алексею Ничкову. Хабаровский форвард без раздумий нанес хлесткий удар и забил свой второй мяч в этой встрече. При счете 4:1 в пользу «СКА-Нефтяника» судьи стали часто удалять хоккеистов гостей, но, даже имея на двух полевых игроков больше, команда «Байкал-Энергия» забить хотя бы еще один гол не сумела. Примерно за 20 минут до завершения встречи разочарованные иркутские болельщики массово потянулись к выходам со стадиона.
Зато забили хабаровчане. На 79-й минуте Денис Потемин, которому в день матча исполнилось 33 года, удачно завершил розыгрыш очередного углового. 5:1 - так и завершился этот матч, хотя за семь минут до финального свистка Алексей Ничков имел возможность оформить хет-трик, но не сумел воплотить в забитый мяч прекрасную прострельную передачу Максима Ишкельдина.
- Матч был достаточно интересный, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев. - Я считаю, что мы заслуженно выиграли. Могли и развить успех, но большое количество удалений не позволило этого сделать.
- Мы долго добирались домой после предыдущего выездного матча, - заметил после завершения матча и. о. главного тренера «Байкала-Энергии» Николай Кадакин, - видимо, поэтому нам не хватило свежести. Отчего много ошибок, особенно в атаке. «СКА-Нефтяник» победил заслуженно. Готов это подтвердить.
После 16 проведенных матчей «СКА-Нефтяник» продолжает находиться на втором месте в турнирной таблице, имея в активе 37 очков. Очередной матч хабаровские хоккеисты проведут в четверг, 18 января. На своем поле они будут принимать кемеровский «Кузбасс». Начало игры в 19.00.
Александр ВИШНЕВСКИЙ.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

19.04.2024 13:44
График перекрытия улиц для репетиций парада в День Победы утвердили в Хабаровске

19.04.2024 10:09
На майские праздники - четыре выходных

19.04.2024 09:41
ВТБ тестирует собственную метавселенную

19.04.2024 08:58
Два кандидата в почётные граждане Хабаровска

19.04.2024 08:55
Подделывать начали даже голос губернатора

19.04.2024 08:00
Налоговые поступления в региональный бюджет выросли

18.04.2024 15:35
Паводки начались в районе имени Лазо

18.04.2024 14:08
Заметить и поддержать талантливых детей

18.04.2024 12:18
Проверками закончился визит военного прокурора в госпиталь Хабаровска

18.04.2024 09:25
ВТБ увеличил количество офисов, открытых по субботам

18.04.2024 09:22
Орган по сертификации: законодательное соответствие и качественное подтверждение

17.04.2024 13:34
Эксперты ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей



16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями

10.04.2024 00:49
Домой, пора домой!
Футболисты хабаровского СКА принимали нижнекамский «Нефтехимик» в очередной раз не на своём поле, а на питерском стадионе «Кировец».