Все в сборе, кроме братьев Загорна

19.07.2019 | Спорт | 2м. 41 c. | 238
Все в сборе, кроме братьев Загорна
Александр Гулявцев: «У нас очень высокая конкуренция за место в составе»

Как уже сообщалось, хоккеисты хабаровского «Амура» вышли из отпуска и начали подготовку к новому сезону, который стартует в сентябре. 16 июля «тигры» завершили прохождение углубленного медицинского обследования, а вечером того же дня игроки уже нарезали круги на стадионе «Динамо», а потом сыграли в… футбол. В минувшую среду клуб впервые в межсезонье вышел на лед «Платинум Арены».
- Сейчас в нашем лагере - 41 хоккеист, с первого же дня началась хорошая работа, все расписано даже не по часам, а по минутам, - рассказывает главный тренер «Амура» Александр Гулявцев. - Отсутствуют пока только братья Загорна, которые с первого и до последнего матча отыграли чемпионат мира в Словакии, поэтому их отпуск сдвинулся на две недели. 25 и 27 июля у нас два дерби во Владивостоке с «Адмиралом». После этих матчей Томаш и Гинек прилетят на Дальний Восток.
Конечно, 41 игрок - это очень много, поэтому сокращения неизбежны. По мнению наставника, все покажет лед.
- Игроки, которые находятся на просмотровых контрактах, будут доказывать свое право играть в КХЛ, время у них пока есть, - продолжает Гулявцев. - Скорее всего, именно после игр во Владивостоке мы увидим контуры нового состава «Амура».
- В каком состоянии ваши игроки прибыли из отпуска?
- Еще весной ребята получили от тренерского штаба рекомендации - как держать себя в тонусе. Также всем известно, что за лишние килограммы после отпуска предусмотрены штрафы. В принципе, мы довольны тем, что увидели и на медосмотре, и на первых тренировках.
- Недавно один из ведущих порталов России комментировал летнюю селекцию команд КХЛ - и усиление «Амура» удостоилось высоких баллов. Согласны с такой оценкой?
- Все покажет игра, но мы в целом довольны. У нас очень высокая конкуренция в линии нападения, сформирована вратарская линия. Может быть, есть еще одна позиция в обороне, но селекционная работа в этом направлении не останавливается.
Не отказались бы от одного игрока обороны для второй-третьей пары, может быть, праворукого. Но нужно понимать, что это амплуа - самое дефицитное в нашем хоккее.
- Довольны ли вы календарем?
- Легких календарей не бывает, особенно в нашем регионе. В расписании видим и плюсы, и минусы, выделять их нет смысла, готовимся.
Напомним, что 12-й по счету чемпионат КХЛ «Амур» начнёт 3 сентября в Новосибирске с «Сибирью», а 5-го - сыграет в Нур-Султане с «Барысом».
Первая домашняя серия, насчитывающая три игры, начнётся спустя два дня. 7 и 8 сентября «тигры» сразятся с челябинским «Трактором», а 11 сентября в Хабаровск с ответным визитом приедет «Барыс».
Что же касается планов клуба в межсезонье, то до 4 августа клуб будет тренироваться дома (в это время запланирован лишь выезд на два матча в соседний Владивосток). Затем «тигры» отправятся на сборы в Москву, где, помимо тренировок, проведут 7 августа контрольный матч со столичными динамовцами.
Затем подопечные Александра Гулявцева отправятся в Чехию. Там команда примет участие в предсезонном мемориале Збынека Куши. В турнире, помимо «Амура», примут участие еще пять команд - чешские дружины «Маунтфилд» (Градец-Кралове), «Динамо» (Пардубице), «Зноймо» (Зноймо), «Кошице» (Кошице, Словакия) и владивостокский «Адмирал».
Кстати, в межсезонье ряды одного из соперников хабаровчан - пардубицкого «Динамо» укрепил экс-амуровец Ян Коларж, выступавший за «тигров» с 2015 по 2019 год.
Кроме того, в Чехиии у «Амура» запланированы товарищеские матчи с местными клубами «Либерец», «Мотор» и «Линц».
Подготовил
И. ДМИТРИЕВ.


Кстати

Хоккейный клуб «Амур» продолжает реализацию абонементной программы на домашние матчи нового сезона КХЛ.
Стоимость одного абонемента на новый сезон стала заметно ниже, чем год назад, - теперь забронировать своё место на сезон можно, начиная от 8500 рублей. Таким образом, приобретая абонемент, за сезон вы экономите до 15% от суммарной стоимости билетов на ваше место.
Если вы громкий и активный болельщик, то ваше место в фан-секторе. Стоимость такого абонемента 8400 рублей.
Кроме того, специально для семейных болельщиков клуб приготовил детский абонемент, доступный для болельщиков в возрасте до 14 лет, с дополнительной скидкой до 20%. Таким образом, покупая абонемент себе, вы можете приобрести его и для своего ребенка, он обойдётся до 20% дешевле - главное, не забудьте взять с собой свой паспорт и свидетельство о рождении вашего ребенка.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

16.04.2024 14:07
«Старые» документы на землю Росреестр передаcт муниципалитетам

16.04.2024 09:15
В зоне ТЭЦ-2 не будет горячей воды

16.04.2024 09:00
«Семья года»

16.04.2024 08:55
Противопожарный режим – на 14 территориях Хабаровского края

16.04.2024 08:43
Ждём 20 тысяч гостей из Китая

16.04.2024 07:05
Зачем пчёлам столько мёда

15.04.2024 18:32
В Хабаровском крае летом будет более 150 экскурсий

15.04.2024 11:40
Созидая будущее: как расселяют «Гупровский городок»

12.04.2024 09:24
Кто хочет поработать?

12.04.2024 09:15
Китай согласовал проект Большого Уссурийского

12.04.2024 09:04
Больших паводков в Хабаровском крае не ждём

12.04.2024 08:58
Экскурсия в Хабаровске по пятитысячной купюре



16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями

10.04.2024 00:49
Домой, пора домой!
Футболисты хабаровского СКА принимали нижнекамский «Нефтехимик» в очередной раз не на своём поле, а на питерском стадионе «Кировец».