Вешайтесь, духи! - новобранцев «СКА-Нефтяникa» посвятили в армейцы

18.09.2018 | Спорт | 4м. 30 c. | 165
Вешайтесь, духи! - новобранцев «СКА-Нефтяникa» посвятили в армейцы
«Духи»: Алан Джусоев, Дмитрий Аникин и Алексей Таргунский

В преддверии Кубка России состоялась встреча команды «СКА-Нефтяник» с болельщиками. В ходе веселого мероприятия, сопровождающегося обилием конкурсов, фанаты сказали напутственные слова хабаровской дружине и познакомились с новыми игроками. Последних, к тому же, торжественно посвятили в армейцы, но предшествовал этому курс молодого бойца, который для новобранцев в лучших традициях дальневосточной дедовщины провел двукратный чемпион России по хоккею с мячом.

Здесь тебе не «Енисей»

- Вешайтесь, духи! - заявил Сергей Скопинцев. - В шеренгу становись. Животы подобрали. Равняйсь! Смирно. Лечь! Встать! Лечь! Встать… Привыкайте к тяготам армейской службы. Бег по кругу, кабаны. Локти держим… На месте стой, раз, два. Ладно, зачет сдан, - сжалостивился нападающий.
В столь дерзкой, хоть и шуточной, манере 19-летний нападающий, сам лишь год назад посвященный в армейцы, командовал не только своими соратниками по второму составу «СКА-Нефтяника» Дмитрием Аникиным и Алексеем Таргонским, но и шведским игроком Эриком Петтерссоном, известным полузащитником сборной страны Аланом Джусоевым и девятикратным чемпионом мира Юрием Викулиным. А двумя минутами позже вся пятерка новичков произнесла слова присяги клубу.
- Перед лицом руководства команды, моих одноклубников и болельщиков торжественно клянемся положить все силы, руки, ноги и клюшки на благо своего клуба и вписать свое имя в славную историю «СКА-Нефтяника», беспрекословно слушая указания старших товарищей по команде. Клянемся, - рапортовали новобранцы.
Отметим, что для Эрика Петтерссона клятву не стали переводить на шведский. Для посвящения в члены команды его попросили сказать всего три слова, что он и сделал под дружный хохот собравшихся, с трудом произнеся: «СКА-Нефтяник» - шампиньон!» После дачи обета игрокам были присвоены различные звания хоккейной службы и выданы ушанки и именные свитеры. А дочке Юрия Викулина болельщики еще и подарили плюшевого кабанчика - символ дружной команды.
- Да уж, дедовщины в «Енисее» не было, - смеялся девятикратный чемпион мира. - Команда приняла хорошо, ребят всех давно знаю. В сборной приходилось играть с Василием Грановским, Пашей Рязанцевым, Максом Ишкельдиным и Артемом Бондаренко. С Аланом у нас дружеские отношения. В общем, с половиной парней катал уже, а с кем не был близко знаком - в хоккейном мире так или иначе пересекались. Город тоже понравился. Раньше Хабаровск видел только зимой, летом он очень красивый и солнечный.

Хоккейный рэп и 53 апельсина

Следующим подарком болельщиков, но уже для всей команды, стал торт, сделанный по секретному, чемпионскому рецепту. Также по традиции лучшему бомбардиру ледовой дружины по итогам прошлого сезона Артему Бондаренко вручили авоську с 53 апельсинами - по количеству забитых им мячей. После этого к собравшимся обратился президент клуба Василий Шихалев, не приминувший поблагодарить фанатов за поддержку.
- Огромное спасибо болельщикам-организаторам сегодняшнего мероприятия за приглашение. Рад, что пришло столько людей, пора уже помещение побольше подбирать. Присоединяюсь ко всем пожеланиям и напутствиям нашей команде. Хочу чтобы парни, получив такой заряд позитива и поддержки поклонников, смогли оправдать наши надежды - для этого у нас все есть, необходимо лишь немного удачи, - отметил Василий Шихалев.
Еще одним гостем вечера был Дмитрий Сазонов, он же рэпер Сазон, устроивший шоу в стиле речитатива. Для этого молодой человек попросил игроков дать обещания болельщикам, которые зарифмовал под зажигательную музыку. Так Максим Ишкельдин пообещал поклонникам хоккей высшего класса, Артем Бондаренко сулил отсутствие штрафного времени, а Денис Рысев поклялся не пропускать лишний раз, Александр Ким громогласно предрекал победы, и только главный тренер команды, скромно сказал, что все будет хорошо.
- Эти встречи уже стали традиционными, приятно ощущать тепло и поддержку болельщиков, спасибо им за это, ведь уже завтра мы собираем вещи и вылетаем на кубок страны в город Кемерово. Два с половиной месяца мы ударно поработали, и теперь настал момент проверить себя в боевых условиях - узнать, что мы сделали правильно, а в чем возможно ошиблись, - поделился Михаил Юрьев, наставник «СКА-Нефтяника».
Каждый год посвящение проходит по-разному, и если вручение шапок есть традиция устоявшаяся, то развлечения болельщики придумывают все новые. В этот вечер собравшиеся угадывали игроков по фотографиям частей тела, на скорость перекачивали воду при помощи рта и трубочки, кстати, в конкурсе по плеванию льдом на точность не было равных защитнику армейцев Юрию Бондаренко, сумевшему попасть в цель со второй попытки.
- Настроение перед сезоном хорошее. У нас было достаточно времени на подготовку, к тому же состав усилился новыми парнями - это отличные игроки, настоящие профессионалы с большой буквы, которые прекрасно влились в коллектив. Лично мне очень нравится манера игры Юрия Викулина, я уже многое для себя подчеркнул, наблюдая за его действиями на льду. С таким партнером по команде надо только побеждать, - прокомментировал Юрий Бондаренко.

Кто же станет капитаном?

А вот в руководстве «СКА-Нефтяника» вовсе не рассчитывают на легкие победы, даже с приходом столь сильных хоккеистов, ведь все команды восточной группы кубка страны в прошлом году были в восьмерке лучших. Тренерский штаб уже наметил стратегию, призванную опробовать игровые связки, которые нарабатывались на тренировках. Планируется протестировать разные варианты игры и проверить взаимодействие новичков и ребят, игравших в предыдущие сезоны, когда капитаном ледовой дружины был Алексей Чижов.
- Конечно, жаль, что ушел капитан, но последние пару лет он сдавал позиции и даже не попадал в сборную страны. Пришедшие же игроки - все с авторитетом. Чемпионы мира Викулин и Джусоев обязательно помогут нам завоевать все кубки, что только есть. Также мне импонирует ставка нашего тренера на молодых игроков и позиция, что в «СКА-Нефтянике» должны играть только лучшие, - пояснил Константин Григорь, представитель фан-сектора команды.
Отметим, что к разочарованию болельщиков главный тренер команды в этот вечер так и не назвал имя нового лидера коллектива, пообещав сделать это перед первой игрой Кубка России. Не исключено, что им станет Василий Грановский, чью кандидатуру на данный пост одобряют многие фанаты, ведь игрок умеет повести за собой, причем не только товарищей по клубу, но будущее поколение дальневосточного хоккея с мячом.
- С Василием Грановским мы познакомились, когда мой сын Владислав победил в фотоконкурсе, организованном клубом. Влад пообещал защитнику посещать все домашние матчи команды, а после еще и изъявил желание заниматься - теперь он тренируется в «СКА-Нефтянике», играя под 25-м номером, как и кумир. Хотим, чтобы именно он возглавил наших парней, - рассказал хабаровчанин Кирилл Бондаренко.
Исполнится или нет желание однофамильцев сразу двух игроков хабаровской дружины, станет ясно уже 21 сентября, когда армейцы выйдут на лед против извечного соперника - красноярского «Енисея». После этого нашей команде предстоят встречи с новосибирским «Сибсельмашем», иркутской «Байкал-энергией», уральским «Трубником» и кемеровским «Кузбассом». Завершится первый этап кубка страны поединком со студенческой сборной России, после чего наша команда отправится в Швецию на клубный чемпионат мира.
Подготовил
Евгений Ивашкин.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России



23.04.2024 00:00
Девушка на поле - это к удаче!
Футболисты хабаровского СКА в первом по-настоящему домашнем матче года уверенно обыграли красноярский «Енисей» – 3:0. Хотя до игры в это мало кто верил.

16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями