Южный Урал встретил прохладно

24.09.2013 | Спорт | 1м. 8 c. | 158

Хоккеисты хабаровского «Амура» прошедший уик-энд провели на Южном Урале, где с интервалом в один день провели два матча регулярного чемпионата КХЛ: сначала в Челябинске, а потом в Магнитогорске.

Областной центр стал для наших парней более фартовым, ведь в поединке с «Трактором» они заработали хотя бы одно очко, сыграв в основное время вничью - 1:1.

Счет на льду челябинской ледовой арены на 9-й минуте открыл капитан «Амура» Дмитрий Тарасов, завершив комбинацию с участием его новых партнеров по тройке Вячеслава Литовченко и Дмитрия Лугина. Это шаткое преимущество гостей продержалось до 45-й минуты, когда хозяева площадки усилиями Петри Контиолы реализовали численное преимущество.

Овертайм победителя тоже не выявил, в итоге дополнительное очко в серии штрафных бросков после матча фактически пришлось ра­зыгрывать в дуэли лучших «булитмэнов» обеих команд - Лауриса Дарзиньша и Якуба Петружалека. Она закончилась в пользу «тракториста» Дарзиньша, который был успешен во всех трех своих попытках, а нападающий «Амура» Петружалек - только в двух из трех.

А в Магнитогорске все решило мастерство хоккеистов «Металлурга» при реализации большинства. В первом периоде форвард магнитогорцев Ян Коварж забросил две шайбы в формате «пять на четыре», а во втором периоде уже при счете 2:1 (у дальневосточников на 27-й минуте отличился Евгений Коротков) численным преимуществом хозяев воспользовался другой легионер южноуральского клуба Крис Ли - 3:1.

После этого гости, у которых к концу затяжного выезда, похоже, не осталось эмоций, покорно доигрывали встречу, надеясь, видимо, получить подпитку этих самых эмоций уже в домашней серии, которая начнется в эту пятницу матчем с рижским «Динамо». Ну, а магнитогорцы в воскресной встрече тремя шайбами в ворота хабаровчан отнюдь не ограничились, к финальной сирене удвоив эту цифру - 6:1.

Автор: Геннадий ГАПОНОВ.

17.05.2024 14:00

17.05.2024 12:33

17.05.2024 12:32

17.05.2024 10:54

17.05.2024 10:53

17.05.2024 10:50

17.05.2024 10:44