Вот так атакует их Спартак

08.11.2012 | Спорт | 1м. 16 c. | 225
Хабаровчанин Вячеслав Кренделев (в красной форме) выиграл это единоборство, а уральцы - матч

В очередном матче первенства ФНЛ хабаровская «СКА-Энергия» 6 ноября проиграла на своем стадионе «Уралу» (Екатеринбург) - 0:2.

…Среди «кричалок» фанатов столичного «Спартака» в 90-е годы прошлого века одной из самых популярных была такая: «Так, так, только так атакует наш «Спартак»!» Ритмика этой фразы позволяла сопровождать ее просто хлопками даже «безголосым» статистам. Форвард «Урала» Спартак Гогниев аплодисментов трибун хабаровского стадиона имени Ленина вторничным вечером не дождался, зато партнеры Спартака буквально затискали его в объятиях, ведь именно Гогниев забил оба мяча в ворота Алексея Солосина.

Первый из них случился на 12-й минуте, когда защитники «СКА-Энергии» довольно неуклюже попытались сделать искусственный офсайд, в результате чего нападающий «Урала» оказался один на один с голкипером и хладнокровно перебросил через него мяч в ворота. Хладнокровие пригодилось Спартаку Гогниеву и во втором тайме, когда партнеры доверили ему пробить 11-метровый. И здесь удачливый бомбардир не оставил Алексею Солосину никаких шансов.

А что же хабаровчане? Они тоже имели несколько возможностей для взятия ворот, в основном после стандартных положений - штрафных и угловых ударов, но мастерства в завершающей стадии атак, не в пример Гогниеву, не явили. При этом, замечу, большую часть второго тайма дальневосточники имели на одного игрока больше (на 51-й минуте с поля был удален игрок «Урала» Милан Вьештица, получивший вторую желтую карточку)…

Поражение от «Урала» отодвинуло дальневосточный клуб на шестую строчку турнирной таблицы. Возглавляет ее томская «Томь» (45 очков), «Урал» занимает второе место (41 очко), а следом с интервалом в одно очко расположились сразу четыре команды, в том числе и «СКА-Энергия».

12 ноября хабаровчане сыграют в Красноярске с «Енисеем».

Г. МАРТОВ. Фото О. КИРЕЕВА.

Результаты других матчей тура: «Ротор» - «Балтика» - 3:0, «Салют» - «Уфа» - 1:1, «Торпедо» - «Нефтехимик» - 2:3, «Спартак-Нальчик» - «Шинник» - 3:2, «Металлург-Кузбасс» - «Енисей» - 1:0, «Сибирь» - «Петротрест» - 2:0, «Томь» - «Химки» - 3:2.

17.05.2024 12:33

17.05.2024 12:32

17.05.2024 10:54

17.05.2024 10:53

17.05.2024 10:50

17.05.2024 10:44

17.05.2024 09:27

17.05.2024 09:26