Веское слово Юрия Шардакова

08.02.2019 | Спорт | 1м. 27 c. | 207
Своё возвращение в строй Юрий Шардаков отметил голом и двумя результативными передачами

Сразу восемь новоиспеченных чемпионов мира увидели зрители, пришедшие на очередную домашнюю встречу хоккеистов «СКА-Нефтяника» против архангельского «Водника». Семь из них наблюдались в составе хозяев и один - Евгений Дергаев - у гостей. Кроме того, на лед вышел и финалист недавнего чемпионата планеты - хабаровский «викинг» Эрик Петтерссон.
Болельщики привыкли, что на своем льду в последнее время армейцы громят практически всех подряд с двузначным счетом. Однако на этот раз подопечные Михаила Юрьева не без труда сломили сопротивление архангелогородцев - 5:3.
Впрочем, на это есть свои причины. Во-первых, «Водник» ныне довольно крепкий орешек, занимавший перед отчетной игрой третье место. Во-вторых, ребята, которые буквально за четыре дня до этого бились за «золото» в шведском Венерсборге, попали, что называется, в функциональную яму и объективно не могли продемонстрировать свои лучшие качества.
Поэтому, забив два быстрых гола, хозяева впоследствии позволили сопернику отыграться и лишь незадолго до конца первого тайма после неожиданного дальнего удара Валерия Ивкина сумели выйти вперед - 3:2.
После перерыва армейцы на льду в целом доминировали, но «Водник» временами «огрызался». Но объективно хабаровчане выглядели сильнее, так что их победа никаких сомнений не вызывает.
Порадовал полузащитник «СКА-Нефтяника» Юрий Шардаков, который из-за травмы давненько не появлялся на льду. Вот уж для кого «тайм-аут» в чемпионате пошел на пользу. Явно изголодавшийся по игре Юрий оказался наиболее активным в составе хозяев. Свое возвращение Шардаков отметил голом и двумя результативными передачами.
Впрочем, не остались в долгу и три наших сборника - Янис Бефус, Максим Ишкельдин и Артем Бондаренко, записавший в свой актив по голу. Кстати, Бондаренко с 48 мячами возглавляет список лучших бомбардиров суперлиги нынешнего сезона. На два гола меньше в активе его одноклубника Эрика Петтерссона.
В активе «СКА-Нефтяника» стало 61 очко, и клуб продолжает уверенно лидировать в регулярном чемпионате. На втором месте «Енисей», отстающий от фаворита на 12 очков. Из-за поражения в Хабаровске «Водник» опустился на третью строчку, пропустив вперед московское «Динамо».
Очередной матч «СКА-Нефтяник» проведет также дома: 9 февраля армейцы сыграют со «Строителем» из Сыктывкара, проигравшем в минувшем туре в Красноярске «Енисею», - 3:13.
Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.

17.05.2024 14:00
Аварии на коммунальных сетях: как действовать?

17.05.2024 10:53
Собрная Хабаровского края в тройке лидеров «Кибердрома»

Спасибо за игру, ветераны!
«Не стареют игрой ветераны футбольных полей». Помнится, такую песню любили петь легендарные игроки хабаровского СКА 1950-60-х годов Герман Обрезков, Борис Семёнов, Виктор Голишев, Геннадий Мелков со своими одноклубниками разных поколений…

14.05.2024 00:00
Исход матча решили два гола подряд
Футболисты хабаровского СКА свой очередной поединок проводили в Ярославле против «Шинника» и проиграли – 1:2. Судьба матча, по сути, была решена с 13-й по 15-ю минуту, когда хозяева забили два гола подряд.