В кино вместе с командой

21.04.2018 | Спорт | 1м. 31 c. | 130

То, что российский футбол переживает полосу глубокого затяжного кризиса, ни для кого не является секретом. Национальная сборная в рейтинге ФИФА скатилась в восьмой десяток, где соседствует с такими «грандами» самой популярной в мире спортивной игры, как Мали и Гвинея.
Разнообразные скандалы, типа перешедшей все разумные пределы настоящей войной фанатов владивостокского «Луча-Энергии» с главным тренером команды Александром Григоряном или предоставлением подложной медицинской справки о характере травмы, полученной игроком пермского «Амкара» в матче со «СКА-Хабаровском», регулярно сопровождают отечественный чемпионат.
Идет резкое сокращение зрителей на футбольных матчах, чему во многом поспособствовала политика руководителей российского футбола в угоду интересам нескольких привилегированных клубов превративших его фактически в зимний вид спорта.
Непростой период переживает и выступающий в Российской футбольной премьер-лиге команда «СКА-Хабаровск». Армейцам осталось провести в элитном дивизионе всего четыре игры, а затем они опускаются в класс ниже. Хабаровская команда столкнулась с рядом проблем, прежде всего психологического плана.
Футболисты никак не могут обрести уверенности в игре в нападении, за весь весенний этап чемпионата в ворота соперников не забито еще ни одного гола, а нерадостная безвыигрышная серия команды достигла четырнадцати поединков.
Руководство команды и ее новый главный тренер Сергей Передня не раз отмечали, что футболистам просто необходимо забить, тогда и вернется уверенность в своих силах. «Болельщик - двенадцатый игрок», правота этой спортивной аксиомы не нуждается в доказательствах. К большому сожалению, количество любителей футбола на домашних играх хабаровской команды невелико.
А поддержка трибун очень важна для футболистов. В преддверии воскресного матча с московским «Динамо» футбольный клуб «СКА-Хабаровск» провел весьма интересную акцию совместно с болельщиками.
19 апреля всех поклонников команды пригласили в кинотеатр «Гигант» на совместный просмотр премьеры фильма известного российского актера и режиссера Данилы Козловского «Тренер».
Футболисты «СКА-Хабаровска» появились на кинопремьере в полном составе. Пришли и еще не восстановившийся после травмы нападающий Руслан Корян, и еще не освоивший чужой язык нигерийский защитник Айоделе Адейлейл, и хорошо говорящий по-русски сербский форвард Мирослав Маркович.
Перед кинофильмом почти полчаса тренеры и футболисты хабаровской команды проводили автограф-сессию и напрямую общались со всеми пришедшими любителями футбола, которые, кстати, получили еще и бесплатный билет на матч «СКА-Хабаровск» - «Динамо-Москва».
Интересно, что наибольший интерес болельщики проявили к игрокам защитной линии защитникам Георгию Наваловскому, Александру Димидко, вратарю Александру Криворучко, однако вне конкуренции по популярности был основной голкипер армейцев Александр Довбня. Спортсменам пришлось в режиме нон-стоп отвечать на вопросы самого разнообразного характера.
Так, юных любителей футбола интересовало, как игрокам в их школьные годы удавалось успешно совмещать учебу и занятия футболом, болельщики постарше хотели узнать о финансовой ситуации в клубе. Сергей Передня мгновенно отреагировал на этот вопрос, заявив, что положение стабильно, как никогда.
- Фильм очень позитивный, - отметил после завершения кинопремьеры главный тренер «СКА-Хабаровска» Сергей Передня. - Эти эмоции, которые творятся и в раздевалке, и среди болельщиков, все, что творится в футболе, это непередаваемо.
Конечно, фабула сценария немножко выдуманная, но некоторые моменты фильма и в моей практике приключались, например, когда судьи умышленно затягивали выход футболиста на поле.
По словам Сергея Александровича, его особо затронул показанный в фильме момент, когда завершивший карьеру действовавшего игрока футболист начинает тренерскую карьеру и налаживает контакт с командой  По его мнению, футболисты зарядились позитивной энергией как премьеры, так и непосредственного общения с болельщиками, хотя и не исключает того, что в раздевалке придется употребить пару фраз из прозвучавших в фильме.
Помогли ли хабаровским игрокам прошедший совместный кинопросмотр и доброжелательное общение со своими преданными поклонниками сбросить накопившуюся психологическую усталость, мы увидим 22 апреля в матче со столичными динамовцами. Он начнется в 18.00 на центральном стадионе имени Ленина. Приглашаем всех поддержать нашу команду.
Александр ВИШНЕВСКИЙ.

Автор: Александр Вишневский






Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

29.03.2024 13:19
«Ростелеком» представил в Хабаровске возможности централизованной Системы-112 для экстренных оперативных служб

29.03.2024 09:08
Особый противопожарный режим в Хабаровском крае

29.03.2024 08:58
В Хабаровске ветка упала на автомобиль - заплатит УК

29.03.2024 08:52
В приоритете - семьи и защитники Отечества

29.03.2024 08:38
При чём тут борщ?

26.03.2024 08:37
План посевной – рост в гектарах

26.03.2024 07:39
В Хабаровском крае готовятся к посевной

25.03.2024 11:55
Один дома или никого: видеонаблюдение поможет контролировать все удаленно

23.03.2024 19:22
Циклон принесёт снег на большую территорию Хабаровского края

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске



26.03.2024 00:00
«Тигры» приглашают болельщиков на праздник
Один из самых успешных сезонов для хоккеистов «Амура» в КХЛ завершён, но руководство клуба уже серьезно занимается селекционной работой. Ведь перед «тиграми» стоят большие задачи – завоевать в 2026 году Кубок Гагарина.

22.03.2024 00:00
«СКА-Нефтяник», увы, остался без медалей
Поставлена окончательная точка в чемпионате России по русскому хоккею сезона-2013/24. Новым чемпионом страны (причём впервые в своей истории) стал кемеровский «Кузбасс».