Юбилейный матч получился с горчинкой

28.01.2022 | Спорт | 0м. 57 c. | 445
300-й матч Михаила Юрьева в качестве наставника «СКА-Нефтяника» в чемпионатах страны закончился поражением

После более чем двухнедельного перерыва возобновились матчи регулярного чемпионата по хоккею с мячом среди клубов суперлиги. Хабаровский «СКА-Нефтяник» в подмосковном Красногорске встречался с одним из главных фаворитов на золотые медали. Поединок завершился победой хозяев - 6:1.

Напомним, что в матче первого круга армейцы с треском проиграли «бело-голубым» - 2:10. Естественно, к повторному поединку наши хоккеисты готовились очень серьезно. Тем более что этот матч для наставника Михаила Юрьева стал юбилейным - 300-м в качестве наставника армейцев в рамках чемпионатов страны. Но, к сожалению, вне игры оказались сразу три игрока основного состава - Артем и Юрий Бондаренко, а также Владимир Власюк.

Несмотря на это обстоятельство, начало встречи осталось за гостями, которым удались две острые контратаки. Одна из них завершилась результативным выходом Владимира Каланчина, разрезающий пас которому выдал Юрий Шардаков. Шла 10-я минута матча.

Но, как выяснилось, это был единственный приятный момент для подопечных Михаила Юрьева в тот вечер. В дальнейшем забивали исключительно динамовцы, которые больше ошибок в защите не допускали.

Еще до перерыва москвичи забили в ворота Виктора Яшина четыре гола. При этом они еще не реализовали два пенальти: грозный форвард Алмаз Миргазов еще при счете 1:0 в пользу гостей промахнулся с «точки», а удар Евгения Филиппова отразил наш голкипер.

Во втором тайме хабаровчане попытались перехватить инициативу, но активное противодействие хозяев льда не позволило им переломить ход матча. В свою очередь, «бело-голубые» еще два раза огорчили армейцев, доведя поединок до крупной победы.

К слову, в нынешнем сезоне «СКА-Нефтяник» дважды проиграл с разницей в пять и более мячей. И оба раза от московского «Динамо». А ведь еще несколько лет назад подопечные Михаила Юрьева словно играючи разделывались с «бело-голубыми» в решающих матчах за золотые медали чемпионата страны, в финале Кубка России и поединке за Суперкубок. Увы, времена меняются…

Впрочем, несмотря на поражение, армейцы с 32 очками продолжают занимать третье место в турнирной таблице. Правда, хабаровчан настиг красноярский «Енисей». Впрочем, извечным соперникам предстоит еще матч между собой под крышей арены «Ерофей», который во многом будет определяющим в борьбе за третье место по итогам регулярного чемпионата.

Результаты других встреч тура: «Сибсельмаш» - «Енисей» - 2:6, «Ак Барс-Динамо» - «Байкал-Энергия» - 4:2, «Старт» - «Волга» - 1:6, «Уральский трубник» - «Кузбасс» - 3:6, «Мурман» - «Родина» - 4:5, «Водник» - «Строитель» - 7:3.

Между тем выезд «СКА-Неф­тяника» продолжается. 29 января их ждет поединок в Казани, а 1 февраля - в Иркутске. Ближайший поединок в Хабаровске теперь состоится 7 февраля: в гости к армейцам нагрянет нижегородский «Старт».

Автор: Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.

Защита от автоматической регистрации

Введите слово на картинке*

17.05.2022 14:29
Ольга Ярилова высоко оценила реализацию нацпроекта «Культура» в Хабаровском крае

17.05.2022 13:58
Высший пилотаж показали школьники Комсомольска-на-Амуре

16.05.2022 15:35
Межрегиональному центру детской хирургии в Хабаровском крае быть

16.05.2022 15:15
Три тысячи саженцев в память о погибших в Великой Отечественной высадили жители Хабаровского края

16.05.2022 11:58
Нефть, тусовка и гламур: премьера документального сериала «Пресс Нулевые»

11.05.2022 10:09
Ещё один рывок…
Футболисты хабаровского СКА одержали победу над томской «Томью» - 2:0 и переместились на четвертую строчку в турнирной таблицы первенства ФНЛ. Теперь судьба клуба в его руках.

04.05.2022 10:22