Гарик Харламов станет бравым гусаром
поиск
26 апреля 2026, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Гарик Харламов станет бравым гусаром

25.09.2020
Просмотры
552
Гарик Харламов станет бравым гусаром
ТНТ анонсировал новый комедийный сериал с Гариком Харламовым, который стартует на канале 5 октября. Создатели картины отметили, что в этот раз Харламов не просто сыграет главную роль - впервые он предстанет в образе персонажа, который еще не знаком зрителям по скетчам и миниатюрам в Comedy Club. Главный герой - бравый гусар Григорий Савельевич Рыльский, офицер, патриот и любитель женщин.
В 1812 году он должен доставить важное письмо Кутузову, но современный ученый перебрасывает его в наше время. Однако на этом сюжетные коллизии не заканчиваются.
Жена изобретателя машины времени собралась подавать на развод, но появление человека из прошлого в их доме заставило ее отложить расставание, ведь Рыльский оказался ее предком, а значит, если он не вернется в свое время, то и девушки просто не станет. 
Но что может случиться с гусаром в наши дни? Вояка получит удар током, подерется с любителями косплея, «загремит» в отдел полицию и на телешоу. Но в поисках дороги домой ему предстоит еще наладить отношения в семье ученого и напомнить супругам о том, что такое любовь.
- Гусар - это герой, которого нам давно не хватало. При всей его дурашливости и порой агрессивности, он человек слова, который всегда поможет в трудную минуту. Это герой именно с нашим, российским культурным кодом, - говорит режиссер проекта Рустам Мосафир, который ранее отметился фильмом «Скиф».
- «Гусар» зацепил меня тем, что он совершенно не похож на те российские сериалы, которые я видел. Он одновременно и фантастический, и современный, в нем соединены несколько историй, которые мне нравятся, - объясняет Гарик Харламов.
Актер также поделился, что на съемках измучился из-за жаркого мундира, парика и накладных бакенбардов. Добавим, что сериал снимался не только в павильонах, но также в музеях, полях и лесах. Киношникам даже пришлось построить небольшую деревню, которая выполняла роль поместья Рыльского.
Кстати, люди, которые стали очевидцами съемок исторических сцен, не верили, что это комедийный проект ТНТ, - костюмы и декорации намекали на сюжет, достойный «Войны и мира». И все же получилась легкая и смешная история.
Смотрите сериал «Гусар» с 5 октября в 20.00 на канале ТНТ.