Вакцина приехала в село
поиск
14 июля 2025, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Вакцина приехала в село

07.04.2021
Просмотры
493
Вакцина приехала в село
Жители села Осиновая Речка обратились к главе края Михаилу Дегтяреву с просьбой организовать вакцинацию от коронавируса в местной амбулатории. Люди возмутились тем, что для прохождения вакцинации ранее им предлагали ехать в другой посёлок - Некрасовку, с которым нет прямого автобусного сообщения, а путь в 40 километров не удобен, особенно если пользоваться услугами общественного транспорта.

- Для Осиновой Речки прививаться что в Некрасовке, что в Хабаровске очень неудобно. Почему все село должно ехать в Хабаровск или Некрасовку ! Тогда прививка получается платной из-за расходов на дорогу, - сказано в сообщении, которое поступило от жителей.

Михаил Дегтярев поручил краевому минздраву оперативно решить вопрос, разработав порядок работы выездных бригад для таких населенных пунктов края. И уже 31 марта в селе Осиновая Речка была организована вакцинация. Прививочная кампания здесь будет продолжена по мере формирования списка.

Напомним, что с 1 апреля в Хабаровском крае стартовала вакцинация от COVID 19 на дому для маломобильных категорий граждан: инвалидов, стариков. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо обратиться в поликлиники по месту жительства.

Между тем, 48 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией зарегистрированы в Хабаровском крае. Выздоровело 55 человек. При этом зарегистрировано два летальных исхода за последние сутки.
По информации регионального минздрава, всего в Хабаровском крае для лечения больных COVID-19 развернуто 603 койки. Свободно 115. На лечении находятся восемь тяжелых пациентов, трое подключены к аппаратам ИВЛ.

С. Денисов.