Встретим «Динамо» по полной программе

18.02.2020 | Спорт | 2м. 11 c. | 187
Матчи между «СКА-Нефтяником» и динамовцами Москвы - это всегда событие!

Сегодня в Хабаровске большой хоккей: «СКА-Нефтяник» будет принимать столичное «Динамо». Напомним, что именно эти клубы почти год назад встречались в финальной серии чемпионата страны, а по ходу нынешнего сезона, помимо поединка внутреннего первенства в Москве, играли между собой в полуфиналах Кубка мира в Швеции и Кубка России и в матче за Суперкубок. Свой же предпоследний выезд в рамках предварительного этапа армейцы проводили на родине наставника клуба Михаила Юрьева - в Новосибирске, где обыграли местный «Сибсельмаш» - 7:3.
Сибиряки нынешний чемпионат проводят крайне неудачно и потеряли шансы зацепиться за плей-фф. Но при этом новосибирцы, которые, к слову, 20 лет назад единственный раз в своей истории стали чемпионами страны, играть не перестали. Лишнее тому свидетельство - недавняя победа над иркутским «Байкалом», в котором «Сибсельмаш» забил 10 (!) мячей.
… Первые 20 минут матча немногочисленные зрители (посмотреть на действующего чемпиона пришло лишь 700 человек) наблюдали неспешную и даже слегка монотонную игру соперников. Хозяева явно нащупывали возможности достойно противостоять «СКА-Нефтянику», а гости, давно не игравшие на открытом воздухе, не сразу адаптировались к ставшим для них уже непривычным погодным условиям.
Спокойное и размеренное течение матча в начале первого тайма прервалось на 5-й минуте, когда хозяева получили право на пенальти, но его не реализовали: Виктор Каменев отразил удар с «точки» в исполнении Алексея Доровских.
Постепенно армейцы наладили свою привычную игру и принялись за дело и заперли «Сибсельмаш» на его половине поля. Вот два кинжальных прохода Эрика Петтерссона завершаются взятием ворот, и гости впереди - 2:0. А к перерыву «СКА-Нефтяник» уже вел - 5:1.
Во втором тайме в ворота «Сибсельмаша» встал имеющий опыт выступлений за хабаровский клуб Андрей Маслов. Правда, он уже появлялся на льду в первой половине матча, когда армеец Юрий Вкулин на 39-й минуте пробивал пенальти. Отразить удар Маслов тогда не сумел, после чего в игру сразу же вернулся Игорь Долгополов.
После перерыва армейцы, в рядах которых отсутствовал травмированный Алан Джусоев, играли, что называется, по счету. И сами на рожон не лезли, и соперникам мало что позволяли. Одним из героев матча стал хабаровский «викинг», оформивший в итоге покер.
Михаил Юрьев после поединка отметил, что ключевым моментом стала вторая половина первого тайма, когда его подопечные обеспечили себе комфортное преимущество и в дальнейшем без особых усилий довели игру до победы.
Результаты других встреч: «Кузбасс» - «Байкал-Энергия» - 6:4, «Енисей» - «Старт» - 8:1, «Мурман» - «Водник» - 1:5, «Родина» - «Уральский трубник» - 2:6, «Динамо» (Казань) - «Волга» - 4:1.
Хоккеисты «СКА-Нефтяника» продолжают занимать второе место в таблице, отставая от «Енисея» на 5 очков, правда, у хабаровчан игра в запасе.

«СКА-Нефтяник» - «Динамо» (Москва): личные счеты
Чемпионат СССР/России: 106 матчей, +28 =19-59, мячи 324:465
Самая крупная победа - 13:1 (2017 - дома). Самое крупное поражение - 4:16 (2008 - нейтральное поле, Казань). Самая крупная победа в гостях - 13:5 (2017 г.). Самый результативный матч - 20 мячей (Казань, 2008 г., 4:16). Соотношение крупных побед: 4-17.
Последние матчи соперников:
05.01.2020. «СКА-Нефтяник» - «Динамо» - 9:5. Архангельск. Суперкубок России
20.11.2019. «Динамо» - «СКА-Нефтяник» - 5:7. Москва. Чемпионат России (предварительный этап)
01.11.2019. «Динамо» - «СКА-Нефтяник» - 3:1. Москва. Кубок России (полуфинал)
13.10.2019. «СКА-Нефтяник» - «Динамо» - 2:0. Сандвикен. Кубок мира (полуфинал)

24.04.2024 09:18

24.04.2024 09:06

24.04.2024 09:01

24.04.2024 09:00

24.04.2024 08:50

24.04.2024 08:49