За двумя зайцами гнаться не стали

07.10.2022 | Спорт | 1м. 54 c. | 477
За двумя зайцами гнаться не стали
Экспериментальный состав хабаровского СКА не смог справиться с владивостокским «Динамо»

В дальневосточном дерби в рамках 1/32 финала Кубка России динамовцы Владивостока на своем поле одолели хабаровский СКА - 1:0 и продолжают борьбу за почетный трофей.

Если для армейцев эта игра стала первой и последней в нынешнем розыгрыше, то приморцы до поединка с соседями успели обыграть находкинский «Океан», ФК «Новосибирск» и омский «Иртыш».

Есть такое выражение - если что-то не получилось, значит, плохо хотелось. Не скажу, конечно, что армейцы приехали во Владивосток обреченными. Но победы во что бы то ни стало в планах армейцев уж точно не было. Иначе бы Роман Шаронов повез на кубковый матч более боеспособный состав.

Однако, держа в памяти предстоящий домашний поединок с казанским «Рубином», наставник СКА не стал гоняться за двумя зайцами. В результате, по сути, все ведущие футболисты остались в Хабаровске, а в столицу Приморья поехал уж очень экспериментальный состав.

Шутка ли, ни один игрок, выходивший в стартовом составе нашей команды, в недавнем матче в Ульяновске во Владивостоке на поле так и не вышел. А для некоторых ребят (в том числе для молодого вратаря Ислама Имамова) это был вообще дебют в главной команде Хабаровска.

Понятно, что игроки не хотели ударить в грязь лицом на глазах главного тренера (недаром же говорят, что лучший основной - это бывший запасной), но парням элементарно не хватало сыгранности, а где-то и мастерства.
 Уверен, будь с ними рядом те же Михаил Гащенков, Илья Петров, Игорь Турсунов, Шарль, хозяевам пришлось бы куда сложнее.

А вообще, матч получился боевым и держал в напряжении зрителей до самого финального свистка. Но будем откровенны: в атаке более агрессивно выглядели хозяева. Армейцы же, по сути, не нанесли ни одного удара в створ ворот.

Единственный мяч на 74-й минуте провел Никита Сергеев после розыгрыша углового, отправив мяч в «девятку». Впрочем, гол, что называется, назревал. Вспомним, как незадолго до этого Сергей Крамаренко вышел один на один с Исламом Имамовым, но переиграть в ближнем бою вратаря не смог.

К слову, Крамаренко, который был одним из самых активных в составе «Динамо», матч все же не доиграл. Уже в добавленное ко второму тайму время он, прерывая атаку гостей, нарушил правила и увидел перед собой вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную. Правда, поиграли в меньшинстве хозяева совсем немного, ведь вскоре прозвучал финальный свисток.

Что ж, как говорится, обидно, досадно, но ладно. В конце концов, главное для нашего клуба - успешно выступить во внутреннем первенстве, где подопечные Романа Шаронова не знают поражений девять матчей подряд.

Уже 9 октября в 17.00 армейцы будут принимать казанский «Рубин», который на протяжении многих лет выступал в премьер-лиге и даже успел дважды - в 2008 и в 2009 годах - стать чемпионом страны.

Любопытно, что в те звездные для клуба из столицы Татарстана сезоны за «Рубин» играл… Роман Шаронов. Позже Роман Сергеевич входил в тренерский штаб казанцев, а в один момент даже возглавлял команду. Но это, как говорится, уже совсем другая история. Сейчас все мысли Шаронова заняты одним: как обыграть «Рубин»?

Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ. 







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

27.04.2024 14:15
Предотвращением паводков занимаются в Хабаровском крае

27.04.2024 13:53
В праздники всё расцветает и благоухает

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией



23.04.2024 00:00
Девушка на поле - это к удаче!
Футболисты хабаровского СКА в первом по-настоящему домашнем матче года уверенно обыграли красноярский «Енисей» – 3:0. Хотя до игры в это мало кто верил.

16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями