В игре героем может стать любой

17.09.2011 | Спорт | 1м. 9 c. | 443
Владислав Никифоров (№10) удачно вошел в игру

«СКА-Энергия» везет в Хабаровск из очередной поездки одно очко: после поражения в Химках в предыдущем туре наши футболисты в Воронеже сыграли вничью с «Факелом» - 2:2.

Возвращаются домой они, как говорится, не с пустыми руками, но легкая досада у наших болельщиков наверняка есть: могли ведь вернуться в город на Амуре с полновесными тремя очками, поскольку еще за 20 минут до окончания встречи в Воронеже наша команда вела в счете с разницей в два мяча, но победный счет, увы, не удержала.

И все же стоит порадоваться хотя бы за Александра Яркина, который наконец-то открыл свой бомбардирский счет в этом сезоне, забив первый мяч на 17-й минуте. Вновь блеснул искусным исполнением «стандартов» полузащитник «СКА-Энергии» Андрей Мурнин, который вскоре провел второй гол отличным ударом со штрафного.

Еще одним героем встречи в составе нашей команды можно считать вратаря Антона Козореза, который не дрогнул, когда в ворота «СКА-Энергии» был назначен 11-метровый удар, и отразил мяч в красивом броске.

Таким образом, счет до перерыва остался неизменным. А во втором тайме был уже другой герой - полузащитник «Факела» Юрис Лайзанс. Именно его великолепные «выстрелы» в цель - на 72-й и 77-й минутах - принесли хозяевам, которые застряли на последнем месте турнирной таблицы, желанную для них при таком раскладе ничью.
Впрочем, дальневосточники могли все же добиться победы: вышедший на замену на 63-й минуте Владислав Никифоров в концовке встречи создал для партнеров парочку голевых ситуаций, но Вячеслав Запояска и Кирилл Кочубей ими не воспользовались...

22 сентября хабаровчане примут на своем поле красноярский «Енисей».

Результаты других матчей: «Химки» - «Луч-Энергия» - 1:0, «Черноморец» - «Балтика» - 1:2, «Урал» - «Волгарь-Газпром» - 0:0, «Газовик» - «Алания» - 1:0, «Шинник» - «КАМАЗ» - 3:2, «Динамо» - «Мордовия» - 4:1, «Енисей» - «Нижний Новгород» - 2:0, «Сибирь» - «Торпедо» (Вл.) - 2:1.

Автор: Геннадий ГАПОНОВ. Фото О. КИРЕЕВА.

15.04.2024 11:40
Созидая будущее: как расселяют «Гупровский городок»

«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями

10.04.2024 00:49