Юрий Шардаков - новый капитан «СКА-Нефтяника»

24.06.2022 | Спорт | 2м. 28 c. | 658
Юрий Шардаков - новый капитан «СКА-Нефтяника»
У хоккеистов «СКА-Нефтяника» отличное настроение

Хоккеисты хабаровского «СКА-Нефтяника» вышли из отпуска и приступили к подготовке к новому сезону. Все, как обычно, началось с прохождения углубленного медицинского обследования и втягивающих занятий. А уже 3 июля «СКА-Нефтяник» отправится на трехнедельный базовый сбор, который в этом году команда проведет в соседнем Приморье.

Далее в планах значится поездка в Иркутск, где хабаровчане проведут серию ледовых тренировок. Прямо оттуда команда вылетит в Красноярск для участия в предварительном этапе розыгрыша Кубка России 14 августа.

Как известно, из отпуска «СКА-Нефтяник» вышел значительно обновленным. В составе команды сразу семь новобранцев, призванных усилить хабаровскую дружину для решения задач, которые ныне ставит перед ней руководство Хабаровского края.

Самые титулованные из них - Алан Джусоев, Валерий Ивкин (эти игроки ранее уже выступали за дальневосточников) и Никита Иванов. Джусоев два последних сезона отыграл в Швеции за клуб АИК из Стокгольма, а Ивкин и Иванов - действующие чемпионы России в составе московского «Динамо».

Решать эти задачи армейцы будут под руководством нового наставника Михаила Пашкина, который по итогам сезона-2020/21 привел красноярский «Енисей» к золотым медалям чемпионата страны.

Помощником нового рулевого клуба станет Артур Фёдоров, минувший сезон отработавший в красноярском «Енисее». Интересно, что ранее 52-летний специалист уже работал в «СКА-Нефтянике», в сезоне 2020/2021 годов помогая Ильясу Хандаеву.

На днях в клубе состоялась встреча губернатора Хабаровского края Михаила Владимировича Дегтярёва и первого вице-губернатора, президента ХК «СКА-Нефтяник» Александра Александровича Никитина с игроками, административно-тренерским составом «СКА-Нефтяника». Она была посвящена началу подготовки команды к новому сезону.

- Болеем за вас и с нетерпением ждем начала сезона, - обратился к хоккеистам Михаил Дегтярев. - В этом году клуб отмечает свое 75-летие. Поэтому задачи перед командой будут ставиться самые высокие. Три трофея разыгрывается в сезоне, и думаю, многие меня поддержат, что завоевать их все - отличный подарок болельщикам в юбилейный год. Чтобы достичь этого, потребуется объединить усилия всех присутствующих. Со своей стороны мы окажем всю необходимую поддержку.

Также относительно задач высказался и первый вице-губернатор Хабаровского края, президент ХК «СКА-Нефтяник» Александр Никитин.

- В предстоящем сезоне постараемся выиграть все, - подчеркнул он. - Отдельно хочу поблагодарить Федерацию хоккея с мячом России за возможность провести в Хабаровске финальную часть розыгрыша Кубка страны. Уверен, что этот турнир пройдет на должном уровне.

Напомним, что в этом году в финальном турнире Кубка страны примут участие не четыре команды, как это было ранее, а восемь! Лучшая восьмерка будет отобрана по итогам предварительного этапа. В решающем раунде команды-участницы оспорят почетный трофей начиная с четвертьфинальной стадии.

Между прочим, ранее Хабаровск уже дважды являлся местом проведения финальной стадии розыгрыша Кубка - в 2014 и 2017 годах. В обоих случаях победу празновали хоккеисты «СКА-Нефтяника».

- Для меня большая честь возглавлять такой клуб, как «СКА-Нефтяник». Все мы здесь максималисты, ненавидим проигрывать. У нас в команде амбициозные игроки, которые нацелены только на победу, - подчеркнул в ответном слове Михаил Пашкин.

Кстати, на встрече было объявлено, что в предстоящем сезоне капитанская повязка будет доверена полузащитнику Юрию Шардакову, который сменит на этом посту защитника Василия Грановского, выводившего команду на лед на протяжении последних четырех лет.

Впрочем, поклонникам Василия не стоит унывать: Грановский по-прежнему в команде и вешать, образно говоря, коньки на гвоздь пока не собирается.

Напомним, что в новом сезоне в регулярном чемпионате России, как и в прошлом сезоне, выступят 14 команд. Правда, изменения среди участников все-таки будут: вместо «Строителя» из Сыктывкара впервые в суперлиге выступит клуб из Уфы.

Игорь ДМИТРИЕВ.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России



23.04.2024 00:00
Девушка на поле - это к удаче!
Футболисты хабаровского СКА в первом по-настоящему домашнем матче года уверенно обыграли красноярский «Енисей» – 3:0. Хотя до игры в это мало кто верил.

16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями